Впечатления от Test Drive

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Впечатления от Test Drive

Сообщение constax » 18 мар 2010, 10:24

boxter13
:offtopic:
 Замечание от модератора: constax
Напоминаю... тема про впечатления от тест-драйва НОВОГО Соренто... FX-35, CX-7 и прочие отношения к этому не имеют!
Относитесь к сексу с юмором. Не встал - похохотали и баиньки!
================================================
Изображение
Аватара пользователя
constax
 
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое
Доп. информация: В поиске 1 поколение, в приличном состоянии...

Re: Впечатления от Test Drive

Сообщение Demid » 18 мар 2010, 11:00

boxter13 писал(а):не прогревается за 20 минут езды, то что будет в -20?

Ездил и в минус 20 и 25, время прогрева двигателя примерно такое же.
boxter13 писал(а):...вибрация...- так все-таки она присутствует?

Ну да. По большому счету от самого двигателя тоже вибрация чувствуется (по крайней мере мне т.к. до этого ездил на бензинках), так вот для меня по ощущениям как будто в этот момент еще один движок подключается, потом с прогревом пропадает. Если это напрягает, тогда не знаю, может действительно на что нибудь другое посмотреть.
Demid
 
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Впечатления от Test Drive

Сообщение ShineOn » 18 мар 2010, 12:24

 Замечание от модератора: ShineOn
Сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме, удалены.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Впечатления от Test Drive

Сообщение Lavskiy » 22 мар 2010, 22:10

Сегодня покатался на новом 2,2 дизеле очень понравилось, особенно динамика разгона. Как многие говорят( дизель отстой, вибрация и т.д.) ничего подобного нет. Машина работает как часы. Тоже являюсь ждуном нового сорика 2,2 дизель.
Аватара пользователя
Lavskiy
 
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:35
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Еxecutive,Бронза

Re: Впечатления от Test Drive

Сообщение AkvalS » 19 апр 2010, 09:10

Покатались в выхлдные на дизельном,
Очень положительные впечатления.
До этого катался на пасфайндере, тоже дизеле, так после него было грусно, думалось, что не судьба дизельную машинку заиметь,
там всё тарахтит, жужжит и вибрирует.

В Соренто - тихо, комфортно. То, что надо.
Динамика разгона тоже приятно удивила.
В целом, еще покатаюсь на сантафе FL(как появятся для тестдрайва),

А вот теперь еще и на бензиновом покатались.
Но тут оказалось не так всё интересно. Некрасиво ездит, неслаженно как то... Не понравилось, тяги движка маловато.
Еще показалось, что в салоне шумнее чем в дизельном варианте.
Такие ощушения
AkvalS
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:11
Откуда: MO, Vidnoe
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Slava
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: SANTA FE F/L дизель 4WD 6AT комфорт. Катаюсь на нём, радуюсь.

Re: Впечатления от Test Drive

Сообщение AlexCap » 20 окт 2010, 19:20

Мои впечатления от тест-драйвов бензиновой и дизельной версии с разносом в две недели.
Бензинка - в Крылатском, совсем новая комплектация Premium - ксенон, панорама, светодиоды сзади, навигация на большом цветном экране (а не в зеркале).
Мотор - достаточно тихий, едет, но не сказать что прям "вот так вот несет". Тормозит приятно, педали мягкие, SuperVision - красота! Музыку сильно не заценивал, выключил ее и прислушивался к шумам. Показалось что довольно тихо и мягко (!), к плавности хода присматривался по-особому, наслушавшись разговоров о жесткости СорентоНью, после теста пожал плечами - вполне себе комфортно, нет ощущения телеги.
В тот же день тестил Ниссан Пэсфайндер дизельный, так он показался еще мягче, но при этом какой-то "грузовиковый", и реакциями на руление, и разгоном и торможением, все вроде бы нормально (ну останавливается там нормально, динамика не хуже Соренты), но при это ощущение большой и серьезной машины. Думаю каждый день по городу на таком тяжеловато ездить.
Два дня назад тестил дизельную Соренту, на Береговом проезде. Машина - попроще комплектация, хоть и кожа-автомат, но сзади не светодиоды и крыша не панорама.
Так вот, показалась невероятно жесткой!! Настолько, что я даже подумал - "это же каждый день блин трястись на этой тарантайке". То ли в Крылатском дороги ровнее (хотя лежачие полицейские были и там и там, и я специально проезжал их на 20кмч - для сравнения), то ли на Береговом колеса перекачаны (но зачем - для тест-драйва наоборот бы приспустили), то ли действительно произошел некий апгрейд подвески до более комфортного состояния. Но - реально жесткая машина!
Да, еще - показалась ооочень шумной дизельная версия - на холостых фырчит, при разгоне оочень шумно (подумал что если покупать - то шумоизоляцию делать обязательно), хотя по динамике разгона - ощутимо вжимает в спинку сиденья, мне после своей овощной Зафиры как-то даже непривычно. Педали легкие, тормоза чуткие, рулится приятно, но вот жесткость...
Да, и заслушал музыку - показалась очень и очень средненького качества, я бы даже сказал - ниже среднего. Могли бы с замахом на "премиальность" и что-то получше поставить, даже на Опеле у меня музыка очень и очень приличная. В общем, пошел снова думать про другие машины, да и разговор с манагерами к этому меня подтолкнул - "заказы не принимаем, цвет машины и цвет салона гарантировать никак не можем и вообще ничего не обещаем".
Ну об этом я уже писал в другой ветке, про дизельные Соренты.
AlexCap
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: синий автобус)

Re: Впечатления от Test Drive

Сообщение сержант007 » 21 окт 2010, 10:43

AlexCap писал(а):В общем, пошел снова думать про другие машины.



И я так ходил тоже. Эх сколько тестдрайвов было пройдено. Но вернулся опять же к Сорику.
Аватара пользователя
сержант007
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Комплектация 2011, Престиж, "Белый мишка"

Re: Впечатления от Test Drive

Сообщение MAG » 26 окт 2010, 23:37

Здравствуйте всем! Я ждун 2.4 AT с панорамой 11 года.

В начале ноября разозлил меня ситроен и я в один день сходил на тестдрайв Тигуана (дизель,АТ) и на СорентоР 2,4 АТ. Первым был Тигуан. Шикарное качество сборки, кожа, пластик! Но он очень маленький! Знакомый уговорил зайти в КИА. Взглянул на СорентоР, глаза пробежали по плохой коже, пластику...но не зацепились! Посмотрев на размер салона и багажника глаза мои загорелись! Протестил, чувствую как-будто я на ней уже сто лет езжу.
Звоню жене, приезжает в тот же день, везу опять на тестдрайв Тигуана. Обращаю её внимание на качество материалов и прочую немецкую педантичность.
Прокатились, в салоне почему-то пахло дизелем.-((( Глаза не загорелись ни у неё ни у меня! Идём в КИА. Заходим в салон, она видит машину, и я уже вижу искру в её глазах! Провожу предварительную обработку: Смотри какая здесь кожа (не очень..), какой пластик...совсем ни как у немцев! Она: Открой багажник! Открыли. Она: Берём! Прокатились повторно с женой, опять нравится! Нравится всё! Ну думаю, проснусь завтра, и СорентоР мне разонравится.
Неделю просыпался, а он всё нравится! Стал рыться в отзывах в инете! Ищу только негатив! Не могу найти! 2-3 дня изучаю этот форум, опять не могу найти негатива кроме того что 50% считают что 2.4 не едет, а 50% считает что едет! Люди, подскажите где про СорентоР почитать нормального негатива? Вот мне знакомый предлагал XC90 за 1,3 млн дизель с максимальным фаршем, так там всё понятно: заходишь на форумы и сразу видишь что машина хорошая, только у неё всё время коробка передач ломается :-))) Сорик что святой?
MAG
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Впечатления от Test Drive

Сообщение Gads » 26 окт 2010, 23:58

MAG писал(а):Сорик что святой?

не у всех :D
вот тут почитай: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=147&t=12367&st=0&sk=t&sd=a
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Впечатления от Test Drive

Сообщение Командор » 27 окт 2010, 08:42

MAG
Серьезных косяков пока не выявлено.
Постукивает рейка с правой стороны, скорее всего у многих, но не все замечают или как я, не обращают внимание, так как стук не прогрессирует. Гаснет подсветка в дверях (у меня нет), зимой все дубеет и салон и подвеска (предстоит еще проверить). Все остальное мелочь и не массовая. Что касается бензинки, едет или не едет ничего не могу сказать, но дизель не просто едет а очень даже едет. Я сам два раза был на тест-драйве, сначала пассажиром а потом за рулем. Обе машины были дизели, на втором тесте я спросил у менеджера, можно тапнуть, он сказал валяй, я и тапнул.... после чего сомнения отпали и я оформил покупку. Пока не жалею.
Аватара пользователя
Командор
 
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018

Пред.

Вернуться в Выбор и покупка (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2