Цены на Sorento XM

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Цены на Новый Sorento

Сообщение Biz » 06 сен 2009, 01:11

А интересно, движок 2.4 опять с балансирными валами, доставшимися в наследство от Мицу?
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: Цены на Новый Sorento

Сообщение Страусь » 06 сен 2009, 06:14

Надо уже привыкать, что Соренто, в том виде и отношению к классу корейцы прикончили, вообще прикончили.
Дело могло быть так.
Сделали анализ деталей эксплуатации существующего Соренто. Выяснилось, что 70% (наугад сказал) вообще не съезжают с трассы. Значит сегмент покупателей потребляющих класс Соренто не нужным такие внедорожные свойства, как сейчас есть. Но не смотря на это, эти покупатели купили Соренто, а не Спортаж.
Значит надо поделить сегмент. Для 70% покупателей нужно создать машины, которая обладала бы чуть большими потребительскими свойствами, в ущерб не востребованным внедорожным свойствам. Так возник Новичок. Наверно возникло что-то еще, для удовлетворения оставшихся 30%, наверно Мохав.
За сим продолжателей класса Соренто нет, Новичок уже предназначен для других покупателей и других целей.
Он будет удобнее, больше, лучше. Но "помесить гОвны", ради чего покупали мы его, этого в нем не будет. Может оно и правильно.
Посмотрим, упустят ли корейцы сегмент. Время покажет.
На моей памяти, корейцы выпустив только Рио JB, убили модель РИО как таковую. Остальное вроде получалось. Хотя такой смены моделей вроде бы не было.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Цены на Новый Sorento

Сообщение eugen1960 » 06 сен 2009, 07:42

Biz писал(а):А интересно, движок 2.4 опять с балансирными валами, доставшимися в наследство от Мицу?

На Соренто Р,установлен так называемый Евро двигатель 2,4,он ставится почти всеми производителями в Европе,унификация,а прародитель-совершенно верно-Мицубиши.
Изображение
.........все будет хорошо...
eugen1960
 
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:55
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Цены на Sorento R

Сообщение Олег34 » 06 сен 2009, 11:21

Mr.Bean писал(а):Пасфаиндер от 1592000 р
Оутлендер ХЛ от 1200000р
Туарег от 1680000р
Диско3 от 1475000р
Рав4 (фул опшн 2,4) 1200000р
Прадо от 1517000р
Мазда СХ7 от 1200000р Боюсь что в этой мешанине шансы у Сорика невелики....
Не согласен: Пасф-на любителя (для дедушек); Аут-ни то ни сё (для девчат); Туарег-за эти деньги только пустой (кому он впёрся пустой?); Диско3 - на любителя; Рав4 - девчачья машинка; Прадо-сурьёзный аппарат, но уже вышел рестайл; Мазда СХ7 - никто не хвалит (шумка слабая, расход большой) -единственный более-менее вариант. :wink:
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Цены на Новый Sorento

Сообщение TZYus » 06 сен 2009, 20:22

ShineOn писал(а):скорее Sportage

Не соглашусь, Соренто R и Sportage New всё-таки машины разных классов, и позиционируются по-разному, и по цене существенно отличаются.
По-другому - не значит хуже или лучше, это просто по-другому.
Аватара пользователя
TZYus
 
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 18:46
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Тагир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Были SORENTO 2008 г.в., 2.5TD в топе, Sportage SL, Freelander 2, теперь X-Trail

Re: Цены на Новый Sorento

Сообщение ShineOn » 06 сен 2009, 21:40

eugen1960 писал(а):На Соренто Р,установлен так называемый Евро двигатель 2,4
Откуда информация? Не опровергаю, просто интересно.

eugen1960 писал(а):прародитель-совершенно верно-Мицубиши
Кстати, в том евродвигателе MMC всего лишь один из участников разработки, причём далеко не самый основной. Так что вписывать его в прародители несколько чересчур.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Цены на Sorento R

Сообщение Qvantro » 07 сен 2009, 00:50

Mr.Bean писал(а):Вот сейчас пробежался по некоторым маркам:
Пасфаиндер от 1592000 р
Оутлендер ХЛ от 1200000р
Туарег от 1680000р
Диско3 от 1475000р
Рав4 (фул опшн 2,4) 1200000р
Прадо от 1517000р
Мазда СХ7 от 1200000р

Специально перемешал кроссоверы и говномесы, поскольку наше будущее :D ( Sorento R) болтается между ними....
Боюсь что в этой мешанине шансы у Сорика невелики....


А еще есть Cadillac SRX. За машину 2008 года дилеры просят 1444000ублей. За это они предлагают 3.6 бензиновый двигатель, кожанный салон (даже торпеду не поленились обтянуть), третий ряд сидений с электро приводом, огромный люк над первыми двумя рядами сидений, стеклянную крышу над третьим рядом, пятую дверь с электро приводом, аудиосистему Bose с тач-скрином, двд, навигацией и тв-тюнером, активную подвеску и много других приятных мелочей. А еще привод, распределяемый в отношении 50:50. Поэтому ничего не могу сказать про позиционирование нового сорика. С одной стороны он мне нравится, с другой - максималную комплектацию мы вряд ли увидим, а если и увидим, то стоить она будет как туарег. Правда если никто не захочет покупать новый сорик, то не загорами и скидки)
Изображение Серебристый Сорик
Аватара пользователя
Qvantro
 
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:23
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Цены на Новый Sorento

Сообщение fokus » 07 сен 2009, 08:13

C нетерпением ждал выхода нового Соренто, узнав цены впал в ступор. Теперь решил дождатся рестайла Шевроле Каптива, мои предпочтения очень сильно сместились в его сторону. ИМХО.
fokus
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007

Re: Цены на Новый Sorento

Сообщение Mr.Bean » 07 сен 2009, 08:59

Просматривая ЗР и другие автоиздания, в принципе можно отметить общую тенденцию повышения цен на автомобили....
По сравнению с 2-3-х годичной давностью, цены на одни и теже автомобили поднялись на 100-150 тыс. (Сужу по Опель-астра и Пежо 307, которые покупались новыми, и которые выпускаются поныне.)
Когда предлагаются машины гольф-класса по цене от 650 до 900 тыс, на их фоне цена 1,4 млн, не кажется заоблачной. Тем не менее в этом диапазоне огромный выбор. И безусловно на этапе новизны, Новые соренто будут раскупаться, теми кто не стеснен в средствах, и теми кому принципиально иметь авто не распространенное на дорогах (игривую расцветку, и девчрнки пойдут скупать сорика :D ).
Судя со своей колокольни.... Мне рама не нужна для кэмэл-трофи, впрочем как и неразрезной мост. Рама мне нужна, чтоб в салоне тихо было!!!
Многие мои приятели имеют в пользовании кроссоверы разных марок. Практически все кроссоверы с интегрированной рамой, выдают ужасные звуки уже через год эксплуатации по стиральной доске российской дороги.
Сузуки Витара - чудовищный вой трансмиссии (видимо издержки постоянного полного привода)
Оутлендер, С-кроссер - грохот обшивки и шумка
и т.д.
Но стоит сесть на любой рамный пепелац (вне зависимости от года выпуска, но естестно не убитый), и оказываешся в прекрасном аккустическом комфорте.
Стуки при включениии пониженной, или песня глушителя при разгоне, не в счет. Эти режимы кратковременны.
Именно рама заставила меня отвернуться от остальных кроссоверов. Потому как я не гонщик, в виражи за 100 км не захожу, а возможность не обращать внимание на покрытие перед капотом, и разговаривать в полголоса, ценю очень.
Видимо, на следующий автомобиль нужно будет основательно подкопить)))))) Потому как МИКРОАВТОБУС с полным приводом, а иначе это не назовешь мне не нужен. А авто с рамой (или ее подобием) придется поискать. А может и не придется...говорят в 2012-м конец света))))
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Цены на Новый Sorento

Сообщение ShineOn » 07 сен 2009, 09:09

Qvantro писал(а):если и увидим, то стоить она будет как туарег.
За навороченную дизельную комплектацию обещают чуть больше 1.4M, так что цена вполне приемлемая.

Mr.Bean писал(а):безусловно на этапе новизны, Новые соренто будут раскупаться, теми кто не стеснен в средствах, и теми кому принципиально иметь авто не распространенное на дорогах
Ну так KIA открытым текстом заявляет, что эти два новых авто (Sorento R и Mohave) позиционируются никак не менее как в Премиум сегмент. Читай, конкурентами новому Сорику киашники видят отнюдь не Outlander XL и Suzuki Grand Vitara, а Lexus RX350 и BMW X5. Замашки чересчур высоки, конечно, но хозяин - барин.

Mr.Bean писал(а):Рама мне нужна, чтоб в салоне тихо было!
А мне не важно, каким именно образом производитель обеспечит хорошую шумоизоляцию салона. Вон в RX рамы тоже нет, а к шумоизоляции претензий нет.

Mr.Bean писал(а):Потому как МИКРОАВТОБУС с полным приводом, а иначе это не назовешь мне не нужен. А авто с рамой (или ее подобием) придется поискать.
MOHAVE. Тихо мечтаю и думаю, где бы украсть полтора-два лимона (честно заработать в кризис сложновато)...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Цены на Новый Sorento

Сообщение Mr.Bean » 07 сен 2009, 09:12

ShineOn писал(а):MOHAVE. Тихо мечтаю и думаю, где бы украсть полтора-два лимона ...

эххх.... :oops: таж фигня...
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Цены на Новый Sorento

Сообщение Сан Саныч » 07 сен 2009, 09:13

ShineOn писал(а):MOHAVE. Тихо мечтаю и думаю, где бы украсть два лимона

давай вместе озадачимся данной проблемой :D , может четыре найдем... :D. +1
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Цены на Новый Sorento

Сообщение регион 63 » 07 сен 2009, 10:06

ShineOn писал(а):А мне не важно, каким именно образом производитель обеспечит хорошую шумоизоляцию салона.

+1. В эти выхи мотались на рыбалку на ХС70. Небо и земля. Ничего нигде не скрипит и не стучит, несмотря на отсутствие рамы. Ни колес, ни движка не слышно на любых скоростях. Смешно, конечно, сравнивать эти машины, но все же... Я тоже думал что Сорик машина тихая. Сегодня мотался на нем по тому же маршруту, что в выхи на Вольво. Постоянно что-то поскрипывает и постукивает. Открыл на небольшой скорости дверь - с левой стороны скрип пропал. :) Обработаю резинки силиконом и наверняка станет тихо, однако, как выяснилось, двери при движении, даже на небольшой скорости при езде по гребенке, довольно ощутимо играют в проемах, несмотря на мощную раму.

Мохав - мечта, но не до него сейчас, в кризис. Если Сорик устроит по ходовым качествам и комфорту, забью на маленький клиренс (в крайнем случае залифтую). О покатушках по бездорожью придется забыть, но чего не сделаешь ради комфорта! Надеюсь, цену на него в будущем все же снизят (брать планирую не ранее чем через год, возможно с рук), на данный момент цена все-таки неадекватная.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Цены на Новый Sorento

Сообщение Ivver » 08 сен 2009, 14:56

дизель с автоматом будет стоить:
1. люкс - 1359000
2. экзекьютив - 1429000
3. премиум - 1549000
Ivver
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:30
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Цены на Новый Sorento

Сообщение morbid » 08 сен 2009, 15:17

Да, цена не радует... :o
Но многие тут не удивляються же цене в 650 т.р. за Соренто 2002 года... :)
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1