Престиж vs. Премиум

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Престиж vs. Премиум

Сообщение ANVITOS » 13 мар 2012, 18:06

Может chaos имел ввиду молдинги, как на топовых версиях некоторых других марок? А накладки, где светится Sorento, да, были металлические на всех комплектациях
Я люблю её по-своему. И она меня ... по-моему
Изображение
Аватара пользователя
ANVITOS
 
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: ПРЕСТИЖ, черный,
IGO от ShineOn,
Пружины от Влада.
Grand Santa Fe, 2018 г. Style, белый, дизель.

Re: Престиж vs. Премиум

Сообщение chaos » 14 мар 2012, 08:09

нет-нет, именно металлических с подсветкой. в нем были пластмассовые пороги, чОрные!
Серая тарахтелка 2.2 Premium
Megane Extreme 1,6 АТ (серое затмение)
Аватара пользователя
chaos
 
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:22
Откуда: Mos-Vegas, Теплый край
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Артём
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018

Re: Престиж vs. Премиум

Сообщение ANVITOS » 14 мар 2012, 08:39

chaos писал(а):в нем были пластмассовые пороги, чОрные!

Афигеть!!! Может на Автоторе в Калининграде забыли поставить... :D Там могут! Лично видел Мохав там собранный, у которого резиновые отбойники на задке стояли не НАД, а ПОД пружинами... :lol: :lol: :lol:
Я люблю её по-своему. И она меня ... по-моему
Изображение
Аватара пользователя
ANVITOS
 
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: ПРЕСТИЖ, черный,
IGO от ShineOn,
Пружины от Влада.
Grand Santa Fe, 2018 г. Style, белый, дизель.

Re: Престиж vs. Премиум

Сообщение Mr.Bean » 14 мар 2012, 08:41

У меня предмаксимальная версия, причем, совершенно обдуманная покупка.
Перед гламуром, 3,5 года катал классика. Так вот по непонятной мне причине, всегда возил с собой: старую штору (на случай погрузки чего либо грязного или хрупкого или острого), фонарь светодиодный, компрессор, соответственно автомобильный набор положенный по ПДД, зимой незамерзайку и щетку для снега, ну и еще всякую всячину. Купил органайзер, но по любому, вся эта хрень занимала пол багажника и перед поездкой а дачу, прихдилось оставлять всё это в гараже, чтоб погрузить более нужные вещи. Мечтал о подполье в багажнике, чтоб всё там уложить и радоваться чистому багажнику)))
Люк на классике, за 3,5 года, я открывал раз 20. Т.е. понятно что он мне не нужен)).
А на кресла третьего ряда, мне просто сажать некого))) а если набирается безлошадная компания, мы просто с женой едем двумя машинами. А логика простая. Если набирается компания в поездку, значит есть и багаж (вдка пиво и жратва), а разложив третий ряд, его некуда ставить, значит вторая машина неизбежна)))
Потому купив предмаксимальную комплектацию, я получил огромное подполье, сделав багажник чистым, не покупал опций, которыми я не пользуюсь, Всё остальное осталось как в максималке.
ГЫ)) Пороги светятся, но увы тоже в черном пластике)))
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Престиж vs. Премиум

Сообщение chaos » 14 мар 2012, 09:16

ANVITOS писал(а):Афигеть!!! Может на Автоторе в Калининграде забыли поставить... :D

Вот этого больше всего боюсь, что чего-то недокрутят. Всегда обходил стороной сборку в Раше, т.к. по любому что-нибудь да не так будет. И вот теперь встал перед дилеммой...
И в салоне стояла максималка с третьем рядом, поэтому я ничего не путаю.
Серая тарахтелка 2.2 Premium
Megane Extreme 1,6 АТ (серое затмение)
Аватара пользователя
chaos
 
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:22
Откуда: Mos-Vegas, Теплый край
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Артём
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018

Re: Престиж vs. Премиум

Сообщение мишаня1977 » 14 мар 2012, 09:28

chaos писал(а):Вот этого больше всего боюсь, что чего-то недокрутят. Всегда обходил стороной сборку в Раше

Во во...и мне мастер в киа ,на мой вопрос Как новый спортаж нашей сборки..-ответил-все вроде так же как у корейского соренто,но запарили недоделки -то гайка не закручена,то фары не отрегулированы то еще что то по мелочи...а им все это доделывать приходится...
мишаня1977
 
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:18
Откуда: Люберцы-Кожухово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Белый Престиж

Re: Престиж vs. Премиум

Сообщение ANVITOS » 14 мар 2012, 12:18

мишаня1977 писал(а):запарили недоделки -то гайка не закручена,то фары не отрегулированы то еще что то по мелочи...

Как мне объяснил один инженер из "Питерского Детройта" (в Шушарах) пока сидит Ходорковский, а другие, такие же, улыбаясь трутся вокруг ВВП, никто серьезное дорогое оборудование в Россию не повезет. Никто милиардами рисковать не будет. Треть стоимости автомобиля - это цена оборудования на котором он сделан. Это очень большие деньги! Поэтому везут то, что свои бабки там уже отбило, подлежит замене из-за смены модельного ряда, но еще рабочее, выбросить жалко... Снимаются роботы, манипуляторы, и прочая дорогая автоматизация, уходит на модернизацию, а то что осталось, адаптируется под отверточную сборку и... в Россию, Украину, Индию и.т.д. Разница я думаю, ясна. Робот не начнет внезапно чесать яйца, у него не было вчера 8 марта и.т.д. он четко выдавит 0.2 мг герметика на саморез и вкрутит его с нужным усилием, со следующей тысячей саморезов он поступит так же, а если не так, то на экране появится чек и машина уйдет на детальный контроль...
Вот поэтому ИНОМАРКА СОБРАННАЯ В РОССИИ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ТАКОВОЙ !!! (Даже если выпустят Ходорковского) :) :) :)
Я люблю её по-своему. И она меня ... по-моему
Изображение
Аватара пользователя
ANVITOS
 
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: ПРЕСТИЖ, черный,
IGO от ShineOn,
Пружины от Влада.
Grand Santa Fe, 2018 г. Style, белый, дизель.

Re: Престиж vs. Премиум

Сообщение Triff » 14 мар 2012, 12:30

 Замечание от модератора: Triff
Не отвлекаемся от темы топика.
Изображение
Аватара пользователя
Triff
 
Куратор
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Еxecutive,черный

Пред.

Вернуться в Выбор и покупка (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7