Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение Rfeel » 13 май 2010, 19:27

Rossi писал(а):задние сидухи у аута двигать можно вперед-назад, места вагон для задних седаков. Может это имелось ввиду?


Совершенно верно, только я хотел добавить, что если в ХЛ задний диван отодвинуть максимально назад, то получится совершенно несравнимый простор по сравнению с Соренто, и уж тем более с Хондой. Правда эта фишка с продольной регулировкой заднего дивана есть не на всех комплектациях нового ХЛ, вроде только в максималке.

Добавил через 14 минут
Rossi писал(а):Каких движков-то? Дизель в 197 л.с. и 436 НМ дури немерянно, а разгон до сотни 10 сек... смех да итолько... :lol:
про коробки уж и говорить нечего..


Согласен!!!!
Я бы не советовал обольщаться мощности Соренто в 197 кобыл при двигателе объемом 2,2л. Таких показателей по съему мощности с одного литра возможно нет ни кого, но при этом возникает вопрос о долговечности данного движка, не забываем великий афоризм, что «Чудес не бывает».
Когда я собирался покупать данный авто с этим заключением согласился менеджер в салоне, и как бы недвусмысленно мне дали понять, что выбирая дизель мы не знаем чего от него ожидать и как долго он прослужит, поэтому может быть лучше остановить свой выбор на бензиновом моторе.
Rfeel
 
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:46
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Mitsubishi,
жду Freelander 2 HSE TD4

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение igorsol » 13 май 2010, 22:34

ребят, сколько раз наблюдал, что самыми ярыми противниками той или иной машины являются как раз таки несостоявшиеся владельцы.... да что греха таить и за собой такое замечал... т.е. машинка нравится, хочется ее купить, потом в силу каких-то причин эта идея не превращается в реальность и покупается другое авто и все, в глубине души чувствуется некоторая обида на то что не получилась купить именно ту машину которую хотелось(в силу нехватки средств, или всплывших каких-то косяков авто или потому что по параметрам каким то неустроила)... и вот от этой обиды подсознательной, охаивание несостоявшейся покупки гораздо ярче, чем того авто которое вообще никак не будоражит мысли... на этом сайте, в этих ветках пишут либо ждуны, либо владельцы, либо несостоявшиеся покупатели нового соренто, отсюда делается вывод, что всем этим людям сорентоР небезразличен, а как известно от любви до ненависти...
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение SQL » 14 май 2010, 07:42

Не согласен с данным мнением. К примеру, после того как из выбора отсек X-trail и Санат фе, о них осталось достаточно неплохие впечатления, особенно Санта понравилась. Что касается Outlеnder, хотел его купить несколько раз(вернее в течении 7 месяцев), единственное достоинство была цена, она и зацепила (тогда стоил до милиона 2,4 л макс. комплектация, да и трех литровый тоже недорого был, но 220л.с. останавливало). Но после hyundai Elantra показалась очень бюджетной машиной, не хватало климат контроля с информационным табло, системы контроля качество воздуха, подсветки и т.п. Интерьер вообще разочаровал, способ складывания задних кресел, багажник и ряд других решений вообще не понравились. В общем как не уговаривал себя, что за такие деньги классный вариант - так и не смог себя уговорить(хотя если исходить рационально, экономически был вполне классный авто). Если сравнивать Соренто Р и новый аутлендер, то опять же машинки в принципе однотипные, различаются набором рюшечек, и каждый решает сам, что ему главней из данного набора.
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
SQL
 
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:56
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Hyundai Santa Fe, серый, комплектация GL Luxe 4WD

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение СЕРЁГА 800 » 14 май 2010, 09:02

Rfeel писал(а):
Rossi писал(а): эта фишка с продольной регулировкой заднего дивана есть не на всех комплектациях нового ХЛ, вроде только в максималке.

Ну так я максималку и заказал, про другие комплектации не говорю, там, конечно, гораздо меньше всяких примочек.
"Он любил и страдал...
любил деньги и страдал от их недостатка" (с) О.Бендер
Аватара пользователя
СЕРЁГА 800
 
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Санта Фе ФЛ 2010. 2,4 style

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение igorsol » 14 май 2010, 09:21

SQL писал(а):Не согласен с данным мнением.

Ну вот я например выбирал между санта фе обновленной и соренто и для меня выбор этих машинок был ровно 50/50... и когда я в какой-то момент склонялся к санте, выискивал по форумам недостатки соренто, и приговаривал, что да, я молодец, что выбрал санту вон у сорнето сколько косяков, потом я больше склонился к соренто и все теже мысли и относительно санты уже были... Причем когда машинки почти идентичны все в выборе решают нюансы, и если ты остановил свой выбор на чем-то, то незначительные косяки конкурентов пытаешься очень сильно раздуть, дабы свой выбор тебе казался более правильным... что касается соренто, то абсолютно ничего критичного в описываемых косяках я не заметил, во всяком случае это не первая моя машина и не первый автомобильный форум и я прекрасно отдаю себе отчет, что косяки есть у всех, и сорентовские пока не выглядят какими то ужасными, чтобы отказываться от этой машины... единственный косяк по мне - это очень жесткая подвсека, которая по нашим дорогам приводит к очень быстрому убиванию деталей подвески, ну и меньшему комфорту пассажиров(хотя кому-то такая жесткая даже больше нравится)... в плане подвески у аутлэндера ситуация обстоит не лучше...
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение СЕРЁГА 800 » 14 май 2010, 09:35

igorsol писал(а):ребят, сколько раз наблюдал, что самыми ярыми противниками той или иной машины являются как раз таки несостоявшиеся владельцы.... да что греха таить и за собой такое замечал... т.е. машинка нравится, хочется ее купить, потом в силу каких-то причин эта идея не превращается в реальность

Это верно! Хотел изначально Соренто купить, но косяки его испугали + ещё и Аут рестайлинговый вышел за те же деньги с большими вкусностями и к качеству Мицу претензий нет, вот так и вышло.
Ну а Сорик нравится, что и говорить, только не доверяю я ему - сырой очень. Может через годик и купил бы себе, когда недочёты все устранят, но машина с высоким клиренсом и полным приводом нужна уже сейчас и мой выбор Аут в максималке.
"Он любил и страдал...
любил деньги и страдал от их недостатка" (с) О.Бендер
Аватара пользователя
СЕРЁГА 800
 
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Санта Фе ФЛ 2010. 2,4 style

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение urisan » 14 май 2010, 09:36

СЕРЁГА 800 писал(а):Ну а Сорик нравится, что и говорить, только не доверяю я ему - сырой очень.


Ага, прям мокрый :)
Аватара пользователя
urisan
 
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 10:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение igorsol » 14 май 2010, 09:43

urisan писал(а):[
Ага, прям мокрый :)

Интересно, а соренто я так понимаю с сентября пошел с конвейера или раньше? по хорошему конечно нужно покупать машину которая уже 2года собирается, избавленную от детских болячек... хотя вон на соренто уже 4 года не могут исправить баг с проседающим задом(вот это кстати реальная косячина, а не сверчки какие-нибудь)... еще вопрос, я так понимаю в америке сейчас завод не выпускает пока сорики и все идет из кореи?
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение xnd » 18 май 2010, 22:33

Кто знает в каком ОД есть тест-драйв 2.4 Аутлендера?
xnd
 
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: были: Митсу Паджеро 1993 3.0; Субару Легаси 1994 2,0; Ниссан Теана 2007 3,5i Premium; Тест-Драйв Сорика 2.2 CRDi пройден, но уже НЕ жду поставок дизеля 2010

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение igorsol » 18 май 2010, 22:49

xnd писал(а):Кто знает в каком ОД есть тест-драйв 2.4 Аутлендера?

xnd, у тебя вообще из огня да в полыме, то мерседес то митсубиси :D
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение Rossi » 19 май 2010, 07:12

xnd
Я думаю в Рольф проще позвонить, может они подскажут в кам салоне у них тест есть 2.4
Но мне сдается нет его еще на тесте, т.к. с этим моторчиком машинок мало и все быстро раскупают.
Rossi
 
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Hyundai Santa Fe FL 2010 2.4 AT 4WD Comfort, Phantom Black

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение xnd » 19 май 2010, 08:35

igorsol писал(а):у тебя вообще из огня да в полыме

я же говорю еще окончательно не определился :-)

Добавил через 1 минуту
Rossi писал(а):в Рольф проще позвонить

Я там был в эту субботу, так мне сказали что тест-драйва 2.4 не будет ГОД! как минимум
xnd
 
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: были: Митсу Паджеро 1993 3.0; Субару Легаси 1994 2,0; Ниссан Теана 2007 3,5i Premium; Тест-Драйв Сорика 2.2 CRDi пройден, но уже НЕ жду поставок дизеля 2010

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение СЕРЁГА 800 » 19 май 2010, 16:35

xnd писал(а):Я там был в эту субботу, так мне сказали что тест-драйва 2.4 не будет ГОД! как минимум


Так раскупают сразу же! И очереди. очереди...

Хреновая совсем машина Аут 2.4, не правда ли? :wink:
"Он любил и страдал...
любил деньги и страдал от их недостатка" (с) О.Бендер
Аватара пользователя
СЕРЁГА 800
 
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Санта Фе ФЛ 2010. 2,4 style

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение Romato » 19 май 2010, 16:51

СЕРЁГА 800 писал(а):Хреновая совсем машина Аут 2.4, не правда ли?

Нет не правда, нет лучше тачки во всем автопроме. Не понятно почему очереди маленькие. Современный авто, на коже, мочнейший движок в паре с продвинутой коробкой. Даже торпедо в коже. Жаль климы нет. А шумка то, шумка то какая, как в сейфе... Эх не пнимает народ, что теряет при покупке КИА Соренто, за не мыслимые денжища. Форумчане одумайтесь...
Аватара пользователя
Romato
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:52
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Premium. Black, ПРОДАНА

Re: Новый Sorento R vs новый Outlander XL

Сообщение MIX-50RUS » 19 май 2010, 16:54

MIX-50RUS
 
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:59
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Nissan Murano Z52 top 2019г
SORENTO, 2008г., 2.5TD (170 л/с), TOD, AT, Chipico.ru, супер TOD, H&R +45мм. Был.

Пред.След.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron