Sorento XM vs. Freelander 2

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение MAS » 27 мар 2010, 00:16

fsharykin
Федор, так у Соренто тоже паспортные 184, а с линейкой намерил 200. А без каски...мне один раз помогала.
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение kluvert666 » 27 мар 2010, 00:43

fsharykin

Если бы КАСКИ не было начиная с первого нового авто купленного у официала, боюсь бы так и ездил на нем, а так уже третий авто меняю... КАСКА отбивается за полгода, причем езда в основном безаварийная (стучу по дереву), камень вылетел из под фуры, лобовуха треснула (-55 т.р.), кто деверь открыл на парковке ОКЕя, на стоянке припарковались криво (еще 40 т.р., покраска бампера икрыла) ну и т.д., это из последнего... Так что с КАСКОй пословица "скупой платит дважды" прверащается в абсолютно реальные вещи...
Аватара пользователя
kluvert666
 
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 22:02
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение fsharykin » 27 мар 2010, 01:26

kluvert666 писал(а):КАСКА отбивается за полгода


Это у Вас.
Неужели Вы думаете, что Вам платит страховая из собственных средств , исходя из альтруистических соображений? Нет. Ваши ремонты оплачивают другие владельцы транспортных средств у которых КАСКА вовсе не отбивается. При этом эти самые владельцы еще кормят владельцев и персонал СК. Иначе быть не может. В противном случае этот бизнес вылетел бы в трубу. :D Так вот, я просто не хочу оплачивать ремонты других и, тем более, зарплаты и прибыль страховщиков. Мне это не выгодно. Я вовсе не призываю перестать страховаться других. Каждый решает для себя сам нужно ему это или нет.

Сорри за офф.

Добавил через 7 минут
MAS писал(а):с линейкой намерил 200


Ты хочешь сказать, что корейцы дураки или у них линейка другая? :D
К стати, авторевюшники тоже измеряли и согласились с корейцами. :oops:
Mere mortal programmer
fsharykin
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение matr1x » 27 мар 2010, 02:07

С Лэнд-Ровер клуба: чувак купил новый Фрилэндер и теперь не знает, что с ним делать - http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=16779

Показательная тема о надежности этого производителя.
matr1x
 
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Murano II

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение Demid » 27 мар 2010, 10:11

MAS писал(а):Федор, так у Соренто тоже паспортные 184, а с линейкой намерил 200.

Блин, Саш, ну чё я зря корячился что-ли? Здесь вот, в 10-ом сообщении подробно излагал результаты своих изысканий: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=196&t=12913&st=0&sk=t&sd=a&start=30. Может ты мерил у бензина, а у дизеля как-то по другому?
Demid
 
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение xnd » 27 мар 2010, 11:14

fsharykin писал(а):или у них линейка другая?

Дюймовая! :lol:
Demid писал(а):дизеля как-то по другому?

у дизеля не все подругому, в частности клиренс с защитой получается от 160 до 170 см в засисимости от кол-ва и веса пассажиров.
но это опять же зависит от типа защиты, как установили и т.п. БЕЗ пластиковой защиты и БЕЗ нагрузки порядка 20 см, мерял в салоне лично.
xnd
 
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: были: Митсу Паджеро 1993 3.0; Субару Легаси 1994 2,0; Ниссан Теана 2007 3,5i Premium; Тест-Драйв Сорика 2.2 CRDi пройден, но уже НЕ жду поставок дизеля 2010

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение MAS » 27 мар 2010, 15:24

fsharykin писал(а):Неужели Вы думаете, что Вам платит страховая из собственных средств , исходя из альтруистических соображений?

Дело не в этом. Просто стоимость ОСАГО хоть как-то что-то может покрыть. Я тоже не призываю страховаться - Сивик вообще первая машина с КАСКОЙ, остальные без нее как-то обходились, но там и авто были не в пример дешевле.
А у современных машин меньше чем с сотней другой тысяч, и не подойти при маломальском ремонте (поправьте если не прав).
Впрочем, тут каждому свое - зависит еще от стоимости, если уж совсем не померная стоимость, так можно и "забить".
fsharykin писал(а):К стати, авторевюшники тоже измеряли и согласились с корейцами

Да я не спорю, просто когда я увидел те буйраки, по которым они ездили, я понял, что мне и того, что у Соренто есть, хватит за глаза - у меня даже в деревне таких буйраков нет:)
Demid писал(а):Блин, Саш, ну чё я зря корячился что-ли?

Накинулись, накинулись :oops: . Андрей, конечно не зря, мы хоть прояснили картинку.
Кстати, может мне кто-нибудь пояснит - в Q7 как-то сам залазил, по высоте нормально было, а в Соренто, чуть ли не со стремянкой, сиденья кажутся более высокими (можно в любой другой теме, тут не оффтопим).
Все, хватит - завтра у меня визуальный тест Соренты и Фрила, ждите:)
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение fsharykin » 27 мар 2010, 17:12

matr1x писал(а):Показательная тема о надежности этого производителя.


Таких примеров на любом без исключения форуме завались. Спокойно найдете на этом.
Mere mortal programmer
fsharykin
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение Rfeel » 27 мар 2010, 23:22

matr1x писал(а):С Лэнд-Ровер клуба: чувак купил новый Фрилэндер и теперь не знает, что с ним делать - http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=16779

Показательная тема о надежности этого производителя.

Тут я думаю больше лотерея.
Владелиц машины в которой совсем нет косяков врятли будет трубить об этом на на весь мир, какая у него хорошая машина. А вот если есть проблемы, то нужно излить душу, поплакаться. В нашем случае если сравнить количество машин на дорогах Москвы, то сравнение не в пользу Соренто. Специально который день езжу и смотрю сколько попадается на дорогах Сориков и Фрилов. То получается, что каждый день на дорогах можно встретить несколько десятков Фрилендеров и всего один Соренто. Следователь количество жалоб на возможные косяки в Ленд Ровире должно быть несоизмеримо больше чем на Соренто.

Добавил через 1 час
MAS писал(а):Кстати, а что там с подключением внешних устройств - в частности флэшек, айподов и иных плееров?

Сегодня специально спрашивал про айпод и флешку, менагер сказал. что подлючения по ним нет.
Rfeel
 
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:46
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Mitsubishi,
жду Freelander 2 HSE TD4

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение fsharykin » 28 мар 2010, 00:57

Rfeel писал(а):Сегодня специально спрашивал про айпод и флешку, менагер сказал. что подлючения по ним нет.


AUX IN - есть. Подключите любой плеер.
Если хотите управлять iPod, то есть "родной" аксессуар в допах.
Если нужна navi(iGo+навитель) + usb + sd + камера заднего вида, то основная масса владельцев ставит вот это: http://www.ugonostoikost.ru/page.php?pageId=5&topic=201&catId=688 (не сочтите за рекламу :oops: ).
Mere mortal programmer
fsharykin
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение kluvert666 » 28 мар 2010, 14:57

Вчера потестил Фрила 2,2 дизель ХСЕ, очень понравился, отличная обзорность, удобная посадка, хорошее качество материалов, порадовала музыка с 9 динамиками и сабом, постоянный полный привод (60/40), высокий клиренс, стремительный дизайн, очень порадовала кожа на руле. Дизель конечно не такой резвый как на Соренто, но тоже впуливает неплохо, по шумке не понял, примерно тоже самое, подвеска на Фриле лучше в меру жесткая, но в тоже время достаточно комфортная, проехал на скорости по приличным ямам, ни одного пробоя, в общем отличный автомобиль, смущает, одно - знаменитое качество автомобилей ЛР, задал вопрос манагеру, сказал, что проблем с ним нет (при том про Дискавери и Спорт, сказал, что оч ломучие), злосчастная пневмоподвеска отсутствует, не так нашпигован электроникой.
Буду оч серьезно думать между Фрилом (ХСЕ, автомат+навигация) и Сориком (экзекъютив), разница в цене 300 т.р.
Аватара пользователя
kluvert666
 
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 22:02
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение Rfeel » 28 мар 2010, 17:32

Ранее заключил договор на Freelander 2 SE TD4 автомат + куча допов Окончательная цена 1 560 000 с учетом скидки выходит 1 485 000. Срок поставки май.
Сегодня переделал договор. Заказал Freelander 2 HSE TD4 автомат в полном фарше, цена с учетом скидки 1 515 000. Срок поставки июль. Долго, но решил подстраховаться на случай задержки с поставкой Соренто. Еще раз все посмотрел, пощупал. Выглядит Фрил конечно мега зачетно, и внешне и внутри, отличное качество внутренней отделки. Достойный автомобиль. КАСКО всего 4%.
Буду смотреть как будет развиваться мыльная опера с поставками Соренто.

P.S.
Параллельно заехал в салон Вольво.
ХС70 – 1 399 000, автомат , дизель, 175 л.с. , 420 ньтонов, клиренс 210 мм. Вот только привод передний. Но в любом случае очень достойный вариант.
Rfeel
 
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:46
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Mitsubishi,
жду Freelander 2 HSE TD4

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение MAS » 28 мар 2010, 19:41

Ну вот, вернулся.
Для начала заехали с отцом к ОД, уточнить некоторые допы по Соренте - подножки оригинальные посмотреть. Посмотреть не удалось, в наличии нет - зато увидел обновленный прайс на допы и, наконец-таки, официальный буклет Мотрекса, с картинками всех менюшек по штатной нави. В 2010 году приобрести такую "голову" можно будет или вместе с машиной (начиная с лета) или в офисе компании.
Смотрится очень симпотично - пора бы уж и сайт обновить.
Опять облазил Соренто, опять понял, что мне вообще все нравится и...поехали в Major, что на 47 километре Мкад, дабы Фрил смотреть.

Все написанное далее ИМХО
Первое - смотрится этакой коробчонкой, как отец сказал "без хвоста". Черный цвет вообще не для него, смотрится совсем уж неловко - маленький и мрачный. Дизайн - красив, но на любителя. Лично меня Соренто цепляет куда больше.
/Клиренс - да, повыше, спорить не буду, но не мерял - субьективно, не шибко то и высок, просто все дело в свесах, у Соренто они выше, у Фрила их почти нет.
Открываем дверь и...попадаем в какие-то застенки. Все слишком мрачно (смотрел HSE, черный, на черной коже). В принципе все нормально, но, есть нюансы.
Я бы сказал, нет души - обзорность да, торпеда скатывается книзу, сидишь высоко, но.
Да-да, я делал это - я щупал дверные панели и торпедо. Жесткая! Двери также гулко обстукиваются, козырек приборного щитка тоже не из мягких.
Тут я даже ухмыльнулся, столько разговоров, мол, Фрил, а на деле...ну да ладно, скепсис временно подавил.
Далее стал присматриваться к деталям.
Дверные ручик - "естественным хватом" не ухватишься.
Сиденье, хоть и с памятью, но поуже, с не столь развитой боковой поддержкой, плюс непонятные подлокотники - лучше бы один широкий сделали.
Архитектура консоли, имхо, для поклонников ретро. С крохотными кнопочками магнитолы, еще как-то можно мириться, но вот климат!
Ребят, повторюсь, строгое имхо, но пользоваться крутилками совсем неудобно. Нужно постоянно смотреть вниз, выглядывать и высматривать. Неудобно, даже очень неудобно.
Щиток приборов - тут на любителя, я и подсветку включал, и так смотрел и эдак - словно бы от машины классом ниже поставили. В Соренто намного, и в Авторевю подтвердили, читтабельнее.
Сзади - собственно, основной аргумент был - и сзади и в багажнике места мало. Причем сзади дверной проем мал, как по мне.
Нет безключевого доступа:)

Собственно, дальше осмотра и не было. Сел в Диско 4 - вот он, настоящий Ленд-Ровер. Там порода за версту видна, и по качеству, и по проработке и по отделке.
А во Фриле - мне было неудобно. В Соренто руки сами ложаться на органы управления, а тут - неуютно.
В тоге, да, опций по-больше, тот же биксенон. Но, какой-то Фрил не серьезный - словно бы пудель, которого научили быть серьезным, привили повадки, научили хмуриться - но пуделем он быть не перестал.
Вспоминал все время Соренто, честное слово ребят, насколько же там удобнее.

Все ИМХО.
Буду ждать Соренто
Просто...я даже немного расстроился. Всегда марка на слуху была, но...как-то не увидел я ничего, что могло бы зацепить. Как в свое время с Сивиком было, как с Сорентой, сел и понял - мое.Тут, нет, тут себе словно уговариваешь "ну это же марка" ,а сам понимаешь "и чего? Что тут может меня привлечь"
Двери также закрываются, причем во Фриле почему-то все двери со второго раза закрываются, да и звук, обычный.
Фирменный полный привод - да, конечно даст фору Соренто, по проходимости, но мне она не нужна - 95 процентов движения в год, это асфальт. Если не больше - полный привод нужен от случая к случаю.

Тот же пластик...хм, не думал, что придется давить с силой, чтобы понять, мягкий или нет.

Итоговое имхо, брать не буду - ждать июля, и при этом еще больше вылазить из бюджета, ради, собственно, такого же паркетника меньших размеров - увольте. Меня Фрил не впечатлил.

Аудюшную школу в Киа не зря взяли:)

p.s Те кто взял Фрил - надеюсь без обид. Но, я сегодня понял, что больше никуда смотреть не буду - мне ничего не нравится кроме Сорика. Посмотрел также CX-7. Тихий ужас в салоне, хоть и получше (по дизайну) чем во Фриле.

p.s Были бы деньги на Диско 4 - даже с 2,7 дизелем (который кстати, 190 ЛС), вот это да - про эту могу сказать, конкурент, причем с жирным плюсом. Очень красивый салон, и не такой...утилитарный я бы сказал.
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение fsharykin » 28 мар 2010, 20:28

MAS писал(а):Буду ждать Соренто


Жди. Через пару месяцев, если все сложится удачно, будешь с "хвостом", но без пуделя. :D
Mere mortal programmer
fsharykin
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Хотел Новый Sorento, а взял Freelander 2

Сообщение Deman » 28 мар 2010, 22:05

Вот читаю я тут все и удивляюсь…))
Преподобный MAS, появившись на форуме в аккурат преддверия продаж нового Соренто на своем Цивике, уже с сентября мечтавший о новой Соренте, такИ достиг своего апогея… Но машину, увы, он так и не приобрел, а приобретет? Вряд ли….Да, собственно- зачем она ему!? Хотя, может быть, подарят?))) Перепробовав многочисленные варианты, сравнивая ничем неповинную Соренту с внедорожниками другого класса уважаемый MAS, вездесуще парирует, что Прадо, Туареги, четвертые Паджерики, и прочие, никак не могут заслуживать серьезного к ним отношения, чем сравнивая автомобиль, бренд которого курирует он лично…Но не просто курирует, а КМК, а даже не «кажется», а я в этом уверен- получает за это реальные дивиденды . Ну а про аналогичные автомобили я не говорю, тут и так всё предельно ясно… Теперь, мы знаем, кто является лучшим автомобилем практически во всех классах…)) Почитайте форумы по сравнению Соренто с другими машинами- все марки дружно идут лесом…))) Хотя, по большому счету, есть для Новой Соренты реальный конкурент? Есть! В её классе –это: http://journey-club.ru/ Единственное: обидно, что полный привод доступен только для Америки...
В мировой практике- это вполне нормальное явление в маркетинговой политике компании, платить человеку за продвижение марки на просторах всемирной сети, но здесь отдельный случай… В данном случае, молодой человек превзошел самого себя, а прямо скажем, начинает переусердствовать…Ну кажется, что может быть рациональнее, мудрее, профессиональнее, чем выявлять недостатки конкурентов и показывать преимущества того, за чем «стоишь»? Здесь я несколько утрирую, но смысл, думаю понятен…Но когда человек, упрямо коверкает факты и за своим «ИМХО» несет несусветную чушь, приходит понимание того: а так ли хорошо обстоят дела у Российского представительства КИА по объемам продажам нового Соренто? Может, имеет смысл не занимать выжидательную позицию и анализировать действия конкурентов, а всерьез задуматься о корректировки цены в меньшую сторону, ведь машинка действительно в целом неплохая!? А пока имеем полный бред про породу, купированный хвост , обострение клаустрофобии и «жесткий» ли он на ощупь....Противненько.

P.S. C нетерпением жду новую тему осравнении с Дикавери 4.

 Замечание от модератора: ShineOn
Пользователь Deman получает официальное предупреждение за нарушение п. 1 "Правил форума" - ничем не подтверждённые обвинения собеседника.
Аватара пользователя
Deman
 
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 12:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: LR Freelander 2 SE TDI

Пред.След.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1