Страница 1 из 13

Новый Sorento vs. "классический" Sorento

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 13:50
audioman
Добрый день уважаемые форумчане.
У меня возник такой вопрос, вчера был в автосалоне и смотрел и тестил новый Соренто, рядом с Салоном по улице красная сосна есть лес, где и тестили эту машину. Машина честно говоря удивила своими возможностями, не ожидал.
Необходимость в джипе возникла в связи с работой и дачей, сейчас езжу на последней Nissan Teana 3.5 premium, понимаю что такого же комфорта и динамики не ждать, но в новом чувствую себя более комфортно чем в старом.
Но как всегда есть но, удивлен что новый не рамный, клиренс у нового везде пишут 185мм, а в салоне мне сказали что у него 210мм. Рулетки к сожалению с собой не было. Машина будет эксплуатироваться в основном по плохим грунтовым дорогам, грязь и необходим высокий клиренс. Ну асфальт это само собой разумеется. Второй вопрос, что все отговаривают от дизеля, говорят что больше с ним проблем, правда ли это?
Так же взгляд обратил на Патфайндер, но не нравиться из-за большой скрипучисти кузова и жесткости, а так же из-за исключительной не удобности сидений. Тойота в принципе хороша, но в сумму 1400000 что-то большие пробеги у БУ а новых не купишь в эту сумму, Лексус РХ тоже будут с большим пробегом.
Внедорожниками сильно не сталкивался, посоветуйте пожалуйста, что из всего этого выбрать, если соренто то какой

Re: Sorento или Sorento R

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:25
ShineOn
audioman писал(а):если соренто то какой
На этом форуме тебе в один голос посоветуют "классический"! :)

audioman писал(а):Второй вопрос, что все отговаривают от дизеля, говорят что больше с ним проблем, правда ли это?
Проблем с ним больше тогда, когда он ломается. Когда он не ломается, то проблем не больше, чем с любым другим движком. :)

Тут надо понимать следующие нюансы:
- движки D4CB 2009 года имеют тяжёлую родимую болячку, поэтому брать "классический" Соренто 2009 года с дизелем не советую,
- топливная аппаратура (форсунки, ТНВД) имеет приличный ресурс - 120'000..150'000 км. Для новой машины это совсем не проблема, многие машину продают до наступления такого пробега. Но если брать машину б/у с большим пробегом, то надо быть морально готовым к скорой замене,
- турбина требует более внимательного отношения к себе,
- ГСМ надо выбирать более аккуратно, в Москве с ними проблем нет, но лить что попало точно нельзя.

А по Соренто Р ещё вообще никто новые дизеля не видел, какие у них могут быть болячки - никому ещё не известно. Как уже правильно советовали, лучше подождать до весны, дождаться первых отзывов.

Re: Sorento или Sorento R

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 17:28
birul73
audioman писал(а):Добрый день уважаемые форумчане.
а в салоне мне сказали что у него 210мм. Рулетки к сожалению с собой не было.

мерил в салоне, клиренс у меня тоже получился 210 мм, под самой нижней точкой в районе радиатора, со штатной пластиковой защитой.

Re: Sorento или Sorento R

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 17:31
регион 63
birul73 писал(а): мерил в салоне, клиренс у меня тоже получился 210 мм.

А журналисты Авторевю у нынешнего намерили всего 185 мм... Интересно.

Re: Sorento или Sorento R

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 17:46
birul73
регион 63 писал(а):
birul73 писал(а): мерил в салоне, клиренс у меня тоже получился 210 мм.

А журналисты Авторевю у нынешнего намерили всего 185 мм... Интересно.

Рулетки у меня тоже не было, мерил бумажником(14,5 см) и пачкой сигарет (в ширину 5 см) в высоту пачка не вставала, и ещё осталось 1,5 - 2 см. :)

Re: Sorento или Sorento R

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 18:23
ShineOn
регион 63 писал(а):журналисты Авторевю у нынешнего намерили всего 185 мм
Они же в самой Корее тест-драйв делали, не исключено, что для России могли клиренс завысить. На Lancer 9-го поколения так было - специально для России завышали клиренс. Хотя странно, если бы действительно для России шла адаптированная подвеска, то об этом кричали бы на каждом углу. Ну или хотя бы на официальном сайте опубликовали информацию. А так там чётко написано 184 мм.

Re: Sorento или Sorento R

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 18:37
регион 63
ShineOn писал(а):Они же в самой Корее тест-драйв делали, не исключено, что для России могли клиренс завысить.

Игорь, я про наш Сорик, про классический. У него под брюхом по данным Авторевю - 185 мм.

Re: Sorento или Sorento R

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 18:41
ShineOn
Лёша, я туплю! :D

Re: Sorento или Sorento R

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 20:35
MAS
Про клиренс:)
Ребят, разные меряльщики, меряют по разному. Например, ЗР, от самой низкой точки, Ааторевю, от глушителя - в общем, честно говорю, не помню:) Но, точно знаю, что производителя и журналы используют, чуть ли не каждый свою методу, поэтому и получается, что у одних 210 у других 184.

Re: Sorento или Sorento R

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 21:11
регион 63
MAS83 писал(а):Например, ЗР, от самой низкой точки, Ааторевю, от глушителя - в общем, честно говорю, не помню:) Но, точно знаю, что производителя и журналы используют, чуть ли не каждый свою методу, поэтому и получается, что у одних 210 у других 184.

Если АР под глушаком 185 мм намерила, то реальный клиренс ещё меньше будет? У нового Сорика точно нижняя точка под передком - если там 210 мм, это радует.

Re: Sorento или Sorento R

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:34
Vlad
Что за вопрос? Конечно Соренто!!! :D

Re: Sorento или Sorento R

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 21:02
pir
Пока мы тут разбираемся с новым Sorento R я так понимаю еще новее агрегат появился: 2011 Kia Sorento
http://www.kia-world.net/index.php/cate ... a-sorento/

Re: Sorento или Sorento R

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 21:42
fsharykin
pir писал(а):Пока мы тут разбираемся с новым Sorento R я так понимаю еще новее агрегат появился: 2011 Kia Sorento
http://www.kia-world.net/index.php/cate ... a-sorento/


Если на клетке слона прочтешь надпись: «буйвол», — не верь глазам своим. Из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.

Re: Sorento или Sorento R

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 22:07
ShineOn
Да-да, это самый что ни на есть Sorento R. Только будет собираться непосредственно в Штатах (с января 2010), что для них вновинку. Почему такое кривое название - ну я после SR уже ничему не удивляюсь! :)

Re: Sorento или Sorento R

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 01:46
MAS
pir писал(а):Пока мы тут разбираемся с новым Sorento R я так понимаю еще новее агрегат появился: 2011 Kia Sorento

Это американская особенность авторынка - у них модельный год начинается примерно с сентября-октября. То есть, Соренто 2011 это значит, все машины начиная с сентября 2010.
Бывают и еще более редкие "кадры" - Ниссан Мурано, новый, когда там появился в продаже рекламировался как "All new Murano 2009", хотя на дворе была чуть ли не весна 08. С цифрами могу напутать, честно скажу но суть именно такая.