Конкуренты Sorento R - за и против

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение Тринитротолуол » 16 сен 2009, 13:30

а как вам Hyundai ix35 http://auto.mail.ru/article.html?id=29646
Тринитротолуол
 
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:31
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение Sergik » 16 сен 2009, 13:52

Внутри страшный. И вообще, его надо сравнивать со Спортажем, Соренто крупнее.
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение Mr.Bean » 16 сен 2009, 13:55

чудовищная диспропорция кузова и колёс.....а там, при вменяемой цене, прикольный кашкай получится)))))
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение Страусь » 16 сен 2009, 13:58

сержик писал(а):все цены фиксированы, что Москва, что Краснордар - никакой разницы! А у нас?

Токмо ради справедливости. Уже три года прохожу ТО, где стоимость работ объявлена и установлена СоКИА. Файл никто не отменял, он вроде и на КИА есть :)

сержик писал(а):КИА отнесла новый Соренто к сегменту "премиум"- а что в нем "такого"? НИЧЕГО. НИЧЕГО такого, чего нет в других за меньшую цену.

А давайте определим, что есть Премиум сегмент, какой должна быть машина относящаяся к премиум сегменту? У меня сильные подозрения, что у нас у каждого свое понимание премиум сегмента. Ясно дело, мы тогда прогоним все существующее через это и посмотрим, насколько оно этому соответствует.
А иначе получается опять-таки голословщина и ничего конкретного.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение Tims » 16 сен 2009, 14:14

регион 63 писал(а):Приглядываюсь (в качестве альтернативы новому Сорику) к новому Субару Аутбэк. Просторный, стильный, резвый... Клиренс в 220 мм. Багажник в максимуме больше 2-х кубов. Из минусов (для меня) - 5 мест, из "непонятностей" - цена.

Отличная машина!
Только дизеля нет :(
Tims
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 00:20
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Santa Fe Classic V6 2,7

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение сержик » 16 сен 2009, 14:35

Страусь писал(а):Токмо ради справедливости. Уже три года прохожу ТО, где стоимость работ объявлена и установлена СоКИА. Файл никто не отменял, он вроде и на КИА есть :)

да вот фих там.....а форум на что? только и пишут, что все свое что то добавляют "неявное".....разве это дисциплина дилера? контроль дистрибутора? вон, рядом тема про ТО 30000, далеко ходить не надо. ссылка на сайт КИА - ну и что? на заборе ведь тоже пишут :evil:
А что в товем понимании "премиуим"?? :roll: цена? или новый модельны ряд? может утверждения производителя о принадлежности к "премиуму"? субъктивно это......какой там нафиК.....тогда Аутлендер премиум......Субару.....Почему Субару так не называет? салона двухцветного нет?)) цены такие же - даже больше. Диско 3 не назывет себя премиумом (Рэнж не трогаем). Какие понятия и представления должны еще быть? %)
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение Страусь » 16 сен 2009, 14:51

сержик писал(а):да вот фих там.....а форум на что?

Я с первого дня владением Соренты, нашел этот файлик и на первом же ТО, перед ТО, спросил какое масло будут лить, и будет ли цена работ рекомендованная СоКИА. Думаешь эти два вопроса сразу так и решились? Нет конечно. До дистрибутора не дошли, но двумя фразами обменялись. И цена у меня рекомендованная дистрибутором.
сержик писал(а):А что в товем понимании "премиуим"?

В моем понимании это комплектация и цена. У премиум класса должны быть опции, которых нет у внизу лежащих классов. И машина этого класса должна быть дорогой.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение сержик » 16 сен 2009, 14:59

во, теперь пра-но! теперб к Соренто - не подходит он по твоим понятиям к "премиуму". потому как: есть авто такого же класса, с тамкими же опциями дешевле.
А дороговизна - ну никак не признак "премиума" для Соронты :) это маркетинг, это бизнес КИА 8)
Почему Мерседес - премиум? и то, относительно и не все модели. Потому что ИМЯ, за которыми годы успеха на рыке, надежность, инновация, отзывы, популярность, ликвидность, технологии, безопасноть. Чем хотя бы из этого можеи похвастаЦа КИА?) небось инновациями? ага.....датчиком света и кнопкой старт/стоп, которые были даже на моем бюджетном (!) Мегане2
гы :twisted:
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение ShineOn » 16 сен 2009, 18:54

сержик писал(а):есть авто такого же класса, с такими же опциями дешевле.
К сожалению, на сайте Renault полный перечень опций как-то куцевато выглядит, то ли маркетологи так его изложили, то ли на самом деле так. По крайней мере, из информации на сайте складывается впечатление, что Koleos уступает Новому Sorento. По цене согласен, дешевле на 100 с небольшим тысяч (Алексей приводил расчёты), но в эти 100 тысяч есть что набрать. Хотя по-любому, я не склонен рассматривать 2.4 вариант, сравнивать надо именно дизель, а там цена уже выше будет. Вот тогда твоя фраза будет иметь значительно больший вес.

сержик писал(а):ИМЯ, за которыми годы успеха на рыке
Годы - вещь приходящая. Предлагаю вернуться к этому пункту лет через 15-20... :)

сержик писал(а):надежность
Судя по многочисленным отзывам даже на нашем форуме, могут сказать, что тот же Соренто (классический) на голову надёжней многих своих куда более именитых конкурентов (тех же Меринов).

сержик писал(а):инновация
Опять рискуем скатиться в терминологическую путаницу: что есть "иновация"?

сержик писал(а):отзывы
По конкретным моделям отзывов более чем достаточно (мне). По любой новой модели отзывов не будет, пока не пройдёт время.

сержик писал(а):популярность, ликвидность
Вещи весьма абстрактные. Кстати, вместе с ними надо бы указать и криминальную популярность и ставки по КАСКО... Многие именно из-за этого выбирают "непопулярные" машинки, типа Соренто. :)

сержик писал(а):технологии, безопасноть.
У нового Сорика с этим всё вполне на высоте.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение Страусь » 16 сен 2009, 19:14

сержик писал(а):потому как: есть авто такого же класса, с тамкими же опциями дешевле.

Покажи. Только давай без голословности. Давай факты. У каждого производителя есть сайт. Открывай и приводи.
Либо ищи уважительную причину этого не делать. В противном случае есть третий вариант - административный.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение сержик » 16 сен 2009, 22:06

Страусь писал(а):В противном случае есть третий вариант - административный.

ну.... :wink: пишу то я в профильной теме :) за что? 8)
А варианты, не голословно, есть! Из чего будем выбирать? Точнее, кого будем относить к одноклассникам? какой порог цены (ну, допустим, 1500000 р) а то и здесь спорить будем....
Без ссылок на сайты:
Опель Антара
Шевроле Каптива
Рено Колеос
Аутлендер XL (ситроен и пежо близнецы)
Санта Фе (кстати, основа для новой Соренты)
Тигуан
Какшкай
Икс-трайл
А еще есть - Патфандер, Навара, Диско 3. Может забыл кого.
Я о чем. Я не пытаюсь доказать совершенство других моделей по отношении Соренто Нью. Я пытаюсь сказать, ЧТО выбор ЕСТЬ. И он, к сожалению, не в пользу новой Соренто, у которой, повторюсь еще раз, покупатель свой безусловно будет. Вот и все.
Про то что знаю без сайта, ибо сам год назад облазил вдоль и поперек - Рено. Там есть все, что есть в новой Соренте. За меньшую цену. Формы - дело каждого, кому любо, кому нет. Но он же одноклассник - кроссовер. Не так разве?
Все, не хочу спорить. Предлагаю выкурить трубку мира.
Скажу другое: КАК НИ КРУТИ - а наш нынешний Сорик вне конкуренции. Ибо никто из нас его бы не купил :wink:
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение ShineOn » 16 сен 2009, 22:58

сержик писал(а):выбор ЕСТЬ
Согласен на 100%!

сержик писал(а):И он, к сожалению, не в пользу новой Соренто
Тут надо добавлять обязательно "мой" (выбор). Потому как за выбор кого-либо другого может поручиться только он сам. И какими критериями он будет руководствоваться - одному ему известно.

сержик писал(а):Ибо никто из нас его бы не купил
Не надо обобщать! © мой
Лично я бы его купил (жене уж больно понравился), но с двумя оговорками: только дизель, и если будут деньги. :D
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение MAS » 17 сен 2009, 00:03

Чувствую, всколыхнул я сообщество своим постом. Такие словесные баталии.
Ребят, разумеется выбор есть. И это очень хорошо когда он есть.
Лично для меня новый Соренто - едва ли не первая Киа, которая зацепила и зацепила как раз не столь опциями (хотя, не без этого) сколь дизайном, как внешним так и внутренним. Не футуристично, быть может и не оригинально, но свежо и интересно.
Может и я, когда пощупаю, посижу и покатаюсь, вновь буду думать о CR-V.

p.s Единственное, что удивляет - это то, что в список "Да за эти деньги" попадают и Дискавери и прочие. Не знаю, может не то считаю, не там смотрю, но, вот самый простой диско 3, на мешалке, дизель - 1660, автомат накинет еще тысяч 60.
И это к разговору о равных ценах? Если есть возможность. то дай бог:)
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение Страусь » 17 сен 2009, 03:51

сержик писал(а):пишу то я в профильной теме :) за что?

За отсутствие фактов. За то, что голословно утверждаешь, не приводя никаких фактов. За то, что проигнорировал просьбу модератора обосновать.
Приведение марок машин, это не обоснование. Я попросил обосновать твое же утверждение, что все те опции, что есть в Соренто Р, есть и в других, более дешевых машинах.
Выношу предупреждение. Еще раз будет проигнорирована просьба обоснования, пользователь будет переведен в разряд читателей.

сержик писал(а):Про то что знаю без сайта, ибо сам год назад облазил вдоль и поперек - Рено. Там есть все, что есть в новой Соренте. За меньшую цену.

Ложь. Наглая ложь! Смотри мое сообщение выше, я там привел сравнение с сайта Соренты Р и Рено.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение сержик » 17 сен 2009, 07:18

ё маё :D во как зацепило))))
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Пред.След.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1