Sorento R vs Santa Fe 2010

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение Георгичь » 19 июл 2010, 07:43

Цена была адекватная,но дизель и коробка была другая настрайка подвески то же,сейчас она стала пожёще и на поворотах так не кренит.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Sorento vs Santa Fe

Сообщение anton-123 » 19 июл 2010, 08:10

Выбираю между сантой ф/л и новым соренто. Машины показались почти одинаковыми, да и двигатели-коробки одинаковые. Я бы думал о соренто, но, хочется дизель, а дизельные соренты в РФ не идут. Субъективно показалось, что в соренто намного больше расстояние между пололом и крышей или между сидушкой и крышей. Т.е. в соренто кажется,что расстояние между головой и потолком существенно больше. Обман зрения или в самом деле? Никто не ходил с рулеткой?
anton-123
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:22
Откуда: petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Re: Sorento vs Santa Fe

Сообщение viktor79 » 30 июл 2010, 11:37

[а дизельные соренты в РФ не идут.]
Кто сказал такую чушь?
viktor79
 
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: чип-тюнинг

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение anders69 » 07 авг 2010, 19:44

Всем здравствуете! В один день тестил Соренто и Санта Фе,оба автомат, соренто бензин, санта дизель. Санта оказалась намного динамичнее и как ни странно тише! Соренто при резком нажатии на газульку вел себя хуже санты, шуму много,ускорения мало.Конечно сравнение некорректно и сам поглядывал больше в сторону дизельного соренто,хотел именно дизель на автомате,но их нет и когда будут...
РС- на заднем сидении дочь сидела,по ее словам трясло больше в соренто... Еще офтоп-сел в Мохав- внутри оказалось неожиданно тесно-мешает правому колену тоннель!
anders69
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 11:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2011

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение Георгичь » 08 авг 2010, 12:47

Было бы логично тестить оба дизеля по динамике вопросов бы не возникло,т.к. ежу на соренто, для сравнения тестил дизельную санту, обои ведут себя достойно, конечно есть противоречия но это другой вопрос.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение anton-123 » 25 авг 2010, 15:50

Вчера заказал санту дизельную. Душа, конечно, лежала в сторону соренто, но очень хотелось именно дизель, а шансов купить соренту с дизелем в этом году нет. Пока (ощущения от многочисленых просмотров обоих машин) могу сказать следующее:

1. Соренто приятнее внешне. Четче выражен стиль.
2. Рабочее место водителя чутка приятнее и как бы просторнее.
3. У меня рост 176. И меня раздражает, что над головой в санте мало места. Как они так умудрились сделать -- не понимаю.
4. Электрорегулировки пассажирского сидения (санта) это зло. Только сейчас понял. Если все ручное, кресло двигается/наклоняется в нужную позицию мнгновенно (например, перевозишь что-то или сзади сидит человек с большими габаритами). В санте тупо давишь рычажок и ждешь, ждешь...
5. В санте не перфорированная кожа. И непонятно, где кожа, а где кожзам.
6. Салон санты выглядит немного богаче.

Вообщем, вот..
anton-123
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:22
Откуда: petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение Георгичь » 25 авг 2010, 17:44

anton-123 писал(а):3. У меня рост 176. И меня раздражает, что над головой в санте мало места. Как они так умудрились сделать -- не понимаю.

У Санты очень высоко подняты сиденья ,поэто му дискомфорт. :D
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение igorsol » 25 авг 2010, 21:14

rex66607 писал(а):У Санты очень высоко подняты сиденья ,поэто му дискомфорт. :D

да, наверное так и есть... иначе как объяснить то что при схожих габаритах у санты ощутимо выше клиренс... хотя может еще форма кузова влияет у санты как то угол установки стекла лобового более острый и как следствие крыша для передних пассажиров очень низко...
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение Stranger03 » 27 авг 2010, 07:47

igorsol писал(а):да, наверное так и есть... иначе как объяснить то что при схожих габаритах у санты ощутимо выше клиренс... хотя может еще форма кузова влияет у санты как то угол установки стекла лобового более острый и как следствие крыша для передних пассажиров очень низко...

У меня рост 180, текущая машина хонда СРВ, от макушки до потолка сантиметров 10 или больше, не замерял. При этом прекрасно видно окончание капота. Когда посидел в Санте, для того, чтобы увидеть перед машины, пришлось поднять сиденье до максимума, до потолка оставалось меньше 5-ти сантиметров. Может конечно когда поездить, привыкнешь, но поначалу очень не комфортно.
Stranger03
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Вольво ХС60

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение anton-123 » 01 сен 2010, 08:38

Stranger03 писал(а):
igorsol писал(а):да, наверное так и есть... иначе как объяснить то что при схожих габаритах у санты ощутимо выше клиренс... хотя может еще форма кузова влияет у санты как то угол установки стекла лобового более острый и как следствие крыша для передних пассажиров очень низко...

У меня рост 180, текущая машина хонда СРВ, от макушки до потолка сантиметров 10 или больше, не замерял. При этом прекрасно видно окончание капота. Когда посидел в Санте, для того, чтобы увидеть перед машины, пришлось поднять сиденье до максимума, до потолка оставалось меньше 5-ти сантиметров. Может конечно когда поездить, привыкнешь, но поначалу очень не комфортно.



Если сравнивать одинаковые крайние по высоте положения сидения, то в сорике над головой места полюбому больше, чем в Санте. И ощущенчески в Санте меньше места, наверное, из-за большей близости к лицу водителя линии "крыша-лобовое стекло". Еще в Санте нет системы помощи при спуске или подъеме и, что было для меня неожиданностью (проглядел при выборе), датчика дождя. А еще задние фонари в Санте обычные, в Сорике светодиодные.

И еще один плюс Санты -- туда можно поставить фантом. Фантом это головное устройство с телеком, навигацией и т.п. Под Санту есть специальная версия, которая вписывается в дизайн, имеет поддержку кнопок на руле. Под Сорик нету. Если ставить стандартную 2-дин версию, голова будет смотреться инородно. Плюс этот для многих будет спорным, но для меня однозначный -- с фантомом езжу уже почти 3 года, привык и без него машину не мыслю.
 Замечание от модератора: Sleiter
Учимся правильно цитировать.
http://forum.sorento.kia-club.ru/viewto ... &sk=t&sd=a
anton-123
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:22
Откуда: petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение _Ilya_ » 06 сен 2010, 11:41

на сайте рольфа новость, что на санта фе спецусловия и дан телефон Химок. по телефону не колятся какие скидки могут дать, приезжайте мол - все обсудим, а по телефону никак
_Ilya_
 
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:09
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение anton-123 » 06 сен 2010, 12:04

_Ilya_ писал(а):на сайте рольфа новость, что на санта фе спецусловия и дан телефон Химок. по телефону не колятся какие скидки могут дать, приезжайте мол - все обсудим, а по телефону никак


Насколько я понял из списка акционных моделей, речь идет только о Santa Fe 2.4 AT.
anton-123
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:22
Откуда: petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение _Ilya_ » 06 сен 2010, 14:33

да, из информации с сайта так!
Но мутные дилеры гонят полную пургу "приезжайте к нам - все обсудим" в общем у кого возникнет желание добраться до Химок - поинтересуйтесь пожалуйста, и разнесите весть лихую.. Со слов Дилера, он в первый раз слышит и т.п.
В общем так всегда бывает, и у любой марки..

Но все же интересно, хотя комплектация 2,4Авт у КИА богаче будет
_Ilya_
 
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:09
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение SQL » 06 сен 2010, 16:00

Да искусственно ажиотаж создают, позвонил насчет санты 4 дилерам в 2-х городах, отвечают что нигде нет, срок поставки 2-3 месяца. А насчет скидки,никаких не дают, типа машина ликвидная (ага, щас) и никаких акций не ожидается.
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
SQL
 
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:56
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Hyundai Santa Fe, серый, комплектация GL Luxe 4WD

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение anton-123 » 06 сен 2010, 22:32

Не могу понять одну вещь -- на сантофешном форуме единицы отзывов о новой санте ф/л. Никакую инфу не найти. А у нас тут одна только тема "сорентокосяки" под сотню страниц. В чем дело? Объемы продаж сант в десятки раз меньше, чем сорент? Или им писать не о чем? Или народ неорганизован?
anton-123
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:22
Откуда: petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Пред.След.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1