KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Выбор комплектаций и нюансы процедуры покупки автомобиля KIA MOHAVE

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Юджин » 27 янв 2010, 21:13

Уважаемые владельцы сего чуда техники, подскажите, борткомпьютер на Мохаве - снова из серии "нафиг не нужен, ибо ничего не показывает"? Хотя бы ошибки он считывать умеет? Или снова показывает некий расход топлива на соседнем автомобиле?
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение ShineOn » 28 янв 2010, 02:29

Юджин писал(а):Хотя бы ошибки он считывать умеет?
Женя, я что-то не припомню ни одной машины, у которой бы штатный БК позволял пользователю считывать ошибки. В лучшем случае отображаются некие рекомендации, типа "пора заехать на сервис" или "низкий уровень масла". Хотя у меня познания в машинах не особо велики, возможно я и не знаю каких-то достойных моделей штатных БК.

Юджин писал(а):борткомпьютер на Мохаве - снова из серии "нафиг не нужен, ибо ничего не показывает"?
Насколько я успел заметить, показывает он побольше, чем на "классике", но предоставляет меньше функционала, чем БК на Туареге, например (как одном из наиболее вероятных конкурентов). На Туареге кроме значительно лучшего дизайна и эргономики (имею ввиду топовые версии обоих БК), отображается большее количество параметров и через БК можно программировать кучу режимов разных систем авто. На MOHAVE я про такое что-то не слышал.

Так что на мой взгляд, БК в Mohave не самая сильная подсистема, больше по принципу "положено, чтобы что-то было". :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение svg » 29 янв 2010, 17:56

В общем согласен - самое полезное - расход,причем довольно точный(проверял не раз).К теме -ВАЗ 2110 показывает кое-какие ошибки.... :oops:

Добавил через 6 минут
Раз начал писать - в понедельник еду к дилеру на замену потыканного отверткой пыльника ШРУСа(не прошло и 2 месяца) ,мож больше не сломают ничего..... :) Сегодня забрал из ЭКЗИСТА тент в багажник Мохава - 1700 руб,выпущен в Доминикане,потом уехал в Штаты,оттуда....в Лиски! Кусок материи размером с наволочку от подушки(такой же и материал) - дороговато,но без шторки куце как то.
Все не так плохо,как вы думаете,все намного хуже...
svg
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ......
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Хюндай Н1

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Данилыч » 29 янв 2010, 18:02

svg писал(а):Сегодня забрал из ЭКЗИСТА тент в багажник Мохава - 1700 руб,выпущен в Доминикане,потом уехал в Штаты,оттуда....в Лиски! Кусок материи размером с наволочку от подушки(такой же и материал) - дороговато,но без шторки куце как то.
Почему не купили прямо в Штатах? Обошлось бы, полагаю, раза в 2 дешевле.
Данилыч
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 00:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Юджин » 29 янв 2010, 19:31

ShineOn писал(а):...не припомню ни одной машины, у которой бы штатный БК позволял пользователю считывать ошибки...

Игорь, представь себе, есть такие чудеса враждебной техники! Пример - большинство машин Крайслера и Доджа имеют на приборной доске отдельный дисплейчик, который демонстрирует возникшие в процессе эксплуатации ошибки! Т.е. дисплейчик в штатном режиме показывает какие-то параметры, типа одометр, а после определённых манипуляций переводится в режим считывания ошибок, как любой моторный тестер или БК. В качестве манипуляций чаще всего предлагается трёхкратное включение зажигания (по аналогии с программированием сигналки).

ShineOn писал(а):...(на Мохаве) показывает он побольше, чем на "классике", но предоставляет меньше функционала, чем БК на Туареге... На Туареге кроме значительно лучшего дизайна и эргономики (имею ввиду топовые версии обоих БК)...

Дизайн, эргономика чего? Самой БКшки? Просто, если честно сказать (писал на стрницах нашего форума), в целом меня Туарег не прельстил. В том числе и по эргономике. При всём этом я ехал в магазин далеко с непредвзятым отношением к этому автомобилю. Скорее, наоборот, я готов был увидеть нечто такое, что дало бы почувствовать его превосходство над другими авто. Не получилось... :D Но топик не об этом! Мохаве мне почему-то запал в душу куда сильнее Туарега. Хотя бы из-за габаритов. :D
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение ShineOn » 29 янв 2010, 21:43

Юджин писал(а):! Т.е. дисплейчик в штатном режиме показывает какие-то параметры, типа одометр, а после определённых манипуляций переводится в режим считывания ошибок
Один уточняющий вопрос - эти манипуляции задокументированы в мануале, или же являются на свет божий благодаря дружественным сервисменам, которые поведали о сервисных режимах?

Юджин писал(а):Дизайн, эргономика чего? Самой БКшки?
Твой вопрос был про БК, я и писал именно про БК. Уточняю: дизайн, эргономика и функционал БК (с цветным дисплеем) в Туареге мне понравились намного больше, чем в в Mohave (с панелью Supervision).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Юджин » 30 янв 2010, 00:04

Игорь, уточню, но, судя по тому, что все владельцы об этом знают, наверное, сия функция задокументирована в мануале.
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение svg » 31 янв 2010, 21:58

Че та не пойму - куда то постоянно пропадают мои ответы - кто стирает??????????? =@ Прям вредители какие-то.....кому-то неймется! :evil:
По теме.
Третий раз перегорает предохранитель на моторе омывателя стекол - че ему нада? У кого было такое? Там 10а,может 15 воткнуть? :(
Все не так плохо,как вы думаете,все намного хуже...
svg
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ......
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Хюндай Н1

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Vicktor2009 » 31 янв 2010, 22:09

svg писал(а):Возьмите ОКУ...

Да стоит уже две - на балконе
Присматриваюсь к МОХЕ - нравится сука - но уж больно очень большая - не мешают размеры вождению ?
И в принципе оправдывает авто - таких размеров и ценой себя - просто семья большая и на дачу иногда приходиться ехать в две машины ?
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение constax » 31 янв 2010, 22:09

svg писал(а):Че та не пойму - куда то постоянно пропадают мои ответы - кто стирает??????????? Прям вредители какие-то.....кому-то неймется!


 Замечание от модератора: constax
Читаем тут: Модерирование сообщений
Относитесь к сексу с юмором. Не встал - похохотали и баиньки!
================================================
Изображение
Аватара пользователя
constax
 
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое
Доп. информация: В поиске 1 поколение, в приличном состоянии...

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Vicktor2009 » 31 янв 2010, 22:15

ShineOn писал(а):в Туареге мне понравились намного больше, чем в в Mohave

Мне тоже - но обе "собираются" у "нас" - где качество ? Где более "отлажено" сборка - всегда подразумевает страну - Бразилия - наверняка лучше чем Монголия
Мы с кем можем равняться ? Хотя это и обидно!
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение SAT » 01 фев 2010, 01:16

Вот еще по поводу качества http://www.drive2.ru/cars/kia/mohave/mohave/nelga/ забавный и толковый отзыв. И совершенно не понятно, а где ЭТУ машину собирали. Опять обратите внимание на вложенном фото - нет же регулятора яркости освещения панели... не мелочь замечу, ночью после беглого взгляда на яркую гирлянду торпеды - на дороге не видно ни пса :shock: через пару часов глаза болят :( . Интересно, что в мануале машины (стр2/2) нагло прописано в коментариях регулятор такой-то... если установлен %) . В идее машинка супер (не взирая на российскую цену спасибо "временным" пошлинам) ооочень конкурентная и приятная, а в исполнении вся какая-то как жидким калом испачканная... С кого спросим?? ... самому опять напрячь ум и отвертку.., но я же не за конструктор плачу
SAT
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:53
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Хочу купить Муху

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение IvanS77 » 01 фев 2010, 08:22

Кстати, обратили внимание на концовку:
"...
Машина стоила своих денег…до нового года! После нового года в связи с известными событиями (таможенный союз с Россией, будь он неладен), цена у дилеров в Минске на такую машину 55400 долларов США. Это уже другие деньги и на моё мнение она их не стоит, лучше переплатить и взять нечто другое. ..."

До нового года, как написано в той же статье машинка у них стоила в топе (дизель) 38500 у.е.
Сочувствую братьям белоруссам - халява кончилась! :)
"Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Мы не хотим, чтобы они были образованны. Достаточно, если они будут считать до ста. Такие недоумки будут тем более полезны для нас. Религию мы оставим для отвлечения внимания". Мартин Борман
Аватара пользователя
IvanS77
 
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:27
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Pajero IV, 3.0
Был: Sorento 2.5TD, 170 л/c, TOD, AT, Ex! Cеребристый весь такой :)

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Vicktor2009 » 01 фев 2010, 10:45

SAT писал(а):самому опять напрячь ум и отвертку

Можешь тут по подробнее - а то ум есть - да и отверток хватает
неужели все так плохо?
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение remun » 01 фев 2010, 13:13

В Ниссане никакой регулировки тоже нет, но не напрягает: подсветка сама регулирует режимы "день/ночь" - может и здесь так же?
ПеДеДераст со стажем
Аватара пользователя
remun
 
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 10:39
Откуда: Деревня в Чеховском районе МО.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павлик
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Поменл Несцан Трахтфайндер на Ораньжэвенько Стероиднэ Пиканту с пневмой :)

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3