Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Выбор комплектаций и нюансы процедуры покупки автомобиля KIA MOHAVE

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение ShineOn » 22 ноя 2009, 19:03

Витя, я же не говорил, что я рассчитываю на бесплатную замену масла! Я говорю лишь о том, что выбрать время для посещения дилера вполне реально, если поблизости есть вменяемый дилер.

Конечно, если ближайший дилер находится за 200-300 км, то это сложнее. Но может быть, в такой ситуации стоит выбрать автомобиль того производителя, у которого вменяемые дилеры есть в родном городе? Слава богу, что применительно к Mohave в его цену можно много чего выбрать.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение Юджин » 22 ноя 2009, 19:14

А что вас так беспокоит? У TLC200 с дизелем замена масла - каждые 5000 км, добровольная, правда, и с гарантии не снимут, если заменишь через 10000 км, такой официальный пробег до смены масла у этого авто.
Или вы хотите сказать, что у Крузака намного хуже конструктивные решения по дизелю, поэтому у Мохавы должен быть 20-тысячник??? :D А уж если учесть, что при такой же 6-ступенчатой АКПП и ПОСТОЯННОПОЛНОПРИВОДНОЙ трансмиссии, бОльшей массе автомобиля, Крузак обеспечивает лУчшую динамику и большую максимальную скорость... :D
Кстати, а каков межсервисный пробег у бензиновой версии Мохавы? :D
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение ShineOn » 22 ноя 2009, 20:01

Юджин писал(а):каков межсервисный пробег у бензиновой версии Мохавы?
15'000 км, выше приведён скан из мануала.

Юджин писал(а):ПОСТОЯННОПОЛНОПРИВОДНОЙ трансмиссии
У Мохава тоже постоянный полный привод с автоматическим перераспределением момента между осями, но сдаётся мне, что это разговор для другой темы. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение Страусь » 22 ноя 2009, 20:27

ShineOn писал(а):Я говорю лишь о том, что выбрать время для посещения дилера вполне реально, если поблизости есть вменяемый дилер.

Берешь машину, надо селится рядом с дилером :)
Вот у нас, нормальные сервис Лаки-моторс. Туда ехать час, обратно еще час. От них не уедешь, все надо сидеть и ждать. Крепко задумаешься, нафиг это надо :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение ShineOn » 22 ноя 2009, 20:54

Лёша, мне вообще просто до Москвы хоть по какому вопросу (на работу, в магазин за продуктами, в кино/театр, к дилеру) не менее сорока минут ехать. А то и полтора-два часа, если пробки большие. А если место назначения на другом конце Москвы находится, то время прибытия вообще слабо прогнозируемо. И у большинства сорентоводов из Москвы и Подмосковья такая же проблема. И никто особо не жужжит по этому поводу. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение Страусь » 23 ноя 2009, 06:38

ShineOn писал(а):И никто особо не жужжит по этому поводу.

А мы жужим. Я не буду покупать машину, для ТО которой надо двигать час туда, час обратно и там сидеть полдня.
У нас в Ебурге немного другие реалии :)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение Евген81 » 23 ноя 2009, 08:33

Страусь писал(а):У нас в Ебурге немного другие реалии

везет вам,одним из главных критериев выбора сервиса для обслуживания своего слоника было территориальная принадлежность,а уж потом налаживание контактов с сервисменами :roll:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение ShineOn » 23 ноя 2009, 09:54

Страусь писал(а):Я не буду покупать машину, для ТО которой надо двигать час туда, час обратно и там сидеть полдня.
Лёша, а на Соренто у тебя ТО проходит как-то иначе? Сейчас сервисники к тебе на дом выезжают или как? Просто я не совсем улавливаю разницу между обслуживанием Соренто и Мохаве, кроме количества посещений.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение Sergik » 23 ноя 2009, 11:02

Я вот только одного не понимаю - смену масла может проводить любой сервисный центр, имеющий лицензию (и не обязательно именно КИА) Так нафига для промежуточной смены масла постоянно переться к дилеру -то? (про снятие с гарантии - не надо, не снимут!). Кто мешает заехать в любой гадюшник по дороге и сменить масло и фильтр(купленные самим заранее) и попросить сделать отметку в сервисной книжке?
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение YAN » 23 ноя 2009, 11:20

Sergik писал(а): сменить масло и фильтр(купленные самим заранее) и попросить сделать отметку в сервисной книжке?

Только потом,не дай Бог если,что случится они покажут эту отметку и скажут:"Масло,фильтр и т.д. не имели допуска завода-изготовителя!"Если уже на официально обслуживаемых автомобилях случаются проблемы с доказательством гарантийного случая.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение Sergik » 23 ноя 2009, 11:29

YAN писал(а)::"Масло,фильтр и т.д. не имели допуска завода-изготовителя!"

Дык, смотри, что покупаешь. Никто не мешает рядом со штампом в книжке написать, какое масло залито. ИМХО, это все фигня. Я вообще свой бензосамолет использую как опытный стенд по испытанию масел (раздатка, мосты). "Динозавры" про это прекрасно знают и ничего не имеют против - наоборот, есть о чем поговорить. :wink:
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение YAN » 23 ноя 2009, 11:34

Sergik писал(а): Я вообще свой бензосамолет использую как опытный стенд по испытанию масел (раздатка, мосты). "

Уже двое нас! :) Используя синтетику для редукторов в раздатке,я добился постоянного присутствия момента на переднем мосту,что есть ГУД при эксплуатации зимой! Но это уже другая тема. :)
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение svg » 23 ноя 2009, 17:32

Так кто может гарантированного подтвердить,что масло можно менять не только у дилера?
Все не так плохо,как вы думаете,все намного хуже...
svg
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ......
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Хюндай Н1

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение Mr.Bean » 23 ноя 2009, 17:57

svg писал(а):Так кто может гарантированного подтвердить,что масло можно менять не только у дилера?

Тут собственно проблема с печатью в сервисной книге. Т.е. раз в 15тыс или раз в год, они должны задрать машину на подъемник и потрогать колеса. За это они просят денег и ставят печать.
Сама замена масла, как факт, она не фиксируется в гарантийных талонах. Фиксируется факт прибытия на авторизованную СТО в обусловленное рамками сетки время.
Т.е. я могу через 10тыков, поехать к авторизованному дилеру за 2000км (ну мне так нравится) и поменять у него масло. Поскольку это не плановое ТО, отметок в серв.книге не делается. А на официальное ТО (15тыс) приехать к продавцу. И пусть он трогает шаровые, а масло НИ-НИ, потому что оно менялось.
Соответственно замену масла можно проводить самому (но! фирменными фильтрами, во избежание недоразумений)
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение Страусь » 23 ноя 2009, 19:25

ShineOn писал(а):Лёша, а на Соренто у тебя ТО проходит как-то иначе? Сейчас сервисники к тебе на дом выезжают или как?

Проходит просто. Я еду до сервиса минут 20. От силы 30, все-таки не ближний свет. Мне от туда уехать "нет проблем". Там много транспорта и это не край города.

ShineOn писал(а):Просто я не совсем улавливаю разницу между обслуживанием Соренто и Мохаве, кроме количества посещений.

А сейчас сервис у нас практически один. И пиликать до него далеко. А с Мохавом выходит еще и чаще, почти в три раза :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1