Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сравнение автомобиля KIA MOHAVE с другими автомобилями

Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение Sirius2w » 01 июн 2021, 12:34

Коллеги, вот задумался (уже пора) сменить автомобиль, но почитавши и посмотревши массу обзоров на счет нового мохава усомнился, а так ли он теперь хорош на бездорожье, как был когда-то...
И если он по проходимости будет не хуже соря, тогда буду брать, но почему-то никто не делает таких сравнительных видеообзоров.
В общем есть предложение, устроить тусу где-то в районе горячего ключа, покататься по бездорожью, заснять это все дело на видео, сделать полный обзор и выложить в сеть.
Если такие обзоры уже есть, или личный опыт прошу поделиться в этой теме.
Sirius2w
 
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:34
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Кеп
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение Юджин » 03 июн 2021, 15:34

Не будешь ты его брать, не парься. За эти деньги (или чуть дороже) есть куда более интересные автомобили.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 03 июн 2021, 17:36

Юджин писал(а):За эти деньги (или чуть дороже) есть куда более интересные автомобили.

Более того. Куда более интересные автомобили есть и за гораздо меньшие деньги. :P
Прекрасный Нью-Мух не просто переоценён. Он гиперпереоценён.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение Sirius2w » 07 июн 2021, 20:49

Интересно какие же?
Sirius2w
 
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:34
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Кеп
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 09 июн 2021, 00:41

Sirius2w писал(а):Интересно какие же?

Расскажу про себя.
Передо мной стояла дилемма.
Либо Нью-Мух - несколько дороже, но привычный КИА, новая красивая внешность. Обалденный интерьер. Хороший проверенный двигатель. Машин требует дополнительных вложений для неслабой доводки по подвеске и по бамперам, иначе даже на слабом бездорожье - швах.
Либо Хавейл Н9. Никаких дополнительных вложений. Высокие вездеходные качества. Избыточно комфортен. Вторичная, но симпатичная внешность. Слабый 190-сильный дизель. ( Слабый?) Но главная страшилка - это Китай. Китай, который много много лет работал на создание отрицательного имиджа своей автомобилей. А тут вдруг - раз! И премиум. Блин - это же Китай! Но до чего же классный Китай... Вау... Ух ты! :shock:
В итоге - соблазнительно-подозрительно. Вот такой странный коктейль.
В общем, вполне возможно, я как тот буриданов ослик, так и метался бы между двумя пучками сена. Эти машинки даже встречались мне одновременно, на одной и той же улице - белый Мух и белый ХХ9.
Но так случилось, что КИА и его продаванцы легко решили мои сомнения! СЛАВА КИА! Спасибо вам, дорогие корейские господа товарищи! Вы избавили меня и целую кучу других людей, от мук выбора! А себя от быстрого оборота и прибыли. Таков путь...
Они завинтили цену на Муха до 4,5-5 миллионов звонких нефтерублей. А цена на ХХ9 твёрдо держалась до трёх. Стоять насмерть! - так кричал Ульянов вжившись в образ Жукова в киноэпопее "Освобождение". Вот кто то в Китае так и кричал нашим ценам. И цена стояла. Ну почти стояла. Чем я и воспользовался.
У меня в округе три белых, один серебристый, и один чёрный ХХ9. Встречаемся друг с дружкой - бибикаем.
Муха ни одного. Вот купил бы я Муха, с кем бы я тогда перебибикивался? :D
Во дворе два новых Соренто. Оба кредитные. Симпатичные как Кончита Вюрст или Ваенга с бородой и в рясе... :crazy:
Но по сравнению с реальными джипами, к которым, кстати, относится и китайский выскочка ХХ9 - вообще никакие. Так - пузотёрики-пидорасики.
На сегодняшний момент цена ХХ9 - 3млн40тыр максимум. Мух болтается в районе 5. Ну и пусть там болтается. Альтернатива есть!
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение WWL5 » 09 июн 2021, 21:33

КОРЕЕЦЪ писал(а):А цена на ХХ9 твёрдо держалась до трёх.

Потому и лидер продаж в своём классе.
Ты какую комплектуху-то выбрал?
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Re: Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 09 июн 2021, 22:36

WWL5 писал(а):какую комплектуху-то выбрал?

Среднюю. Элит. Дизель. Был бы Комфорт с зоной подогрева щёток, с нормальными фарами и омывайкой - взял бы его. Ни тебе дырки над головой, ни третьего ряда ( вместо него подпол!), ни подозрительной кожи-рожи. Но, увы, нет в жизни совершенства.
Сейчас, через Дром, предварительно договорился с владельцем Комфорта на обмен. Я ему заднюю лавочку, он мне погребок. Не знаю чего получится.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение Sirius2w » 10 июн 2021, 21:36

Ну честно говоря китайцы мне не нравятся... Насмотрелся обзоров, да и движки у них слабоваты. Не так будет привычно и удобно обгонять на трассе, чем сейчас. А это важный момент для меня.
Антикора как такового нет и оцинковка слабая. Это лично мое мнение.
Он не совсем плох, но все же на чем то сэкономили? Цена не может быть неоправданно низкой.
Последний раз редактировалось Sirius2w 15 июн 2021, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Sirius2w
 
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:34
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Кеп
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 11 июн 2021, 00:02

Sirius2w писал(а):да и движки у них слабоваты.

Понятный скепсис.
Ну вот у меня пока такие ощущения от движка. Он незначительно превосходит мой бывший 2,5 сорьковский турбо-дизель. Турбо-яма такая же. Он тише. Расход такой же как у Соренто Ы. Дизелисты со стажем говорят, что он "раздышивается" через 5 тыс км. И после этого рубежа - преображается. Так ли это или нет - не знаю. Ну типа - меньше кушает и быстрее крутит крутящий монумент. :D Что ещё... Чипуется и есть 2 или 3 различных прошивки... Что ещё...Налог меньше чем у Муха...
Но, конечно, замечательный движок Мохейви, китайцы, пока не переплюнули. И я сожалею, что на Хавейлы не ставят подобного дизеля. И, как говорят, и не будут, потому как дизельную линейку вообще закрыли.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение регион 63 » 11 июн 2021, 05:46

Sirius2w писал(а):Цена не может быть неоправданно низкой.

Может это у "брендов" неоправданно завышена, не?
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение Adom » 21 июн 2021, 11:58

Sirius2w писал(а):а так ли он теперь хорош на бездорожье, как был когда-то...

А почему он должен быть хуже? На машине поменяли морду, попу и салон. Остальное как было, так и осталось (свесы, привода, движок, тормоза :evil: ). Выкинули пневму, добавили самоблок (в каких то комплектациях).
Вот честно три года владею мухой и очень в ней разочаровался. На сколько я был доволен сориками, на столько не доволен мухой =)
Вот Вам сравнение мухи и прадика https://youtu.be/MLk8stvxohY
Аватара пользователя
Adom
 
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:42
Откуда: Спб
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Петр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: ХЗ 3.0TD + Mohave 3.0TD 8AT
Был FL 2014 и Гламур 2009 Американец

Re: Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение De3mond » 21 июн 2021, 18:38

Adom писал(а):тормоза

торомоза другие
Диски передние больше, задние вентилируемые
Но надо тестить
С Уважением, Труфанов Антон; Менеджер по продажам автомобилей KIA моб.: 8-926-095-55-87
Тема: Автосервис "Большой кореец" (Москва)
Драйв2
Аватара пользователя
De3mond
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:08
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: pro_cee'd FL 1,6 AT + HM EX. HK Dynapro AT, Лифт

Re: Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 21 июн 2021, 20:29

Adom писал(а):Вот Вам сравнение мухи и прадика

Для меня это очень странное сравнение. Очень разные машины, заточенные для разных задач. Это примерно как сравнить тележку для гольфа с лифтом.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение Tiger » 22 июн 2021, 10:02

Adom писал(а):Вот честно три года владею мухой и очень в ней разочаровался. На сколько я был доволен сориками, на столько не доволен мухой =)

А в чём недовольство Мухой проявляется?
Аватара пользователя
Tiger
 
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Discovery 4

Re: Mohave HM 2021 vs Sorento XM FL 2015-2020

Сообщение Adom » 22 июн 2021, 15:03

De3mond писал(а):Диски передние больше, задние вентилируемые
Но надо тестить

Считайте на машине с 250-290 лс и хорошим моментом, массой более 2,2т, стоят тормоза от "соренто", ладно диски, но калодки намного меньше рабочей плоскости диска. Высота задних колодок 48см (например на Х3 с таким же двигателем и массой на 500 кг меньше - задние колодки 66 см). Обе машины "полноприводные", но с ведущей попой. На новом махаве так это и не изменили, да диски чуть лучше, но их эффективность я не оценил (Как у знакомых в салоне появился - первым делом, поехал катать)
ПС пробеги трассовые + природа - на мохаве мне обгонять боязно, зимой жопа бывает начинает морду обгонять при торможение (с клубом общался - не я один такой :D )

КОРЕЕЦЪ писал(а):Для меня это очень странное сравнение.

Почему? оба рамные, оба для "природолюбов", так же, как и H9 :oops: И все они для "селян", охотников, рыболовов и тд со своим кошельком.

Tiger писал(а):А в чём недовольство Мухой проявляется?

Много инженерных просчётов, машина для Америки и их климата. Если сорик - сбалансированное авто, то тут....
Машина ровно на 3-4 года "без проблемной эксплуатации" Если катать больше или брать бу - то надо быть готовым к:
1. неудачные тормоза (я не про эффективность) - засираются грязью, поршни корродируют (надо суппорта обслуживать и почаще), перегреваются - частые биения на скорости из-за них.
2. ещё более неудачная система кондиционирования - много мест где скапливается соль с дорог и грязь - корродирует (99%) задний контур, если во время не заметить - каррозия пойдёт на задний испаритель (замена в сборе)
3. Про лобовое часто обсуждалось. Аэродинамика на уровне "керпича" - отсюда ряд мелких проблем.
4. Рама.... и вин номер на ней, если при покупке нового авто не обезопасить себя (антикор + отдельно вин обработать) - через 5 лет его можно не прочитать - соответственно проблемы при продаже/постановке на учёт.
5. Пневма, кому как повезёт можно с датчиками попасть и на 15ткм и на 150ткм. (если поездить на спущенных баллонах, можно порвать пыльники)
6. У адаптации автомата есть закидоны (8АТ).

ИМХО - машина для людей за 50-60, часто ездящих за город и на природу (как минимум 2-3 раза в неделю), не торопящихся никуда. С руками и мозгами (тк машину два раза в год надо полностью проверять, лучше самому).
ПС плюсов у мохава тоже много, особенно лифтованного и с самоблоком, но не моя машина, отце нравится (тк обслуживанием не он занимается :D )

Всё это не касается тех, кто покупает новую на 3 года =)
Аватара пользователя
Adom
 
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:42
Откуда: Спб
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Петр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: ХЗ 3.0TD + Mohave 3.0TD 8AT
Был FL 2014 и Гламур 2009 Американец

След.

Вернуться в Mohave vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2