Шумоизоляция

Этот форум надо разобрать по другим разделам

Re: Кто-нибудь делал шумоизоляцию?

Сообщение KOKS » 23 авг 2008, 00:45

STP- толстая аллюминиевая фольга на толстом слое черного липкого- липкого герметика.
Этой хренью проклеиваешь двери до завальцованых швов, до куда достанешь, всё это нужно проглаживать. Все стенки двери, тогда будет правильный эффект. На эту хрень лепится уже белая мягкая, тоже на чёрном липком герметике. Потом швы снутри, пока дверь наизнанку, проливаешь мовилем из баллончика с соломинкой, четко по шву.
В идеале- на наружнюю стенку двери- 8 мм., на внутреннюю- 3 мм. ( которая к обшивке ) и до кучи обшивку- серый липкий-липкий поролон, называется- БИТОПЛАСТ.
На пол то же самое, только без битопласта, он идёт на пластиковые боковинки и порожки. В ногах, где педали использовать не 8 мм. белого, а 5 мм., по остальному периметру- 8. Ели больше- могут сиденья не встать.
:ROFL: И всё в таком духе... Удачи :D
Уже думаю о душе ...старею...
8-962-906-70-три один
KOKS
 
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:14
Откуда: Северо-Мытище-Дмитровский р-он М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Был Соренто 3.3, АКПП, Full фарш.
L200 новый, погиб на МКАДе
Сейчас MITSU PAJERO SPORT 3.0, продан.

Re: Кто-нибудь делал шумоизоляцию?

Сообщение AlexSpb » 24 авг 2008, 23:02

серега 047 писал(а):Двери клеели и внутри пенку и наружнюю часть под обшивкой? Чем?

Дима все тебе рассказал, клеил Вибропласт М-2, внутри и снаружи... и пол и потолок. все, короче :D
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
AlexSpb
 
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:02
Откуда: Spb
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2017

Re: Кто-нибудь делал шумоизоляцию?

Сообщение KOKS » 24 авг 2008, 23:20

Да, да, так её!, так! :ROFL:
Уже думаю о душе ...старею...
8-962-906-70-три один
KOKS
 
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:14
Откуда: Северо-Мытище-Дмитровский р-он М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Был Соренто 3.3, АКПП, Full фарш.
L200 новый, погиб на МКАДе
Сейчас MITSU PAJERO SPORT 3.0, продан.

Сделал шумку-отчёт.

Сообщение vladimir309 » 08 янв 2009, 16:30

Всем привет! Давно хотел сделать шумку,и вот решился. Скажу сразу, если кто то мечтает сделать из соренто шестисотый мерс, может дальше не читать, так как из личного опыта могу сказать, что это почти не реально.
Когда музыку делал, сразу же сделал шумку дверей, сразу заметил разницу, стало комфортней причём заметно.думал на этом остановится, но чем больше катаюсь тем больше всего слышу. и вот позвонил старому,уже знакомому человеку, когдато делал у него шумку на рено логан, результатом остался доволен. Договорился сделать только пол и моторный отсек. за всё 15000руб! сделали за один день, утром отдал машину вечером забрал.
Очень порадовло то что всё сделали аккуратно, были косяки после установки музыки ,всё исправили, пластик натёрли полиролью,всё чистинько.
Я чудес не ждал, поэтому разницу почувствовал сразу, движка не слышно до 3000об, а так как я езжу в основном до 2500 то стало очень приятно.шум колёс заметно ушёл, теперь не понятно на шипах или нет. а вот аэродинамические шумы после 100км остались практически без изменений.Но в общем, в машине стало НАМНОГО тише и комфортней.считаю, что нужно делать крышу.
Конечно всё это относительно, тише-громче, но вот одно наблюдение, раньше ездил и слушал магнитолу на 13-15 ед., теперь же на 10-12 ед,больше вроде ужо и громко :)
Я попросил Александра сделать фото до и после, сейчас попробую их выложить

Доделал шумоизоляцию, а точнее сделал крышу, капот и двери. Вот теперь пожалуй я доволен, так как в машине стало по настоящему тихо и комфортно, аэродинамические шумы на больших скоростях ушли заметно, звук мотора!!! теперь слышен только ближе к 4000об и что не мало важно, с улицы двигатель намного тише стал работать.Теперь при езде по городу до 80км в час езжу практически в полной тишене :Yahoo!: и это на зимней резине :roll:
Двери как я уже писал, делал когда ставил музыку, сейчас мне просто проклеили с внутреней части обивки двирей акустическим поролоном и динамик по кругу проклеен.(см. на фото) Звук стал лучше в разы!!! :!: Сам не ожидал такого эфекта,пропали паразитные призвуки, звук стал мягче и приятней, басы именно колонок глубже.Вообще общий уровень комфорта заметно вырос :ROFL: За всё заплатил 10000руб. Общая, полная шумоизоляция автомобиля встала мне в 25000руб. Я очень доволен. Могу добавить лишь одно, если делать, то надо делать всё, только тогда получается тот эффект которого ожидаешь.
сейчас выложу фото. Сюда же вложить не получается сделаю отдельно.Все фото можно посмотреть здесь: http://vladimir309.narod.ru/photoalbum.html
Вложения
4.JPG
Арки колёс после шумоиз.
Арки колёс после шумоиз.
4.JPG (133.86 КБ) Просмотров: 6344
.JPG
Пол+моторрный отсек после шумоиз.
.JPG (186.24 КБ) Просмотров: 6296
6.JPG
Пол+моторрный отсек после шумоиз.
6.JPG (135.3 КБ) Просмотров: 6229
5.JPG
Пол после шумоиз.
5.JPG (119.55 КБ) Просмотров: 6206
1.JPG
Арки колёс до шумоиз.
1.JPG (82.42 КБ) Просмотров: 6207
3.JPG
Пол до шумоиз.
3.JPG (122.23 КБ) Просмотров: 6201
2.JPG
Пол до шумиз.
2.JPG (94.12 КБ) Просмотров: 6194
.JPG
Арки колёс до шумоиз.
.JPG (96.28 КБ) Просмотров: 6232
Последний раз редактировалось vladimir309 04 мар 2009, 14:45, всего редактировалось 4 раз(а).
vladimir309
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Re: Сделал шумку-отчёт.

Сообщение Sl@va » 08 янв 2009, 17:45

а какие материалы использовали? судя по фоткам торпеду не снимали?
тут была про потолок писали, что там войлок... но вот может стоит под него вибропоглотитель проложить, да и сам войлок проклеить...
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Сделал шумку-отчёт.

Сообщение vladimir309 » 08 янв 2009, 18:51

Честно не помню какие материалы были использованы, но мне много о них рассказывали объясняли почему и куда именно такие материалы и так далее, но мне это было не очень интересно, так как интересовал только результат.Торпеду не снимали.
Войлок действительно присутствует на крыше,достаточно толстый но он даже не проклеен и не приклеен, служит больше для теплоизоляции :) .
Согласен полностью, что надо бы проклеить крышу и потом уже войлок.но это чуть позже...
vladimir309
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Re: Сделал шумку-отчёт.

Сообщение Астра0103 » 13 янв 2009, 13:41

vladimir309 писал(а):...знакомому человеку, когдато делал у него шумку на рено логан, результатом остался доволен. Договорился сделать только пол и моторный отсек. за всё 15000руб! сделали за один день, утром отдал машину вечером забрал.
Очень порадовло то что всё сделали аккуратно...

Володя, а как насчет твоего человека и еще одной машинки? Я бы тоже с удовольствием это внедрил, тем более, что человеку уже легче будет - и опыт появился и машина аналогичная! Единственное, если тебе не делали, я бы еще сделал шумку на задних арках.
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Шумоизоляция

Сообщение vladimir309 » 13 янв 2009, 17:49

Без проблем,зовут Александр тел.8-921-301-20-99 адекватный, приятный в общении человек :)
 Замечание от модератора: LEO
Обращаю внимание на нарушение п.18 Правил форума:
п. 18: Все обязательные к заполнению при регистрации поля должны заполняться содержательной информацией. Запрещается использование несодержательной информации в таких полях. Например, в поле "Откуда" можно указать либо город, либо регион, либо страну проживания (если по какой-то причине участник форума не хочет указывать более точную информацию), но запрещается указание информации "оттуда", "от верблюда" и пр.
Администрация форума имеет право временно заблокировать аккаунт с подобными нарушениями до их устранения. Подобное правило действует и после регистрации участника форума.

Предлагаю до конца заполнить профиль относительно автомобиля.
vladimir309
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Re: Шумоизоляция

Сообщение Астра0103 » 14 янв 2009, 09:31

Спасибо, свяжусь в ближайшее время!
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Шумоизоляция

Сообщение Андрей_80 » 14 янв 2009, 09:44

А интересно, на гарантию шумоизоляция как влияет.... И влияет ли вообще..
Все. Теперь москвич.
[img]http://line4auto.ru/nomer/nom_к024то_199.png[/img]
Аватара пользователя
Андрей_80
 
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 08:51
Откуда: МСК-СПБ (Митино-Купчино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Шумоизоляция

Сообщение Астра0103 » 14 янв 2009, 09:51

Судя по опыту, вопрос с гарантией возникает если имеет место вмешательство в конструкцию узлов и агрегатов, либо повреждение/пепределка конструкции кузовных элементов. В вопросе с шумкой не возникает ни того, ни другого, даже лакокрасочное покрытие не затрагивается.
Слава богу, что гарантийщики еще не додумались до требования укладывать только оригинальные резиновые коврики! А ведь могут!... (шутка).
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Шумоизоляция

Сообщение Sl@va » 07 фев 2009, 14:25

Сегодня отогнали Сорика на установку шумки в Установочный центр TEAM-AUDIO
завтра вечером забирать, будет фото отчет ну и отпишусь по ощущениям :D
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Шумоизоляция

Сообщение Porter » 20 фев 2009, 13:30

ВЕЛ писал(а):А я вот не совсем понимаю фанатизм при использовании вибропласта.
Зачем наносить его по всей поверхности ровным слоем, как повидло?!
А уж тем более зачем его в таких количествах лепить на крышу нашего
авто, у которого и так высокий центр тяжести. Ведь насколько я понимаю,
то одна упаковка вибропласта М1 весит 18 килограммов.
В одной упаковке 10 листов. Названное число листов - это 3,5 упаковок
этого нелегкого материала, итого 63 кг!
названное потянет эдак килограммов за 70-80!

Когда мы сталкивались с вопросом, сколько уходит материала на ту или иную машину и на сколько, машина становиться тяжелее наши цифры варьировались от 30-55кг. Что касается Сорика если вопрос про вес принципиален то со следующей машиной мы вам грубо говоря в граммах отпишем сколько на нее уходит материала. Шумоизоляция делается в автомобиле для комфортной езды, а за комфорт приходится жертвовать не значительным утяжелением авто.

ВЕЛ писал(а):Я например вибропласт клею полосками по 3-4 см крест накрест, с шагом
ячейки от до 10 до 15 см (в зависимости от задачи и места обработки).
Расход уменьшается в 5-7 раз (вес также). Зато по виброзащите эффект
почти такой же.

Да, своим способом крест на крест вы решили проблему по виброзащите, опять же вы сами пишите «Я добился почти такой же эффект» но не такой эффект который добиваемся мы, проклеивая материал своим способом. Если вы еще раз прочитаете раздел шумоизоляции где мы пишем для чего вообще мы делаем шумоизоляцию, то может быть вы для себя сделаете вывод что ваш способ малоэффективен для достижения эффекта которой на выходе получается у нас.

ВЕЛ писал(а): И еще. Совсем не понимаю лошадиных доз вибропласта как на внутренних
панелях дверей, так и наружной стороне (по сути между пластиковой обшивкой
двери и железом двери, где штатно наклеен полиэтилен). Зачем?

Двери проклеиваются именно по этой технологи, что бы добиться эффекта домашней акустики. Вы подключите авто акустику и положите ее на стол и включите музыку, пять мин послушайте а затем встройте динамики хотя бы в катонную коробку, придав объем акустике вы услышите колоссальную разницу в проигрывании. Вот для этого двери так и проклеиваются что бы у вас создался вакуум, объем, сцена, ваша акустика должна играть а не в щели дуть.
http://team-audio.ru/Студия Авто-звука, шумоизоляции. установка доп оборудования, и многое другое..
Аватара пользователя
Porter
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:21
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002

Re: Шумоизоляция

Сообщение ВЕЛ » 20 фев 2009, 14:19

Porter писал(а):Когда мы сталкивались с вопросом, сколько уходит материала на ту или иную машину и на сколько, машина становиться тяжелее наши цифры варьировались от 30-55кг.

Может я и ошибаюсь, но Вы сами кому то отвечали про расход материалов
на Соренто - 35 листов Вибпропласт М-1. Я просто зашел на сайт производителя, посмотрел
заводской парметр количества листов и веса упаковки, и расчитав получил циферку.
Так что, если заводчане не врут, а Вы не ошиблись в количестве листов вибропласта,
то вес 35 листов - 63 килограмма.

Porter писал(а):Да, своим способом крест на крест вы решили проблему по виброзащите, опять же вы сами пишите «Я добился почти такой же эффект» но не такой эффект который добиваемся мы, проклеивая материал своим способом. Если вы еще раз прочитаете раздел шумоизоляции где мы пишем для чего вообще мы делаем шумоизоляцию, то может быть вы для себя сделаете вывод что ваш способ малоэффективен для достижения эффекта которой на выходе получается у нас.
ВЕЛ писал(а): И еще. Совсем не понимаю лошадиных доз вибропласта как на внутренних
панелях дверей, так и наружной стороне (по сути между пластиковой обшивкой
двери и железом двери, где штатно наклеен полиэтилен). Зачем?

Двери проклеиваются именно по этой технологи, что бы добиться эффекта домашней акустики. Вы подключите авто акустику и положите ее на стол и включите музыку, пять мин послушайте а затем встройте динамики хотя бы в катонную коробку, придав объем акустике вы услышите колоссальную разницу в проигрывании. Вот для этого двери так и проклеиваются что бы у вас создался вакуум, объем, сцена, ваша акустика должна играть а не в щели дуть.

Я то как раз чётко понимаю, почему Вы так делаете. Вы создаёте задемфированный
замкнутый аккустический объём в двери для динамика. Но точно такого же эффекта
можно добиться по другому, не утяжеляя дверь. Я например делал под динамики псевдо-
подиумы, с почти закрытой структурой кожуха с обратной стороны динамика. Это намного
легче по весу, но конечно немного боле витиевато. Ведь главное при установке динамика
убрать резонансы как самого динамика, так и двери. Опять же, закрытый объём динамику
при установке в дверь уже обеспечивает завод производитель. И никакого вакуума
динамику не нужно, это вы загнули. В вакууме звуковые волны не распространяются. :P
Основное, чего вы добиваетесь проклеиванием вибропласта снаружи дверного железа -
устраняете дребезг железа и немного демпфируете сам динамик. И все!
Но этого же эффекта можно добиться другими способами. И они хорошо известны например
из книжек и пособий по изготовлению акустики.
Опять же. Про акустику на столе и её работу. Это классика жанра. При таком расположении
динамиков распространение звуковой волны наихудшее. Но это не наш с Вами случай, так ведь?
Ведь не на проводках же в воздухе висят у нас с Вами штатные динамики?
Опять же, если почитать комментарии профи по применению того же вибропласта, то
можно сделать вывод о точечном воздействии таким материалом при его нанесении.
Собственно я не претендую на истину и уж тем более не хочу Вас поучать. Просто
вижу типичное заблуждение и более прямолинейный подход к решению поставленной
задачи. Лично мне такой подход не нравится, поэтому я и поделился мыслями, вдруг
кому то это чем то поможет.
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2182 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Шумоизоляция

Сообщение nicky » 20 фев 2009, 18:11

ВЕЛ, Вы правы. При сплошной проклейке вес значительно увеличивается и лишние 60кг не предел. Сплошная проклейка пришла от соревнований по SPL . т.е. на макс звуковое давление, которое буквально раздувает панели кузова и дребезжать начинает все. выборочная проклейка требует размышлений. Сколько двери не проклеивай до хорошего корпуса АС далеко. То, что становится лучше, факт, подиум тоже дает свое. На слух улучшение отчетливое. Снимаются резонансы и стоячие волны. Только почему крест накрест, надо полосы. если бороться за расход материала.
И делать в комплексе, замена штатной акустики в дверях, проводки, даже если нет усилителей, и утеплитель, все за один раз. Т.е. надо готовиться.
по вопросу заказа пружин просьба обращаться на почту sorentopro2@yandex.ru
тел. 8 916 607 12 31 Сергей.
nicky
 
 
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 06:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Прочее (тюнинг)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1