Замена колеса: кто уже сподобился?

Делимся советами, как провести ремонт своими руками

Re: Замена колеса: кто уже сподобился?

Сообщение ShineOn » 25 сен 2009, 17:22

Евген81 писал(а):да я и без трубы свернул головку Джонэсвэй)

пёрто с Баша:
xxx: Ну, мышц у меня всегда было больше, чем мозгов
xxx: Как-то после школы автослесарем подрабатывал. И матерый водила дал мне прикручивать передние рессоры на ГАЗ 53-м - говорит - затягивай гайки на стремянке, пока не лопнет.
xxx: Ну, он думал, что пошутил, наверное...


Женёк, без обид! Уж больно в тему, ну удержалсо! :D
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Замена колеса: кто уже сподобился?

Сообщение Евген81 » 25 сен 2009, 17:51

ShineOn писал(а):Ну, он думал, что пошутил, наверное..

гы-гы-гы :crazy:

Добавил через 20 минут
во какую гадость я поймал на правое заднее колесо намедни :twisted:

Изображение

Изображение

Изображение

Когда вытащил-афигел...и запаски нет :o
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Замена колеса: кто уже сподобился?

Сообщение allex » 25 сен 2009, 22:31

Сергей Киев писал(а):
allex писал(а):неплохо быть уверенным, что колесо открутить удастся

На этот случай труба на ключ в машине с собой всегда, ну для рычага. Землю не переверну, но болту голову отвернуть могу :crazy:

Была и труба и набор инструмента - как-нить открутил бы. Но помучаться бы пришлось, тем более, после активного дня и дороги, в темноте и под дождем. Бррр... Спасибо машинке, довезла.

Жень, да это диверсия чистой воды. Ты уверен, что тебе ее никто под колесо специально не подложил?
Аватара пользователя
allex
 
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2009, 22:33
Откуда: Королёв/Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: SsangYong Stavic Luxury бордовый

Re: Замена колеса: кто уже сподобился?

Сообщение Евген81 » 25 сен 2009, 22:59

allex писал(а):Жень, да это диверсия чистой воды. Ты уверен, что тебе ее никто под колесо специально не подложил?

сам думал,но слышал удар под днищем при выезде на Энтузиастов с работы,потому врядли болталась диверсионная гадость так долго (мне до выезда до Энтузиастов метров 200)...Но мысль меня посещала.тем более,что арматурина заточена %)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Замена колеса: кто уже сподобился?

Сообщение viva » 26 сен 2009, 02:44

Была тоже история перед зимой. Дождь, ночь, дубак. Лечу по трассе как комикадзе, обгоняя тормозов, а один сел на хвоста и не отстает. Моргает, фафакает, ну думаю хочет посоревноваться... :dinamo: Так и летели далее, ну как полагается, на посту Гайцев соответственно притормозил. :pogranichnik: Смотрю оппонент чёта бодренько пролетел пост, думаю гаец чёли, или какое аналогичное г.? :jester: А тот в окно махает, вензиля выписывает. Ну думаю чёт не то. Томожу, выхожу... :assassin: заднее левое колесо - пустое. Всё, рассуждаю, большая попа в такую мерзопакастную погоду ко мне пришла, и попахивает это дело гадко. :umnik: Темень, грязь, а я весь в "белом". Вижу в метрах 200-х столб с фонарем, думаю подкачу, хоть на свету разомнусь. Подъезжаю, и о счастье - рядом фукционирующая шиномонтажка. Скучающий монтажник был не менее рад мне (а как я ему...). :big_boss: Большое данкешон оппоненту, что вовремя меня тормознул и я не успел убить поставленную к зиме нулевую резину. :hi: А места по домкрат на корейцах действительно обозначены, но выебанок на раме не припоминаю, может темно было, т.к. менял (опять же заднее) колесо на стоянкев темное время суток. Спасибо парковщику, заметил полуспущенное колесо, а на утро надо было рано выезжать. Опять не почувствовал на ходу отсутствие давления в заднем колесе. Операция прошла почти успешно: домкрат работает идеально, запаска поднимается-опускается без проблем, но сцука согнулся балонник. Благо у парковщика в машине оказался покрепче. Сейчас заменил на "родной", крутит без проблем. :russian:
Аватара пользователя
viva
 
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 14:54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Viva
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Sorento limited 2.5TD AТ 2HI SNOW

Пред.

Вернуться в Ремонт своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1