Принудительная пневмоблокировка ARB в задний мост на Sorento

Готовим автомобиль к покорению бездорожья

Какую вы бы хотели поставить блокировку

пневмоблокировку ARB
87
51%
переделанную из другой блокировки ARB
5
3%
принудительную блокировку отечественного производства
34
20%
LSD
10
6%
червячный самоблок
22
13%
ДАК
7
4%
не хочу никакой блокировки
7
4%
 
Всего голосов : 172

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение mihail2626 » 25 янв 2011, 23:17

YAN писал(а):Я слышал про товарно-денежные отношения,а вот про денежно-товарные
8 млн рублей на Бог знает что,а там получится-не получится вопрос

Блокировка уже есть, только переделанная из другой блокировки ARB, я думаю им не составит труда сделать из своей блокировки то же самое.



Добавлено через 3 минуты 38 секунд:
YAN писал(а):сли мне нужна жесткая блокировка,то я найду более-менее вариант подешевле

Найди пожалуйста. Я замучился искать. Есть только одни самоблоки на заказ, которые конфликтуют с ESP. Можно конечно отключить ESP навсегда, но это очень полезная вещь, особенно зимой.
mihail2626
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Самоблок Вал-рейсинг с преднатягом >8кг

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение homa93 » 25 янв 2011, 23:24

То есть самоблок и ЕСП совместимы?
Изображение
homa93
 
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:15
Откуда: г. Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение mihail2626 » 25 янв 2011, 23:24

YAN писал(а):Скидка на то,чего пока не существует? Очень похоже на развод по русски.ИМХО

Вроде надежная контора. Давно работает. ООО "Бриткар" http://www.arbsport.ru/contact/

Добавлено через 6 минут 16 секунд:
homa93 писал(а):То есть самоблок и ЕСП совместимы?

Самоблок и ЕСП несовместимы. На форуме про это писали уже. А для того чтобы включить принудительную блокировку ARB - просто сначала отключаешь ESP, потом нажимаешь на кнопку блокировки.

Добавлено через 8 минут 51 секунду:
Мелкий66 писал(а):А я наверное лучше подожду самоблок из Тольятти, и по срокам короче и переделок минимум. :)

С блокировкой ARB переделок не намного больше - то же самое + компрессор + кнопка

Добавлено через 3 минуты 41 секунду:
Re: ВНИМАНИЕ! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento
Евген81 писал(а):серьезные конторы сами вкладываются в развитие бизнеса,а с таким подходом наработать клиентов нереально ,ИМХО.

Однако это одна из крупнейших фирм во всем мире по производству внедорожного оборудования

Добавлено через 17 минут 38 секунд:
Re: ВНИМАНИЕ! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento
YAN писал(а):Даже не крупные.Николай на свои средства разработал и изготовил пружины,а потом только начал продавать их форумчанам.Здесь чистой воды развод.

Это ты мне предлагаешь самому разработать блокировки? Я думаю их потом никто у меня не купит, так как они будут одноразовые. :D

Добавлено через 2 минуты 30 секунд:
Дифференциал с пневмоблоком разработать - это не пружину скрутить.
mihail2626
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Самоблок Вал-рейсинг с преднатягом >8кг

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение GeCube » 26 янв 2011, 00:20

Меня допустим из-за отсутствия есп, лсд устаривает, а вот на перед доп блокировка не помешала бы, хотя сломать привода гораздо больше шансов но всетаки передок тежелее и чаще до земли достает благодаря независимой подвеске. А бампер с европейским сертификатом арб случайно не собираеться на соренто делать то я бы был 1 в очереди даже на предоплату 50% согласился бы.

Арб советует ставить 2 блокировки, но это и онятно им выходней. Вот какие нюансы мы должны учитывать при желании установить блокировки по мнению арб(перевод промтом....):

К сожалению, вопрос фронта против задней части всегда собирается свестись к мнению оператора. Это - предмет, который был горячо обсужден вокруг походных костров в течение многих десятилетий.

ARB определенно не рекомендует одну ось по другому для Вашего первого Воздушного Шкафчика, поскольку даже наши собственные сотрудники все не разделяют то же самое предпочтение. Что мы можем предложить Вам, хотя, несколько достоинств, чтобы рассмотреть, делая Ваш собственный выбор:

1. Вообще, у Вас всегда будут один фронт и одно заднее колесо твердо на земле. Так в значительной степени существенная тяга будет добавлена, захватывая любую ось. Количество тяги, доступной запертой оси, увеличивается с количеством веса на этом. Так, если Вы будете склонны нести намного больше веса в задней части транспортного средства, то больше тяги будет предлагаться задним Воздушным Шкафчиком. Точно так же, если Вы ведете юта или шасси такси, которое чаще всего разгружено, тогда Вы имели бы шанс выиграть больше тяги от захвата фронта, поскольку большую часть веса транспортных средств несет передняя ось.

2. Идущая в гору наклонная поверхность транспортного средства может очень переместить вес к задней оси, и как мы упоминали выше, больше веса в задней оси означает больше тяги если его подогнанное с Воздушным Шкафчиком ARB. Когда транспортное средство едет под гору, и его вес передан вперед, задний Воздушный Шкафчик может также иметь выгоду. На наклонных спусках транспортное средство с открытой разностью может испытать скользящий эффект, поскольку двигатель переходит от одной оси до другого. Задний Воздушный Шкафчик будет противодействовать этому движению, дающему больше контроля и более безопасный, спуск, который замедляют.

3. Транспортное средство будет держаться лучше с только задней осью, запертой, чем это было бы с только передней запертой осью. Преимущества тяги премии чаще всего далеко перевешивают неудобства understeer, но вообще Вы не будете обычно считать значимый understeer в результате только наличия заднего Воздушного Шкафчика занятым.

4. Ограниченные дифференциалы промаха (LSDs) могут помочь немного. Если youre, только собирающийся купить один Воздушный Шкафчик в это время, и Вы помещаете это во фронт транспортного средства, которое является фабрикой, оборудованной задним ЛСД, то у youll есть максимальная тяга на фронте, все еще сохраняя небольшую тягу сзади.

5. Задние дифференциалы имеют тенденцию быть больше чем передние дифференциалы (хотя это - не всегда случай). Воздушный Шкафчик ARB собирается эффективно УДВОИТЬ максимальное количество тяги, которая предлагалась оборудованными открытыми дифференциалами Вашей фабрики. Если бы Вы только собираетесь установить Воздушный Шкафчик в одну ось тогда, имело бы смысл помещать это в самое большое и поэтому самую сильную ось в транспортном средстве.

6. Ваши передние колеса преобладают над гребнем холма прежде, чем Вы сделаете. Круто наклоненная поверхность предлагает очень немного тяги по сравнению с поверхностью уровня. Наличие Ваших передних колес по гребню холма на равнинную местность не всегда гарантирует, что youll заканчивают задние колеса также, но в этой ситуации, Воздушный Шкафчик во фронте может только потянуть Ваше транспортное средство и по гребню.

Рассмотрите эти вопросы
Аватара пользователя
GeCube
 
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:44
Откуда: Ростов н Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение Accent-58 » 26 янв 2011, 08:40

GeCube писал(а):на перед доп блокировка не помешала бы

передок вроде не блокируют, машина перестает рулится и становится неуправляемой.
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Аватара пользователя
Accent-58
 
 
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 07:48
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение GKS » 26 янв 2011, 10:10

mihail2626 писал(а):Блокировка уже есть, только переделанная из другой блокировки ARB, я думаю им не составит труда сделать из своей блокировки то же самое.

Это самый простой и правильный подход (давно сам об этом думаю) - единственное что нужно это точные размеры родного диференциала. Разобрать задний мост заставить себя пока не смог :( . Потом с этими размерами подбирать подходящий ARB и если надо доработать напильником. Я думаю что у ARB есть очень близкие модели т.к. в семье Hyundai\Kia до Sorento были Galopper и Terracan. Galopper это вообще копия Mitsubishi Pajero первого поколения. Terracan (IMHO) это эволюция Galopper'а. Дальше был Sportage а потом Sorento. И я не думаю что для каждой машины разрабатывались абсолютно уникальные запчасти - скорее дорабатывалось то что уже имелось, ну и конечно смотрели что делают конкуренты. Так что мое мнение что это самый правильный и безболезненный путь. (ну или у Греков купить уже готовый но не гарантированного качества)

p.s.
Ни один самоблок не даст того эффекта что даст жесткая блокировка.
Аватара пользователя
GKS
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение dilektor11 » 26 янв 2011, 10:45

mihail2626
С блокировкой ARB переделок не намного больше - то же самое + компрессор + кнопка

А Вы сами принудилово ставили лично :) а я ставил ... Могу точно сказать что цена установки не обойдется дешево....не у всех есть практика ремонта машин...и им придется обращаться для установки в сервис...понадобится врезка в балку моста.....проводка магистрали и т.д.....но могу сказать одно что это сугубо личное дело каждого что ставить...АРБ известная фирма качество очень высокое ....принудилово за эти деьгт недорого так как на другие модели есть дороже.....но такие условия им явно не в плюс...если хотите принудилово просто спишитесь с нашими производителями принудительных блокировок типа "Блокспорт" у них отличное качество цена будет скорее всего такая же...но условия по оплате думаю совсем не такие... :o
я не езжу по такому большому говнолину и поэтому сторонник самоблока....как правило принудилово берут спортспены и заядлые офф роадцы....не буду же я каждый раз включать приудилово чтобы въехать во двор, для включения принудилова нужно кстати остановиться...на ходу ее не включают.. :wink:
не судите и не судимы будете....
dilektor11
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур, Арх-ск
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение Евген81 » 26 янв 2011, 10:55

mihail2626 писал(а):Евген81 писал(а):
серьезные конторы сами вкладываются в развитие бизнеса,а с таким подходом наработать клиентов нереально ,ИМХО.

Однако это одна из крупнейших фирм во всем мире по производству внедорожного оборудования

крупнейшая?я не любитель жесткого офроуда.потому не знаком с ней.Но одно могу сказать-если хочешь гарантированно развивать бизнесс-рискуй и вкладывай свои кровные.Если хочешь плыть по течению-проси предоплату за несостоявшийся пока продукт.ИМХО.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение Багряша » 26 янв 2011, 12:51

mihail2626 писал(а):Блокировка уже есть, только переделанная из другой блокировки ARB

Михаил, а с чего это переделывали?
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение Гарик565 » 26 янв 2011, 17:20

Соглашаюсь с Евген81,что надо вначале продукт,иметь,тем более для такой известной компании АРБ,а то может и КИА сказать соберите пару тысяч человек,сделайте предоплату побольше и мы вам тоже чего-нибудь поделаем
Гарик565
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:25
Откуда: Москва-Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение KostyaY » 26 янв 2011, 18:40

mihail2626 писал(а):И авто с такой блокировкой при продаже будет стоить намного больше

Не будет. А вот ремонт, если что, вылетит в копеечку.

Еще, кстати, надо будет компрессор вкрячивать с ресивером.
KostyaY
 
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Соренто был...
Теперь Nissan Patrol GR Y61 ZD30

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение dilektor11 » 26 янв 2011, 20:07

KostyaY писал(а):
mihail2626 писал(а):И авто с такой блокировкой при продаже будет стоить намного больше

Не будет. А вот ремонт, если что, вылетит в копеечку.

Еще, кстати, надо будет компрессор вкрячивать с ресивером.

ну чтоб сломать принудилово нужно постараться...компрессор с рессивером в багажник...один минус так как у нас морозы..то блокировка иногда начинает пустить воздух в соединениях из-за твердения уплотнительных резинок
не судите и не судимы будете....
dilektor11
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур, Арх-ск
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение mihail2626 » 26 янв 2011, 20:30

GeCube писал(а):Меня допустим.....

Ничего не понял из текста. Это наверно какой-то автоперевод.


Найти бы умельца, который бы переделал блокировку ARB, да ещё бы поставил и гарантию на неё дал


Гарик565 писал(а):Соглашаюсь с Евген81,что надо вначале продукт,иметь,тем более для такой известной компании АРБ,а то может и КИА сказать соберите пару тысяч человек,сделайте предоплату побольше и мы вам тоже чего-нибудь поделаем

Мне тоже не нравится подход ООО "Бриткар". Я думаю надо бы напрямую в Австралию написать. Нужно только примерное количество желающих.

Добавлено через 14 минут 55 секунд:
Евген81 писал(а):я не любитель жесткого офроуда

Тут бы с блокировкой ты бы не застрял


Добавлено через 28 минут 6 секунд:
Предлагаю голосование устроить по вопросу блокировок:
1- да, хочу блокировку ARB по цене 39520 руб и готов ждать 6 мес
2- хочу переделанную блокировку из другой блокировки ARB
3 - хочу принудительную блокировку отечественного производства
4 - хочу самоблок (для тех кто без ESP)
5 - не хочу никакой блокировки

А потом подсчитаем желающих и будем торговаться с ООО "Бриткар" - они официальные дистрибьюторы ARB (Австралия) как выяснилось.
6 месяцев – это срок включающий разработку, изготовление и поставку.
Последний раз редактировалось mihail2626 30 янв 2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
mihail2626
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Самоблок Вал-рейсинг с преднатягом >8кг

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение Vorobey » 26 янв 2011, 22:31

Я бы поставил блокировку, НО сразу (т.е. приехал на сервис, за день всё поставили, уехал). А ждать пол года это не дело- можно за это время и машину сменить.
Vorobey
 
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:12
Откуда: Столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был черный рестаил 2006 года, трактор с чипом и всякими приятностями)

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение dilektor11 » 26 янв 2011, 22:45

дак спишитесь с Блокспортом та...у них высокое качество все спортсмены ставят..думаю условия будут намного выгоднее..чем искать 200чел...год собирать будете....или переделать из другой...чем ублажать тщеславие бриткара(не факт что по поводу 200чел и 100% предоплатой это выдумка бриткара ,а потом скажут денгьи перевели но ничего не получилось типа австралийцы кинули) и АРБ....сумма не маленькая все таки
не судите и не судимы будете....
dilektor11
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур, Арх-ск
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Пред.След.

Вернуться в Внедорожная подготовка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1