Увеличение стоимости соляры

Выбор, обсуждение особенностей применения, отзывы по эксплуатации различных горюче-смазочных материалов, используемых в агрегатах автомобилей KIA

Увеличение стоимости соляры

Сообщение Evgen6630 » 19 дек 2007, 08:08

Настроение хреновое - руководство утром сообщило, что 13 премии не будет. На носу свадьба + платежи за сорентик. Также сегодня утром пообщался с местным заправочным царьком. По его словам (при сегодняшней цене 23 руб. за литр) после Нового года будет резкое подорожание дизельного топлива - до 28 руб. за литр. Следовательно сразу вырастут цены на авиаперевозки, поезда, продукты питания. Кто что думает по этому поводу. За кого будем голосовать в марте?
Аватара пользователя
Evgen6630
 
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:39
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2017

Сообщение Птицевод » 19 дек 2007, 08:12

насчет голосовать- незнаю, но солярой заправляюсь по 13 рублей при цене 22 на заправке. Главное поймать автобусника в нужном месте и в нужное время. Тогда можно сразу литров 60 бахнуть под завязку!
02 Sorento Limited 2,5 CRDI
Аватара пользователя
Птицевод
 
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:43
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Сообщение Evgen6630 » 19 дек 2007, 09:19

Глобальней нужно рассмотривать данную проблему :twisted:
Аватара пользователя
Evgen6630
 
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:39
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2017

Сообщение ShineOn » 19 дек 2007, 09:38

Evgen6630 писал(а):Глобальней нужно рассмотривать данную проблему

Какое название темы, такой и ответ :D

Вот если бы ты тему озаглавил как "За кого будем голосовать весной", да сделал бы её в виде опроса с вариантами кандидатов, глядишь кто-нибудь и ответил по по теме голосования. А так будут отвечать по теме стоимости соляры.

Сколько на моём веку уже было повышений цен, и не только на топливо и/или водку, и ничего, всё живут и как-то приспосабливаются. Повысят цены на топливо (причём, скорее всего НЕ ТОЛЬКО на соляру, но и на бензины), вырастут цены на остальные товары и услуги, покупательская способность населения упадёт. Некоторое время спустя вынужденно подрастут зарплаты (иначе народ работать откажется), покупательская способность населения вновь подравняется на нынешний уровень (а то и выше), и всё по спирали. От инфляции никуда не убежишь, если уж правительство призналось, что уровень инфляции вдвое выше, чем планировалось, куда уж деваться. А ещё с 1 марта зарплаты госслужащим и военным на 18% поднимут, так что ягодки ещё впереди.
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Сообщение Evgen6630 » 19 дек 2007, 09:56

Достойный ответ. Если не секрет за какую партию голосовал? Честно признаюсь, сам за единую Россию отдал свой голос, но если бы цены на топливо повысили до выборов, то подумал бы ... На сейчас склоняюсь к ЛДПР. Часто задаюсь вопросом - почему в США (где добыча нефти минимальна) государство компенсирует продавцам на внутреннем рынке разницу неполученной прибыли при продаже нефтепродуктов внутри страны, у нас же при огромных доходах за импорт нефти и огромном стаб.фонде это не происходит. Отсюда постоянная инфляция - выше топливо, выше цены на потреб рынке.... Есть другое мнение?
Аватара пользователя
Evgen6630
 
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:39
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2017

Сообщение Страусь » 19 дек 2007, 10:22

Evgen6630
Давно думал над этим сложным вопросом.
Тут просто надо взвесить.
Что мы имеем при нынешней власти.
А что нам обещают конкуренты? Я вот не очень верю, что чистка, которую обещает конкурент пойдет нам на пользу.
А если посмотреть объективно, то за последние восемь лет плюсов больше, чем минусов.
У меня на весы выходит следующее:
С одной стороны объективные плюсы (стали делать дороги; зарплаты у бюджетников сейчас будь здоров, что б каждому; армия стала жить, самолеты летают, учения проводят; внешняя политика ништяк, не даем себя в обиду)
С другой стороны стоимость соляры блин, кусаца стала.
Но.
У меня лично есть еще один плюс. Инфляция штука такая, если ее извести, ничего хорошего не будет. Если она большая, тоже плохо. Но инфляция позволяет мне ежегодно спокойно поднимать цены. Это значит, что сотрудники будут больше получать, это значит жизнь.
За сим да, нынешняя власть промахнулась с ценами и бензой. Да, меня заставили платить за то, что бенза не поднимается в цене.
Но сохранятся ли все эти плюсы при другой власти? Меня терзают смутные сомнения...
За сим я против смены власти. Она меня в чем-то устраивает, в чем-то нет. Но устраивает больше, чем не устраивает.

Evgen6630 писал(а):почему в США (где добыча нефти минимальна) государство компенсирует продавцам на внутреннем рынке разницу неполученной прибыли при продаже нефтепродуктов внутри страны, у нас же при огромных доходах за импорт нефти и огромном стаб.фонде это не происходит

Не стоит сравнивать нас и другие страны. Есть много того, чего у нас не происходит, а у них это в порядке вещей. Я шапочно знаком с социальной системой Америки, блин как у них страшно жить...
Глобализация экономики сводит на нет местечковые плюсы. И все начинают за нефть платить одинаковую цену. И неважно где эта нефть делается ... Важно, на что уходят эти деньги.
70 лет эти деньги уходили хрен знает куда. Сейчас их частично откладывают, частично вкладывают. Но о них мы знаем на порядок больше, нет на два порядка, чем знали о них все 70 лет. И слава богу...
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Slymen » 19 дек 2007, 10:30

Страусь ну прям как с трибуны! :D
Тогда объясни почему у нас цены взлетели практически сразу после выборов, в ноябре, а в это время в Москве - нет.
Все дело в монополии топлива. Лукойл - главный монополист. Цены отпускные были уже до выборов улетные, просто по согласованию с властью их придержали - дабы народ не мутить, "достоверный источник из руководства местного Лукойла" :x
Люблю жизнь и все что с ней связано!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Slymen
 
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 10:30
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: черный, Кони FSD и 200 л.с., был(((
теперь белых турбоМух 290 л.с.

Сообщение Страусь » 19 дек 2007, 10:36

Slymen писал(а):Страусь ну прям как с трибуны! Very Happy

Работа такая :)

Slymen писал(а):Тогда объясни почему у нас

Э-э-э. Давай сразу определимся. Я не представитель никаких сил. Я просто сам по себе, Страусь :)
Вот мысли свои высказать могу. Оценить могу. А объяснять неа, не могу :)

Slymen писал(а):Все дело в монополии топлива. Лукойл - главный монополист. Цены отпускные были уже до выборов улетные, просто по согласованию с властью их придержали - дабы народ не мутить, "достоверный источник из руководства местного Лукойла" Mad

А что смущает?
Ну монополист. И что?
Ну придержал цены. Гад и сейчас их держит. Посмотри цены на бензу, стоят ведь как литые. А почему? Потому что, как я помню, по ящику говорили, цены замораживают на бензин. Про соляру никто ничего не обещал. Со стороны государства были нехорошие люди. Они соляру от бензы не отличают. А Лукойл отличает.
Нормально все. Чего не так-то?
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Slymen » 19 дек 2007, 10:40

Да все так!! не кипятись.
У нас в городе уже поговаривают о забастовке потребителей соляры - просто пол страны кормиться с колес (доставка грузов). :)
А по поводу бензы - его не требуется подгонять под Евро 4
Люблю жизнь и все что с ней связано!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Slymen
 
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 10:30
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: черный, Кони FSD и 200 л.с., был(((
теперь белых турбоМух 290 л.с.

Сообщение Страусь » 19 дек 2007, 10:53

Slymen писал(а):У нас в городе уже поговаривают о забастовке потребителей соляры - просто пол страны кормиться с колес (доставка грузов).

Забастовка будет в случае, если потребителям не дадут поднимать цены. Но мораторий на цены не касается перевозчиков. Я уверен, что они свое слово скажут, и быстро.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение ShineOn » 19 дек 2007, 10:57

Evgen6630 писал(а):Если не секрет за какую партию голосовал?

Да не секрет... Последний раз голосовал на первых выборах президента, когда Ельцин в отставку подал. После того момента на выборы не хожу, так как не вижу какой-либо реальной альтернативы (т.е. того самого выбора). Например, при Ельцине, когда был реальный вариант победы коммунистов, честно пошёл и отдал свой голос против коммунистов, что вовсе не значит, что я был очень рад Ельцину. Просто из двух зол выбрал наименьшее. С 2000 года зло только одно, так что выбирать не из чего. Какой тогда смысл куда-то ходить и делать видимость демократии?

PS: сейчас сильно пугает движение семимильными шагами в махровый "совок", включаешь ящик с очередным собранием единоросов, и аж мурашки по коже - двадцать хрен его знает какой съед КПСС. Сердцем чую, что очень не хочется возвращаться в светлое детство, слишком хорошо я его помню... А умом понимаю, что никакой альтернативы нет, и на выборах по-любому победит тот, кого сейчас назначит ЕР.
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Сообщение Витек » 19 дек 2007, 11:07

Да уже говорим. Это сильно сказывается на цене перевозок, и соответственно на конечной цене перевозимого продукта. А забастовки точно не будет. За мой опыт работы это 3-е глобальное подорожание(когда начинал работать соляра стоила 5-6 ре/л), и только разговоры о забастовках, до дела не доходит и не дойдет, сказывается не сплоченность русского народа.
Ничего в нашей жизни не вечно!
Аватара пользователя
Витек
 
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:26
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Шевроле-Тахо 08 г.в.5,3л 325 л.с была Соренто 2,5АТ 06г.в

Сообщение Беспечный ездок » 19 дек 2007, 11:09

Страусь писал(а): Важно, на что уходят эти деньги.
70 лет эти деньги уходили хрен знает куда. Сейчас их частично откладывают, частично вкладывают. Но о них мы знаем на порядок больше, нет на два порядка, чем знали о них все 70 лет. И слава богу...

К сожалению, существует также мнение, что нынешняя ситуация, особенно на протяжении последних восьми лет, аналогична ситуации, сложившейся в СССР в 70-е - начале 80-х гг. прошлого века. И экономические последствия будут такими же (надеюсь большинство помнит какими) :) . И плохо то, что существующая власть это прекрасно понимает, так что ягодки, видимо, действительно еще впереди :( .
...сначала газ до отказа, а там поглядим...
Аватара пользователя
Беспечный ездок
 
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:09
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Юрик0906 » 19 дек 2007, 11:13

Забастовка будет именно транспортников. С 20 по 23 декабря пройдут массовые забастовки на всех грузовых автомобилях. По всем рациям эта инфа идёт уже неделю. Вчера слышал сам. Цена в Уфе 23 рубля на соляру, у нас пока по 19. Что нам даст рост цен на топливо - увеличение стоимости транспортных перевозок - от-сюда увеличение стоимости на ВСЁ :o :o :o
Изображение Sorento
Изображение Citroen C5
Аватара пользователя
Юрик0906
 
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:59
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Citroen C5 2008 г. новый на бензине 2 литра

Сообщение Витек » 19 дек 2007, 11:19

Забастовки НЕ БУДЕТ. Это пройденный вариант. Разговоров всегда много, НО дела не будет точно.
Ничего в нашей жизни не вечно!
Аватара пользователя
Витек
 
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:26
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Шевроле-Тахо 08 г.в.5,3л 325 л.с была Соренто 2,5АТ 06г.в

След.

Вернуться в ГСМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6