Где лучше заправляться соляркой в Питере?

Выбор, обсуждение особенностей применения, отзывы по эксплуатации различных горюче-смазочных материалов, используемых в агрегатах автомобилей KIA

Re: ПИТЕР!!! Вопрос про СОЛЯРКУ!!!!

Сообщение Андрей_80 » 02 дек 2008, 20:17

Ладно, мои пять копеек. Все топливо, что проодается в Питере производится на киришском заводе из альметьевской нефти, и затем развозится по нефтебазам лукойлов нест и шелов и так далее. Там в топливо добавляют присадки и разливают в мелкую тару. Вот и все поэтому правильнее говорит не о том чье топливо лучше а о том где присадок больше... Сколько я знаю на первом месте стоит Несте, на втором месте Шило... ну и наверное на последненем сами кириши...
Все. Теперь москвич.
[img]http://line4auto.ru/nomer/nom_к024то_199.png[/img]
Аватара пользователя
Андрей_80
 
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 08:51
Откуда: МСК-СПБ (Митино-Купчино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: ПИТЕР!!! Вопрос про СОЛЯРКУ!!!!

Сообщение trek » 02 дек 2008, 20:29

Андрей_80 писал(а): на первом месте стоит Несте, на втором месте Шило...

В каком смысле места розданы?
trek
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:37
Откуда: SPb S-West
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goshan
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2008

Re: Где лучше заправляться соляркой в Питере?

Сообщение Андрей_80 » 02 дек 2008, 20:37

Ну это такая тонкая ирония :oops: В том смысле что больше всего всякой дряни в несте, а меньше всего в киришах.... Да кстати у них и соляра самая дешевая... вчера была 21 40....
Все. Теперь москвич.
[img]http://line4auto.ru/nomer/nom_к024то_199.png[/img]
Аватара пользователя
Андрей_80
 
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 08:51
Откуда: МСК-СПБ (Митино-Купчино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: ПИТЕР!!! Вопрос про СОЛЯРКУ!!!!

Сообщение kontra-bass » 02 дек 2008, 20:44

Андрей_80 писал(а):...поэтому правильнее говорит не о том чье топливо лучше а о том где присадок больше... Сколько я знаю на первом месте стоит Несте, на втором месте Шило... ну и наверное на последненем сами кириши...

Один диагност мне как-то "дул в уши" что бензин на "киришах" хороший,а вот соляра не очень,присадок много,от которых в движке что то "не есть гут".
Я сомневался в искренности его слов,думал, "как такое может быть,если кириши всем соляру поставляют,и у них она не самая лучшая?"
И вот недавно по совету другого моториста я заправился на недавно отстроенной АЗС,(баки и оборудование новое,поэтому г...вна в баке для хранения должно быть меньше).Название раньше меня не особенно привлекало,TNK-BP,потому что где то года 2-3 назад была статья о плохом бензине на колонках.Так вот в той статье BP была аналогична Славнефти и какими то другими неведомыми названиями,и как в том анекдоте :" ..серебрянная ложечка нашлась,но вот осадок в душе остался!".
Вобщем не замечал я этот брэнд (как и их масло :) )
И вот позавчера решил заправиться на новенькой АЗС,ближайшая оказалась BP на углу Большевиков и Новосёлов.
Второй день езжу и не узнаю машину,движок мягко мурлыкает как кот от валерьянки.
А после Кириш движок был пожестче.
Вот откатаю бак,попробую опять на киришах заправиться,для сравнения.
kontra-bass
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: ПИТЕР!!! Вопрос про СОЛЯРКУ!!!!

Сообщение kontra-bass » 02 дек 2008, 20:48

Андрей_80 писал(а):Все топливо, что проодается в Питере производится на киришском заводе из альметьевской нефти, и затем развозится по нефтебазам лукойлов нест и шелов и так далее...

Я тоже так думал,но оказывается не так.Иногда бывают поставки в Питер из регинов.Откуда оно там я не знаю,но факт есть фактом.
kontra-bass
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Где лучше заправляться соляркой в Питере?

Сообщение vetbat » 02 дек 2008, 21:37

kontra-bass писал(а):Все топливо, что проодается в Питере производится на киришском заводе из альметьевской нефти


Хм... :shock: :shock: а я глупый думал что несте через меня возит в ж.д.бочках из финки 95-98 бензин.. причем ужо лет как 5-6))).

и сырье им вакуумный газоиль на несте терминал в финку тоже я вожу.... чета не срастается :Yahoo!: :Yahoo!: :crazy: :crazy:
Если слово "работать" написать, сделав в нем восемь ошибок, получится "интернет"
Изображение
vetbat
 
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 11:19
Откуда: санкт-петербург, метро проспект Просвещения
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: был

Re: Где лучше заправляться соляркой в Питере?

Сообщение vetbat » 02 дек 2008, 21:40

а за рекомендации по шелу спасибо)) буду далее заправлятса.. мне попути домой. генрала симоняка - есть такая улица)) теперь тама снимаю..
тут есче татнефть есть недалеко. вот ето что за зверь?? там наверно с ослиной мочей))
Если слово "работать" написать, сделав в нем восемь ошибок, получится "интернет"
Изображение
vetbat
 
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 11:19
Откуда: санкт-петербург, метро проспект Просвещения
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: был

Re: Где лучше заправляться соляркой в Питере?

Сообщение Андрей_80 » 02 дек 2008, 21:41

И продает дешевле чем в Финке.... Ну что ж... всякое бывает....
Все. Теперь москвич.
[img]http://line4auto.ru/nomer/nom_к024то_199.png[/img]
Аватара пользователя
Андрей_80
 
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 08:51
Откуда: МСК-СПБ (Митино-Купчино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Где лучше заправляться соляркой в Питере?

Сообщение Nikoz » 02 дек 2008, 22:23

А я заправляюсь на Луке и на Тат.нефти,иногда,если рядом то на Киришской.На Несте мне не советуют...... :)
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: Где лучше заправляться соляркой в Питере?

Сообщение deka » 02 дек 2008, 23:17

А я только на НЕСТЕ заправляюсь. 45 тыщ. Полет нормальный.
Пробовал давно Шелл - жестче работает движок и Лукойл - разницы с Несте не заметил.
И по сравнению с европейскими заправками понимаю - дизель у нас какой-то не такой :)
deka
 
 
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:37
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: + 1 чиппанутая лошадь, черный, полный вебасто

Re: Где лучше заправляться соляркой в Питере?

Сообщение ShineOn » 02 дек 2008, 23:40

Андрей_80 писал(а):И продает дешевле чем в Финке.... Ну что ж... всякое бывает....
deka писал(а):по сравнению с европейскими заправками понимаю - дизель у нас какой-то не такой
Может поэтому и дешевле как раз?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Где лучше заправляться соляркой в Питере?

Сообщение kontra-bass » 03 дек 2008, 01:06

deka писал(а): И по сравнению с европейскими заправками понимаю - дизель у нас какой-то не такой :)

И что у нас не такое?
Дизель?Так он и в Африке дизель от Хюндай-Киа.И реношным или мерсовским он не станет.
А если насчёт соляры,то не всё так плохо.
Даже если себе представить,что исключительно корысти ради,подразделения крупных нефтеперерабатывающих концернов умышленно поставляют некачественную солярку с низким цетановым числом и высоким содержанием серы,а потом производят всевозможные присадки для борьбы с тем что произвели,то это говорит о том что у и нас и у них одни и те же проблемы.
Мне так кажется,что "бодяжничество" топлива и продажа более низкого сорта топлива,предназначенного для более мощных и универсальноудобоваримых сортов топлива под видом более качественного,удел не только отечественных и польских шельм,но и остальных "законопослушных" порядочных людей и фирм в мире.
Мне кажется,что сейчас мы не так уж сильно отличаемся в качестве соляры от Европы,по сравнению как 8-10 лет назад.
kontra-bass
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Где лучше заправляться соляркой в Питере?

Сообщение ShineOn » 03 дек 2008, 01:25

kontra-bass писал(а):Мне кажется,что сейчас мы не так уж сильно отличаемся в качестве соляры от Европы,по сравнению как 8-10 лет назад.
Пусть специалисты (тот же Андрей_80) меня поправят, но я думаю, что тут может быть собака зарыта в качестве исходного сырья. В Европе соляру для собственного потребления могут гнать из норвежской шельфовой нефти, которая, как известно, гораздо лучше (и дороже) российской смеси. Отсюда и более низкая сернистость, и наверняка другие параметры. Одно могу сказать точно - каждый раз приезжая в Германию, я поражаюсь звуку работы двигателей, будь то бензинка или дизель. Звук сильно отличается от звука точно такого же движка на нашем топливе. Отчётливо слышно невооружённым ухом, да и запах у выхлопа тоже другой.

Я не уверен, что специально для экспорта в Россию целесообразно строить отдельный завод, который бы работал на российском же сырье, но чем чёрт не шутит? Все зависит только от количества нулей после первой значащей цифры прибыли... ;)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Где лучше заправляться соляркой в Питере?

Сообщение kontra-bass » 03 дек 2008, 02:24

ShineOn писал(а):Все зависит только от количества нулей после первой значащей цифры прибыли... ;)

Метко сказано! :D
kontra-bass
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Где лучше заправляться соляркой в Питере?

Сообщение Samurai » 03 дек 2008, 14:03

ShineOn писал(а):может быть собака зарыта в качестве исходного сырья.)

От качества сырья зависит только себестоимость. Качественное топливо можно делать из любой нефти, только затраты разные получаются.
А то, что Несте берет дизель в Киришах, это факт. Возможно они добавляют свои присадки. Это сделать несложно, прямо в автоцистерну.
Так что просто спрашивайте паспорт на топливо перед заправкой, там все написано и сера и цетановое число и температуры фильтруемости и застывания.. Его обязаны показать.
Аватара пользователя
Samurai
 
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:14
Откуда: Кириши, Ленинградская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в ГСМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4