Присадка Хадо и форсунки?

Выбор, обсуждение особенностей применения, отзывы по эксплуатации различных горюче-смазочных материалов, используемых в агрегатах автомобилей KIA

Re: Присадка Хадо и форсунки?

Сообщение YAN » 17 авг 2011, 21:25

Я слышал много не лестных отзывов по Хадо,мне кажется,что причина именно в этой присадке.ИМХО
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Присадка Хадо и форсунки?

Сообщение Accent-58 » 18 авг 2011, 11:32

Ну там должна быть чистая родниковая вода тогда.
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Аватара пользователя
Accent-58
 
 
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 07:48
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Re: Присадка Хадо и форсунки?

Сообщение Cum_30 » 18 авг 2011, 21:01

егодня мастеру отогнал, нашли еще воздуха пузырьки в топливной системе и воздух откуда то из бака идет, как это может на форсах отразиться?Есть какие мысли?я 99.9% уверен что это присадка.
Cum_30
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Присадка Хадо и форсунки?

Сообщение Лёха Юрич » 18 авг 2011, 22:25

runner_Perm писал(а):скажи, правильно я рассуждаю про комлексный ремонт или нет?


рассуждаеш правильно так и надо делать если есть проблеммы с форсунками ( и перво наперво = стружку в фильтре искать ) , НО ты не присутствовал при их терках , и свечку не держал = какой расклад и договор у них был на момент первого приезда не знаеш !!

может , образно , задача стояла "подшаманить" и на рынок !

знаеш сколько я лично таких клиентов вижу?!
подшаманить , скроить и продавать .
а потом , не сумев впарить ЭТО , пытаются предъявить , что дескать при ремонте я схалтурил , и надо было ещё то делать , и вот то , и вот это менять ..
и если б он типа знал = то КАНЕШНА поменял бы ... :lol:

а посему - рановато ты с репой то , можно и в обратку если чего получить , за необоснованный наезд ... :D

никого не хочу обидеть , особливо - Cum_30 , ему и так досталось , но такова жиСть ...

удачи, не торопитесь с репами
Ремонт форсунок и ТНВД , обмен форсунок . Работа с регионами.
Аватара пользователя
Лёха Юрич
 
 
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Кони-HT , АйронМан +3,5 + проставки , Бинар-5 с GSM запуском , самописный Чиптюнинг ,на лето грязевые тапочки , кулер где положено

Re: Присадка Хадо и форсунки?

Сообщение BlkDem » 19 авг 2011, 05:16

Вообще, конечно, "хадо - нах.. надо! (с) чье-то".
Но тут, ХЗ. Машина недавно куплена, поэтому делать однозначные выводы по причинам и следствиям, некорректно.
И вообще, драться нужно только в крайнем случае! :)
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Присадка Хадо и форсунки?

Сообщение Cum_30 » 19 авг 2011, 07:56

спасибо ребят за советы!У меня мысли не было такой Леха Юрич подшаманить и продавать ее, я для себя хотел ее всю подделать!а в репу пока рано, вот щас посмотрю что он мне сделает, а там поговорю с ним.А вообще кто как считает, если он мне форсы сделал якобы, а через неделю одна потекла в обратку,он мне бесплатно должен осстановить ее или опять платить надо?

Добавлено через 55 секунд:
не осстановить, а восстановить :D
Cum_30
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Присадка Хадо и форсунки?

Сообщение runner_Perm » 19 авг 2011, 08:57

Лёха Юрич писал(а):перво наперво = стружку в фильтре искать

Немного не в тему. А какая стружка должна быть? Вчера разобрал свои старые фильтры. Бумага темная, но, почему то, неравномерно темная. Местами есть более светлые участки. Видно что какой то налет есть в складках бумаги, на сгибе, снаружи фильтрующего элемента. Но металлических кусков не нашел. Или они совсем микроскопические должны быть, что их с лупой смотреть надо?

Добавлено через 5 минут 17 секунд:
Лёха Юрич писал(а):а посему - рановато ты с репой то

Погорячился, признаю. :)
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Присадка Хадо и форсунки?

Сообщение Лёха Юрич » 19 авг 2011, 19:48

смотреть стружку надо не в бумаге фильтра , а в слитой с него салярке.
процедура уже не раз описана ,но повторить не сложно :
снимаем филтр , заткнув штуцера хорошо встряхиваем и сливаем в чистую , белую ПЛАСТИКОВУЮ тарелку ( типа из-под Доширака).

потом маленьким точечным ( типа магнитной указки ) имагнитом водим снизу , снаружи тарелки вплотную к дну тарелки .
если есть стружка ,она начнет "кучковаиться" по магнитным линиям ( как фокусы с опилками насыпанными на бумагу ) , и при движении магнитом их становится очень хорошо видно.

эта стружка практически не видна глазу , когда не в "куче" , но и новую ( !! ) форсунку убивает за неделю ( прецыдентов выши крыши ).

т.ч - не стОит недооценивать мизерные размеры стружки !
тем более , что ТО что вы "насобирали" в фильтре уже ни форсункам , ни ТНВД не страшнО , ЭТО уже фильтр отфильтровал и остановил , а вот то что "производит" крошащийся насос ( а именно он и дает стружку , когда рушится потихоньку) - прямиком идет в рейку и в форсунки ...

удачи

Добавлено через 7 минут 1 секунду:
Cum_30 писал(а):А вообще кто как считает, если он мне форсы сделал якобы, а через неделю одна потекла в обратку,он мне бесплатно должен осстановить ее или опять платить надо


а вот это уже вы должны были сами с ним порешить ещё ДО ремонта ( типа - гарантия и условия её )
лично я не знаю ваших раскладов , и советов дать не могу.
если он вам по честному сделал форсунки , а убила их стружка - то в принцыпе ИМХО это не его косяк (если форсунки сделаны номально были).
может вы приехали с готовым " рецептом" = ремонт форсунок ( тогда почему он должен делаить лишние телодвижения , которые вы потом не оцените ?!)

если же вы пригнали машину для комплексного " лечения" - то тогда естественн оэто его косяк - не обнаружил причину поломки форсунок.
Ремонт форсунок и ТНВД , обмен форсунок . Работа с регионами.
Аватара пользователя
Лёха Юрич
 
 
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Кони-HT , АйронМан +3,5 + проставки , Бинар-5 с GSM запуском , самописный Чиптюнинг ,на лето грязевые тапочки , кулер где положено

Re: Присадка Хадо и форсунки?

Сообщение kostello » 20 авг 2011, 00:28

Лет семь назад занимался внедрением ОТК технологии. Сташная нано технология которую купили хохлы но не доработанную. Кое как её пустили в дело и назвали Хадо ( видимо от слова Хохлы ). Те два профессора которые енту технологию разрабатывали, уже давно на том свете, а их юрист, который занимался вопросами патента, на данную диковину, всю тех документацию спер. И году в 2001 точно не помню, загнал по разным местам. Но хадо Бухнули около 10 мулей доларей и не прогадали, все остальные так и шуршат по тихому. Короче существует чудо-порошок, который можно смешивать со всеми видами ГСМ и гомна, при мех. и температурном воздействии на черном металле начинает образовываться стеклоуглерод. Песня красивая но не всегда складная. Иногда от результатов у меня глаза вылезали и мозг закипал, а иногда механизмы клинило и они вставали. Вот это была хохма. До сих пор не знаю, верить или нет.....
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Присадка Хадо и форсунки?

Сообщение Cum_30 » 21 авг 2011, 13:52

спасибо за совет, в тарелке с магнитом проверю обязательно.короче звонил мне мастер, говорит воздух убрали в системе, подсос был из под штекера на крыщке бака,но машина говорит по прежднеу плохо заводится, что никак он не может найти проблему, типа мозги у него кипят.я спросил у него на счет форсунок, говорю что типа 2 форсунки же льют, может из за них, а он говорит, что они не причем, короче не пойму чо он мутит.а еще подскажите пожалуйста как стружка форсунку убивает?Мне мастер когда второй раз делал форсунку, показывал через микроскоп трещины на грибке и сказал, что это так делает только вода!
Cum_30
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Присадка Хадо и форсунки?

Сообщение Лёха Юрич » 24 авг 2011, 22:25

ошибся твой мастер с такими категорическими утверждениями.
клапан размывает от грязи , это и сам Бош в документаци приводит .

вода тоже может привести к такому эфекту ( и скорее всего приведет ) , но только по другому: сначала от воды "наестся" насос , и начнет "гнать" стружку , а уж потом , этой стружкой будет изуродован клапан с шариком.

хотя если смотреть гипотетически - в промыве клапана виновата вода :)
Ремонт форсунок и ТНВД , обмен форсунок . Работа с регионами.
Аватара пользователя
Лёха Юрич
 
 
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Кони-HT , АйронМан +3,5 + проставки , Бинар-5 с GSM запуском , самописный Чиптюнинг ,на лето грязевые тапочки , кулер где положено

Re: Присадка Хадо и форсунки?

Сообщение Cum_30 » 30 сен 2011, 12:31

здавствуйте!збрал я авто, все так же воздух идет, плохо заводится, мастер сказал из лягушки воздух идет, надо менять.приехал я домой. купил мановский фильтр с входом и выходом, накачал топливо подсоединил фильтр и опять та же картина. я в шоке, на входе в фильтр воздуха нет, а на выходе из фильтра воздух идет.авто где то пол часа работало, я думал может в фильтре отатки воздуха были, но воздух все так же шел в том же темпе.налил я в тару солярки и опустил туда фильтр полностью, вы не поверите, воздух всеравно идет.то чудо какое то прям.откуда он может браться, если он туда не поступает?
Cum_30
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Присадка Хадо и форсунки?

Сообщение Volodimir » 30 сен 2011, 15:28

НУ БРАТ ТЕМУ ЗАМУТИЛ! НЕ в, хадо, а в ремонте причина,..Аналогично- но НЕ так ,бегает хотя НЕ очень доволен ремонтом форс, это как ,а так по горячке разбег по времени маслания стартера в 1-3сек.
Volodimir
 
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:57
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Присадка Хадо и форсунки?

Сообщение Cum_30 » 30 сен 2011, 15:33

щас форсунки нормально работают, потому что не лью хадо, а проблема с воздухом откуда то.
Cum_30
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Пред.

Вернуться в ГСМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6