Посты переходов на границах РФ и их особенности

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Re: Посты переходов на границах РФ и их особенности

Сообщение Астра0103 » 11 окт 2012, 08:36

lepexa писал(а):...Я встал на стояночку справа и спросил, есть ли для детей исключение...На утвердительный ответ, я ломанулся к машину и объехав по встречке всю очередь встал перед шлагбаумом...

Ничего личного, но вот такое, если честно, выбешивает по-черному. Когда стоишь несколько часов с ночи, а под утро машины "с детьми" начинают валить как из рога изобилия. Ладно - один, ну два, ну три за час, но когда перед длинными выходными или праздниками через одного кто-то прикрываясь "у меня ребенок!" влезает без очереди, это уже просто демонстративное неуважение к всем.
...Как то раз я стоял в очереди на эстонской стороне несколько часов, а за мной, на огромном Шеви-вэне, стояла эстонскя семья с двумя детьми, причем один ребенок вообще еще малыш. Я спросил тогда, почему они не попобуют проехать без очереди, ведь явно что им неудобно и напряжно стоять часами, на что папа семейства просто сказал: "Чем мы лучше? Остальные тоже хотят ехать." В это момент мимо нас, в объезд очереди, пробиралась русская машина с достаточно взрослым ребенком в ней (явно чуть ли не школьного возраста) и эстонец кивнув в их сторону добавил: "Вот поэтому мы и не любим русских..."
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Посты переходов на границах РФ и их особенности

Сообщение lepexa » 11 окт 2012, 11:00

Дим, этого уже и не будет ;)
Взрослею..а тогда, это было 14:00 22 августа 2012 года, собственно сыну было 4,5 месяца...вот и прорывался...сейчас с ним проще, мы бы просто пошли гулять и всё... :)
Больше так не буду :oops:

Добавлено через 1 минуту 28 секунд:
К теме, в этом году проходили два раза границу в Шебекино и Грайворон...оба раза в порядке очереди, хотя местные номерки проскакивали вне очереди, меня это не шибко напрягало, а вот если бы стояли, как в Белгороде 7-10 часов, вот тут взвыл бы..
Тебе роют яму? Не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...
Изображение
Кто хочет, тот ищет решение. Кто не хочет - оправдание!!!
Аватара пользователя
lepexa
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:26
Откуда: Москва, СВАО, Свиблово
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Hyundai Santa Fe DM, 2012, Exclusive, 7 мест, 4wd, 2.0, белый
Доработки: Шумка от AleXo, Резина/диски от Alex-Kova777, СВ-рация, Чип от kstovchanin (Андрей 13)

Re: Посты переходов на границах РФ и их особенности

Сообщение Колпакoff » 11 окт 2012, 11:11

Астра0103, когда малой начинает кошмарить в машине - свет возненавидишь. Эта схема в основном прокатывает до 2 лет, погранцы иногда сверяют паспорт и отправляют назад если лет больше.
Еще нельзя останавливаться между столбами, которые рентген что ли или что то подобное- машины просвечивают.
Сильно они на это злятся, надо остановить либо до, либо после - даже если стоит очередь и ты попадаешь в их зону.
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Посты переходов на границах РФ и их особенности

Сообщение Астра0103 » 11 окт 2012, 15:01

lepexa писал(а):Дим, этого уже и не будет... Взрослею.. Больше так не буду...

Уверен что так, поэтому и отметил, что реплика не лично в товой адрес. :D
Колпакoff писал(а):...когда малой начинает кошмарить в машине - свет возненавидишь. Эта схема в основном прокатывает до 2 лет, погранцы иногда сверяют паспорт и отправляют назад если лет больше...

Это да, теперь так и есть, но все равно находятся уникумы, которые не понимают и продолжают переть с великовозрастными "детями".
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1