Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение ShineOn » 21 сен 2009, 15:21

Очень интересное видео, как нужно отстаивать свои права при общении с ИДПС:



И краткая подборка простых правил, которые помогут общаться с ИДПС с минимальными финансовыми потерями: http://autorambler.ru/journal/events/21 ... 560954199/
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 21 сен 2009, 15:50

"...Я имею совесть необъятных размеров..." :D
Молодец.Завидую.Уверен в себе.Спокойно действует как в рамках местного закончика,так и в рамках основных десяти заповедей.
Видеорегистрация,кстати, рулит.И похоже так же внесла свою лепту.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение ShineOn » 21 сен 2009, 15:56

Вот ещё одна видеорегистрация, возможно уже боян, но в тему:

"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение Fisher » 21 сен 2009, 16:03

Интересно в какой стране ЭТО снимали? Точно не "настоящей" России. :D
Интересно что бы с этими ребятами сделали на любом посту на выезде из Питера?
Конечно потом в суде можно попытаться доказать, что инспектор был не правомочен знакомить твоё лицо с асфальтом, а затылок с дулом автомата :D
Обязательно найдётся фоторобот какого нибудь бандита из федерального розыска на которого ты будешь похож :D
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 21 сен 2009, 16:12

Fisher писал(а):Интересно в какой стране ЭТО снимали? Точно не "настоящей" России.

Правильно.
Первый ролик снимался НА Украине.Второй,предположительно в Молдавии.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение ShineOn » 21 сен 2009, 16:34

КОРЕЕЦЪ писал(а):предположительно в Молдавии
Мне больше показалось, что Беларусь. Хотя я в униформе братских стран не силён.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение Олег34 » 21 сен 2009, 19:29

По нашему КоАП как минимум два состава
Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ)

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 19.4. Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), а равно воспрепятствование осуществлению этим должностным лицом служебных обязанностей -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

В таких случаях лучше подчиниться, а потом обжаловать действия ГАИ и признавать их незаконными. Иначе получаем адм. ответственность как минимум.
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение TarZaN63 » 21 сен 2009, 19:41

вывод - ребята - учите законы!!! КОАП. доставайте себе "наставления", "обязанности" и т.д. и будет вам щастье.... лично я частенько робею перед ИДПС. т.к. знаю - рыльце в пушку. .....
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Re: Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение регион 63 » 21 сен 2009, 19:47

Юрок, наставления, обязанности, распоряжения - это все ИХ внутренние документы. Олег прав - лучше подчиниться требованию сотрудника милиции (этого требует закон!), а потом, если считаешь себя правым в ситуации, обжаловать.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение Андрей59 » 21 сен 2009, 19:55

Первый ролик чушь полная, ИДПС несёт всякую хрень, вообще сомневаюсь, что это реальность, во втором водитель рисковал припарковаться там минимум на три часа, просто ИДПСы писать не умеют и им стыдно в этом признаться, а так бы накрапали протокол досмотра с понятыми, как положено, вывернули машину на изнанку, основание? - водитель ведёт себя крайне подозрительно и акцент у него странный ну и ещё чего нибудь. Был у меня случай, ехал я на камазе с овощного рынка, хозяин груза Адил, азербайджанец по национальности, сидит рядом, про жизнь рассказывает, останавливают в г.Березники на посту ДПС для проверки документов, дошло до него и чёрт его дёрнул спросить удостоверение ИДПС, капитана по званию, он тоже долго кричал про свободу и про то, как он их всех засудит, в итоге я уехал один, а на него составили протокол и задержали, как он мне потом рассказывал, капитан просто пожалел его потом и отпустил не дав ход бумагам, а так загремел бы в КПЗ до выяснения личности и ещё не известно, как бы всё обернулось. Не будите спящую собаку.
Андрей59
 
 

Re: Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение AlexMark » 21 сен 2009, 20:07

Андрей59 писал(а):ещё не известно, как бы всё обернулось.

В это скорее поверю.
Качать права тоже дело рисковое. Если к тебе вполне доброжелаательно отнеслись, сразу лезть в бутылку - вызывать ответную агрессию. А дальше, что угодно, и неповиновение, и сопротивление, оскорбление и т.д. Не за то, так за другое, всё одно, затормозят. Они на службе, служба у них- останавливать, проверять, задерживать. Доказывай потом в суде, что не ты им форменную одежду и пуговицу порвал! А на видео и фото наши суды могут и не взглянуть(такое тоже было), доказывай потом, что твои доказательства не приняли во внимание, а они будут утверждать, что приняли. Кто окунулся в эту рутину, тот знает, можете у Страуся поинтересоваться.
Удачи на дорогах! Марк.
Аватара пользователя
AlexMark
 
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 13:21
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Дорестайл. Кореец.

Re: Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение Олег34 » 21 сен 2009, 20:54

Андрей59 писал(а): ИДПСы писать не умеют и им стыдно в этом признаться,
В самую точку. Точнее, гаишники сами не знают законы, поэтому и отступают под таким напором. В первом ролике, еще более-менее ничего экстраординарного не произошло. Хотя гаец мог бы остановить двух понятых, составить протокол за скорость, составить протокол о неподчинении законным требованиям сотрудника, провести освидетельствование на опьянение и т.д. Просто струхнул мент от такого напора.
А по второму, так вообще могли бы тупо отправить УАЗик вместе с водилой в ОБЭП (или как там он у них называется) для проверки груза и его легальности, посидел бы он у них, подумал над своим поведением. Сам ездил на КАМАЗах с грузом, ночью поездка в ОБЭП на проверку самое страшное наказание-просидишь с 11 вечера до 5 утра, посмотришь как мент играет в карты на компьютере, потом тебя отпустят под утро за взятку.
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение bbss » 21 сен 2009, 21:25

ДПС-ники полные лохи. Все больше хочется поставить видеорегистратор...
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение ShineOn » 21 сен 2009, 22:34

Олег34 писал(а):остановить двух понятых, составить протокол за скорость
Так вроде бы:
- для этого никаких понятых не требуется,
- водила так и просил: "Поди, мил человек, напиши свой прокотол, дай мне копию, да и поеду я восвояси". Он же не спорил про то, что превысил. Он просто не захотел пойти в гаёвную машину, что вовсе не является каким-либо нарушением закона.

Олег34 писал(а):составить протокол о неподчинении законным требованиям сотрудника
Каким именно "законным требованиям" водила в данном случае не подчинился? "Пройти в машину"? А где в законе про такое требование написано? В разделе 2 "Правил дорожного движения" ("Общие обязанности водителей") ничего подобного не написано.

Олег34 писал(а):провести освидетельствование на опьянение
Мог, наверное. Но если человек уверен, что у него не может быть даже остаточных паров, то он может смело позвонить в КПО, УСБ и т.п. и сообщить о попытке подставы. Кстати, водила неоднократно пытался позвонить (правда, в прокуратуру).

Олег34 писал(а):Просто струхнул мент от такого напора.
Ну так сейчас с новой силой начали с оборотнями бороться, и вряд ли ИДПС захочет себе приключений найти на пустом месте. Ошибка (или обида в том, что водила не захотел "договриваться" в гаишной машине?) ИДПС была в том, что он просто тупо не стал действовать в соответствии с требованиями закона:
- попросили у тебя удостоверение, вынь и покажи;
- не хочет водила в машину к тебе идти, значит выпиши ему протокол и пусть себе едет.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Водитель победил инспектора ДПС "всухую"

Сообщение Aleksei-Kirov » 22 сен 2009, 10:45

В августе ездил с семьёй на юг. Общий пробег составил более 7000км. В машине всегда есть: КоАП с комментариями, правила и распечатка с "права руля" с советами, как себя вести в разных ситуациях общаясь с сотрудниками ГАИ. В самом г.Краснодаре, около 8 часов вечера, превысил скорость на 22 км.ч. Меня сняли на камеру, показали на ноутбуке моё нарушение, спросили как будем решать??? Говорю, составляйте протокол..... они очень расстроились :( Пока писали протокол, это около 20 мин, было остановлено ещё 5 машин, все договорились без протокола и уезжали сразу :) . В другой раз, едем из Голубицкой в Краснодар, подъезжаем к Славянску, можно проехать прямо в Славянск, можно на право по объездной. Дорога две полосы, на встречную выехать не возможно, между нами газон. Я еду в левом ряду, в правом ряду едет другая машина, пока сообразил, что мне надо в объезд города разметка справа от меня из прерывистой перешла в сплошную. Пропустил машину справа от меня, показал поворот и перестроился в правый ряд через сплошную, из гражданской машины выскочил гаишник, капитан, остановил меня, говорит нарушили, пройдёмте.... Спрашиваю, какая статья КоАП? Он назвал номер, достаю КоАП открываю, что он назвал, там про обгон :shock: Говорю, я ни кого не обгонял, он начал, что я пересёк сплошную, это грубое нарушение бла бла бла..... настаиваю на своём какой пункт я нарушил? он позвал лейтенанта, чтоб тот назвал пункт который я нарушил, а сам с документами сел к себе в машину. Лейтенант тоже не смог сказать, что я нарушил. Я достал все свои толмуты и готовлюсь бодаться, в итоге они вернули документы, счастливого пути не пожелали :x Весь край разрисовали разметкой, иногда очень сильно напутано и если едешь первый раз, заранее перестроится не получается. Они ведь видят, что машина не местная, и начинают докапываться, с таким сталкивался только на юге, там нормальных гайцев не встречал, хотя поездил много по стране. В общем не надо их бояться, они не боги.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aleksei-Kirov
 
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:22
Откуда: Киров
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: не уберёг, сожгли гады

След.

Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2