Водители, по сути, обречены 2

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Водители, по сути, обречены 2

Сообщение PEI » 30 авг 2009, 23:49

Много читал о ГАИшных разводах и вот сегодня (уже вчера) испытал на собственной шкуре.
В десятом часу утра около Нарвских ворот останавливает сотрудник. Куда так быстро едем. Отвечаю, как положено, 60. Забрал документы и пригласил в свой автомобиль. Предлагает дунуть в бирюльку из Ленты за 600 руб. Не раздумывая дунул. А там 0,36... Спиртного во рту не держал несколько дней - поэтому спокоен. Говорю это фуфло, а не алкотестер, если сомневаетесь в моей трезвсти - пишите протокол и везите к врачу. ГАИшник что-то пишет или делает вид из-за плеча не видел. Говорю: пока пишете пойду отгоню машину в сторонку и отправлю жену на метро т.к эта процедура займет много времени. Он отвечает - немного ?!
Далее инспектор достает из багажника красивый алюминивый чемодан и предлагает дунуть в солидный прибор со встроенным принтером, предварительно пощелкав по клавишам. Дую - 0,32... ничего не понимаю и повторяю просьбу отвезти к врачу. Доблестный инспектор несколько раз пытается выяснить, что я вчера пил и сколько. Получив отрицательный ответ переходит на лекарства. Перечислил всю аптечку наверное. Но лекарств я тоже не употреблял. В конце 20 минытной - задушевной беседы вспомнил про квас. Я отвечаю, что квас не пил, а вот доморощенного компотика попил. Не заброженный - интересуется. Вроде нет - говорю. И тут ДПСник дает мне последний шанс: а туалетной водой утром пользовался? Конечно. А много лил? Как всегда.
После этого мене отдали документы и отпустили.
Итог: 20 минут потеряного времени и размышлений на целый день, что это было????


P.S. Через 10 мин судьба свела с другим экипажем. За 500 руб просмотрел диафильм о моей скорости за посление метров 800, От Московского до Рыбинской по обводному 106 maх. Но тут не поспоришь, сам виноват.
Изображение
PEI
 
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: теперь SPORTAGE-4 2,0AT 4WD

Re: Водители, по сути, обречены 2

Сообщение Страусь » 31 авг 2009, 04:25

PEI писал(а):Много читал о ГАИшных разводах и вот сегодня (уже вчера) испытал на собственной шкуре.

Это не развод. Был бы развод, ты бы уже искал адвоката. :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Водители, по сути, обречены 2

Сообщение Biz » 31 авг 2009, 08:29

Много раз на такое попадал. Занимает от 3 до 20 минут. У них прибор, даже если не дуть показывает 0,36 или 0,8. А дальше чистая психология. Если клиент действительно пил, он в какой-то момент ломается и дальше или деньги, или освидетельствование.
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: Водители, по сути, обречены 2

Сообщение NoNamer » 31 авг 2009, 08:37

У меня была похожая ситуация, только без
PEI писал(а):красивый алюминивый чемодан
...

Учитывая что я вообще не пью, то считаю что это всетаки развод... просто расчитанный на того кто действительно "вчера" пил и занервничает...
Изображение
Детство кончается когда родители дома начинают прятать коньяк =))
Аватара пользователя
NoNamer
 
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:40
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX, черный

Re: Водители, по сути, обречены 2

Сообщение taurus2009 » 31 авг 2009, 10:51

У меня для сокращения времени общения с сотрудниками ДПС при остановке для проверки ( а ночью и по субботам рано утром это часто бывает), в документы между свидетельством о регистрации и талоном с техосмотром вставлена ламинированная карточка с текстом " Я не пью вообще". Дольше одной минуты не стою. :roll:
taurus2009
 
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:40
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: 7 лет на Соренто BL - только положительные воспоминания.
"Махнул не глядя" (с)
Чёрного телёнка на серебристый Круизный лайнер.


Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2