ГиБДДуны

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Re: ГиБДДуны

Сообщение Gads » 06 мар 2010, 20:18

YAN писал(а):Михаил едет по крайней левой полосе,слева двойная сплошная.На полосе ледяной надолб.который не видно,при наезде колесом на него(надолб) машину стягивает на двойную сплошную и даже немного на встречную полосу.

Виктор, чтобы избежать стягивания, люди придумали зимнюю резину и усилили ее шипами. я использую именно такую, поэтому "стягивания" исключены. более того, при наезде на "надолб" необходимо так размещать колеса, чтобы машина не соскользнула. и еще: если на дороге такой "надолб", то разделительную будет не видно, соответственно и обвинения будут неправомерны.
YAN писал(а):при повороте направо в крайнюю левую полосу(а правила это разрешают) видишь глубокую яму,которую можно объехать только с небольшим выездом на встречку либо кердык подвеске и удар в жопу едущим сзади.Какое решение ты примешь?

не сочтите за рекламу, но у нового Соренто большой радиус колес, высокий клиренс и длинноходная подвеска. мое решение: снижаю скорость и мягко проезжаю яму. прямо по ней. еще, как вариант, яму можно пропустить между колес, а если не скользко, то помогает такой маневр: при повороте, газ в пол, руля круче вправо. результат: колеса пролетают над ямой.
YAN писал(а):Почему ты молчишь о тех же ГИББДунах бесцеремонно разъезжающих по встречке без включения зв.сигнала и мигалок?

я молчу о них, чтобы ты меня не забанил, ибо в данной теме обсуждается другой вопрос. :wink:
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: ГиБДДуны

Сообщение YAN » 06 мар 2010, 20:23

Мне (последний рисунок справа)пытались инспектора впаять тоже ст.12.12.4.Или 10тыс.на месте. :) http://www.gibdd.ru/documents/pdf/plakat-vstrechka.pdf

Добавил через 3 минут
Gads писал(а):то разделительную будет не видно, соответственно и обвинения будут неправомерны.

Даже смешно! А,как же зрительно разделить проезжую часть на две равные половины.Та часть которая будет слева, является полосой встречного движения.Правила нужно знать! :)
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: ГиБДДуны

Сообщение I-man » 06 мар 2010, 20:24

Миш, я очень уважаю твою позицию в данном, и в некоторых других вопросах, но, твоя бескомпромиссность иногда черезмерна.
Обосную. (писал выше, но повторюсь.) Выезжал из двора с поворотом налево. Наехал на разделительную. (Четкий 12.15.3). Остановил Гаец, записал 12.15.4. (выезд из полосы на встречную через сплошную с возвратом на свою полосу.) Когда его вызвали в суд на вопрос: видели, как выезжал? ответил - "нет", на вопрос, видели его в общем потоке до выезда из поворота? - тоже "нет". Гаец не уверен, а сразу написал более серьезную статью. Вспоминается словосочетание "презумпция невиновности".
Миш, извини, что долго отвечаю. Печатаю одним пальцем. :lol:
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ГиБДДуны

Сообщение Gads » 06 мар 2010, 20:29

YAN писал(а):Правила нужно знать!

Виктор, правильно ли я понял, что ты сейчас обвинил меня в слабом/недостаточном знании ПДД? уверен, у тебя были веские основания для этого, в противном случае данное высказывание может быть расценено мной как нарушение п.1 правил форума с последующей жалобой Модераторам.
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: ГиБДДуны

Сообщение магрети » 06 мар 2010, 20:30

Занесенные линии разметки трактуются как будто их нет.А делить проезжую часть будут если произойдет недай бог ДТП!!!
магрети
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 22:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: такая серебряная,с лючком в крыше,и все навороты.
Ещё Ховер Н5 Т/Д А/Т,2013 г.в.,полный фарш.

Re: ГиБДДуны

Сообщение Gads » 06 мар 2010, 20:37

Alexey231 писал(а):Выезжал из двора с поворотом налево. Наехал на разделительную. (Четкий 12.15.3). Остановил Гаец, записал 12.15.4.

решения единичного сотрудника не могут считаться истиной в последней инстанции. применительно к теме, подходит вот эта картинка:
Изображение
«Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения», - именно так сказано в ПДД.

Добавил через 1 минуту
магрети писал(а):Занесенные линии разметки трактуются как будто их нет

подожди, тут есть истинные знатоки ПДД, давай выслушаем их видение. :)
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: ГиБДДуны

Сообщение I-man » 06 мар 2010, 20:37

Gads писал(а):Виктор, правильно ли я понял, что ты сейчас обвинил меня в слабом/недостаточном знании ПДД?

Может ты и хорошо знаешь ПДД, но у меня тоже закрались сомнения.
Gads писал(а):не сочтите за рекламу, но у нового Соренто большой радиус колес,

ПДД писаны не для нового Соренто. Это факт. Киа Пиканто, Дэу Матиз и иже с ними на такие фортели не способны по определению! Хотя, больше скорость - меньше ям! На определенной скорости и на роликах открытый люк не заметишь.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ГиБДДуны

Сообщение Gads » 06 мар 2010, 20:40

Alexey231 писал(а):ПДД писаны не для нового Соренто.

коммент не ясен. данные слова относились к вопросу: поеду я по яме в ущерб подвеске или захвачу встречку. при чем тут это? Алексей, ты сообщения целиком читаешь или выборочно? :wink:
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: ГиБДДуны

Сообщение YAN » 06 мар 2010, 20:43

магрети писал(а):Занесенные линии разметки трактуются как будто их нет.А делить проезжую часть будут если произойдет недай бог ДТП!!!

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Про ДТП,здесь нет ни единого слова!
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: ГиБДДуны

Сообщение магрети » 06 мар 2010, 20:44

Совершенно верно Михаил п.п8.6ПДД
магрети
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 22:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: такая серебряная,с лючком в крыше,и все навороты.
Ещё Ховер Н5 Т/Д А/Т,2013 г.в.,полный фарш.

Re: ГиБДДуны

Сообщение I-man » 06 мар 2010, 20:45

«Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения», - именно так сказано в ПДД.
По картинке, скорее сверху налево, но сути это не меняет. Я не спорю, что нарушил 12.15.3.

Сообщения читаю целиком, цитирую выборочно.
Было так:
Gads писал(а):не сочтите за рекламу, но у нового Соренто большой радиус колес, высокий клиренс и длинноходная подвеска. мое решение: снижаю скорость и мягко проезжаю яму. прямо по ней.


Повторюсь: не у всех участников движения большие колеса. А открытый люк всегда одного размера.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: ГиБДДуны

Сообщение YAN » 06 мар 2010, 20:48

Gads писал(а):Виктор, правильно ли я понял, что ты сейчас обвинил меня в слабом/недостаточном знании ПДД?

Разве я конкретно сказал,что именно ты не знаешь правил? :shock:
YAN писал(а):Правила нужно знать! :)

Это всего лишь призыв!
Gads писал(а):противном случае данное высказывание может быть расценено мной как нарушение п.1 правил форума с последующей жалобой Модераторам.

Имеешь полное право! если считаешь,что оскарблён призывом!
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: ГиБДДуны

Сообщение Fisher » 06 мар 2010, 20:49

Недавно выручал свою знакомую. Она развернулась на Невском,левый поворот с Садовой на Невский. Раньше был. Потом отменили. Ей гайцы впаривали встречку и лишение. Либо 20 тыщ руб. Я подъехал и разяснил этим ублюдкам что это максимум 1500 руб. Отдали права без денег. Порядочных гайцев мало!
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: ГиБДДуны

Сообщение магрети » 06 мар 2010, 20:49

А что если невидно слошной линии, и вообще нет никакой разметки,выезжать на встречную полосу для обгона обьезда,что запрещенно?Или я чтото неправильно говорю?Причем здесь разметка и движение по полосам?
магрети
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 22:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: такая серебряная,с лючком в крыше,и все навороты.
Ещё Ховер Н5 Т/Д А/Т,2013 г.в.,полный фарш.

Re: ГиБДДуны

Сообщение Gads » 06 мар 2010, 20:50

Alexey231 писал(а):не у всех участников движения большие колеса.

вопрос был адресован мне и писал я про себя.
YAN писал(а):а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

водителями, а не сотрудниками ГИБДД.
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Пред.След.

Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2