Отобрали права.

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Сообщение ShineOn » 08 дек 2007, 17:41

Владимир Ростов писал(а):что мешает в суде сказать, что только вчера потерял права?

Разве гайцы не изъяли права на месте и не выдали вместо них временное разрешение?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Сообщение Страусь » 08 дек 2007, 18:12

Владимир Ростов писал(а):Кстати, а что мешает в суде сказать, что только вчера потерял права? Можно даже заяву накатать, типа в трамвае бумажник вытащили, там денег было - 50 руб, и права, взять копию заявления с отметкой из отделения и предоставить в суд в качестве доказательства. Rolling Eyes

"Но что-то ему мешало, может трое детей, а может быть директор школы ..." (С) Чиж :)
Ну так ведь есть протокол. Есть гайцы, которые скажут, что именно тебя они и видели. Более того, их даже в суд на опознание не вызовут. С формулировкой "они должностные лица, мы им верим на слово". И что самое занятное, что это правда жизни :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение podvoh » 08 дек 2007, 19:09

А тебе адвокат говорил, что если в течетии 2-х месяцов ты не являешся в суд ,по уважительным причинам ,........ СПРАСИ у него.
Повестка в суд без твоей подписи за получении.....ВЫкинь нах.... просто бумага.
Опыт в 4-раза :D Полет нормальный.
Подвох- это не добыча, это охотник.....но под водой

http://gbi-promsnab.ru/
Аватара пользователя
podvoh
 
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:45
Откуда: Смоленская обл
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Сообщение Юрик0906 » 08 дек 2007, 21:36

Если не явился в суд,даже если нет бумаги, что ты подписался о получении в повестке - не захотел прийти - минус тебе и сразу лишение. Присутствие на суде, да ещё и со свидетелями(которых кстати нужно было внести в протокол по месту совершения нарушения, или его не совершая) - решает многие проблемы. Ни один уважающий себя ГИБДДешник не приедет на суд, разбираться или доказывать что-нибудь(им совесть не позволяет делать этого:) ) Так, что тут всё в твоих руках. Трижды в суде доказывал, что инспекторы не правы, теперь меня уже все в районе знают. Возможно им это неприятно, поэтому даже если и я не прав, как-то разбегаемся по- мирному.
Ну а конкретно по Лёшиному случаю, нужно собирать любые доки по ситуации произошедшей, и идти в суд, с прошением, письмами, жалобами: что повестку не видел, не получал, не знаю, приводить свидетелей и доказывать свою невиновность. только в этом случае нас начнут уважать как водителей, а не как дойных коров(выше тут указаными)
Аватара пользователя
Юрик0906
 
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:59
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Citroen C5 2008 г. новый на бензине 2 литра

Сообщение Евген81 » 08 дек 2007, 22:14

Blind Sniper писал(а):Нет, ученым Вы не стали, если, после двух штрафов, полезли на встречку в третий раз. Но это только вопрос времени. Если не учат штрафы и отъемы прав, научит жизнь. Хорошо бы только, чтобы жизнь пришла учить в виде КАМАЗа, а не в виде легковушки с семьей внутри.
_________________

что могу тебе ответить...первый раз был виноват-признаю...второй раз не был-разметки не было видно на дороге,но меня сочли нарушителем...третий раз также не было там никакого знака,на что Гаишник сказал,что это мои проблемы,что я не знал,что день назад он там висел, а сегодня его кто-то сломал...понимаю,что можно было и поупираться,но у меня проблемы со временем свободным,поэтому решил поступить так.
А тебя попросил бы вначале спросить все обстоятельства,а затем обвинять...в этом-то и проблема в нашей жизни-что не разберутся, а наказывают невиновного :x подумай на досуге и учти,что я дорожу своей семьей и чужой жизнью тоже,уже учитывая,что я врач.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Сообщение KiaS » 09 дек 2007, 01:26

Всем приветы!

Решение мирового судьи вступает в силу через 10 дней после получения копии решения на руки ответчиком. За эти 10 дней необходимо составить апелляцию и подать ее в канцелярию суда, копию с отметкой о регистрации оставить себе и можно ездить с этой зарегиной копией апелляции и временным разрешением до постановления федерального судьи. Если решение федерального судьи будет не в пользу ответчика, то от управления т.с. придется отказаться и временное удостоверение сдать в органы ГИБДД. Решение федерального судьи обжалуется в порядке надзора, но вступает в силу с момента его вынесения. К составлению апелляции стоит подойти оч серьезно - т.к. 60% успеха зависит от грамотно составленной апелляции. Судьи оч загружены и им не оч охота разбираться с каждым мелким делом - поэтому они могут (и скорее всего так и сделают) взять основную часть решения из доводов, грамотно указанных в апелляции. Еще совсем не мешало бы наведаться в суд и у секретаря взять дело для ознакомления – внимательно прочитать все материалы дела и особое внимание обратить на протоколы и рапорты сотрудников ГИБДД, что пишут, на чем основывают обвинения, кто указан в качестве понятных и т.д.
В качестве свидетелей можно и нужно привлечь тех, кто находился в машине. Можно съездить на место задержания и сфотографировать место т.н. нарушения- знаки, разметку, дорожную обстановку, обзорность и постараться приобщить эти материалы к делу, если они помогут доказать невиновность. В общем, дела эти муторные и много подводных камней - но если бороться, то бороться до конца - до победы!!!!!
Я ща похожим, от части, делом занимаюсь - правда там все сложнее: отказ от освидетельствования и в тоже время передача руля лицу не имеющему прав на управления т.с и находящимся в состоянии алк. опьянения + неправомерное применение сотрудниками ГИБДД силовых мер для задержания, подлог с понятыми и еще куча всего.... Тяжело, но интересно! :)
SORENTO - НАШЕ право быть лучшими!!! Так давайте чтить и уважать наши права!
Изображение
KiaS
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007

Сообщение Страусь » 09 дек 2007, 10:37

podvoh писал(а):А тебе адвокат говорил, что если в течетии 2-х месяцов ты не являешся в суд ,по уважительным причинам ,........ СПРАСИ у него.
Повестка в суд без твоей подписи за получении.....ВЫкинь нах.... просто бумага.
Опыт в 4-раза Very Happy Полет нормальный.

Думаю, что достаточно скоро меня при очередной остановке пробьют по базе, выяснят, что я лишен и привет. Пойду доказывать, что не видел, незнаю... :)

Юрик0906 писал(а):нужно собирать любые доки по ситуации произошедшей, и идти в суд, с прошением, письмами, жалобами: что повестку не видел, не получал, не знаю, приводить свидетелей и доказывать свою невиновность. только в этом случае нас начнут уважать как водителей, а не как дойных коров(выше тут указаными)

Согласен. По срокам все совсем не критично. Постановление еще даже по почте ко мне не дошло. Даже если я его сам добуду, я все равно в срок аппеляции вписываюсь.
KiaS писал(а):Еще совсем не мешало бы наведаться в суд и у секретаря взять дело для ознакомления – внимательно прочитать все материалы дела и особое внимание обратить на протоколы и рапорты сотрудников ГИБДД, что пишут, на чем основывают обвинения, кто указан в качестве понятных и т.д.

Это само собой.
Адвокат неплохой. Мы с ним уже не первую пятилетку работаем :)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение ShineOn » 09 дек 2007, 21:50

KiaS писал(а):до постановления федерального судьи. Если решение федерального судьи будет не в пользу ответчика, то от управления т.с. придется отказаться и временное удостоверение сдать в органы ГИБДД.

По новой трактовке закона всё ещё хуже - срок действия временного разрешения будет ограничен двумя месяцами, его можно будет дважды продлевать (каждый раз ещё на два месяца). Но продлят его только в том случае, если суд ещё не вынес постановление.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Сообщение Юрик0906 » 09 дек 2007, 22:19

Не прав, продлить можно ТОЛЬКО НА ОДИН МЕСЯЦ и только решением суда
Изображение Sorento
Изображение Citroen C5
Аватара пользователя
Юрик0906
 
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:59
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Citroen C5 2008 г. новый на бензине 2 литра

Сообщение ShineOn » 09 дек 2007, 23:11

Юрик0906
врать не буду, сам я не юрист. Написал только то, что слышал по Авто-Радио, в частности недавно выступал начальник ГИБДД по Московской области. Собственно с его слов я это и написал (практически дословно).

Наверное, если будет точная цитата из новой трактовки закона, она всё расставит по своим местам.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Сообщение Страусь » 10 дек 2007, 08:17

Юрик0906 писал(а):Не прав, продлить можно ТОЛЬКО НА ОДИН МЕСЯЦ и только решением суда

А переходный период?
У меня временное с 2007 года. В новом году оно будет сразу трактоваться по новому?
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Юрик0906 » 10 дек 2007, 08:22

вот здесь не готов ответить. А по новому закону, можно продлить на один месяц, потом ещё на один и всё
Изображение Sorento
Изображение Citroen C5
Аватара пользователя
Юрик0906
 
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:59
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Citroen C5 2008 г. новый на бензине 2 литра

Сообщение Red Bull » 10 дек 2007, 10:43

2Pelikan а чо мне палиццо то? Права у меня изъяли и никак не могут меня найти...протокол на руках - жду как пришлют повторное извещение явиться в гаёвню.
Вот ток вопрос - когда найдут то судить меня будут по старым или новым ПДД а то совершил полгода назад там штрафы и наказания совсем другими были нежели как после НГ?
Red Bull
 
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:57
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Юрик0906 » 10 дек 2007, 11:50

Red Bull, должны судить на момент совершения нарушения или преступления. Если изъяли ВУ, то после НГ по базе сразу-же всплывёт времянка(как недействительная) и всё
Изображение Sorento
Изображение Citroen C5
Аватара пользователя
Юрик0906
 
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:59
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Citroen C5 2008 г. новый на бензине 2 литра

Сообщение Red Bull » 10 дек 2007, 15:46

Типа надо бечь в суд - спрашивать телефон Рязани - звонить им и торопить чтоб быстрее прислали? Почему с НГ недействительная? На времянке другое написано
Red Bull
 
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:57
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2