Отказ ГИБДД в перерегистрации двигателя

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Отказ ГИБДД в перерегистрации двигателя

Сообщение докторишка » 01 дек 2009, 20:52

Писал уже в теме " Стуканувшие движки"
Итак эпопея такова:
При первичном посещении отдела регистрации АМТС (г.Москва, ВАО ,ул.Юности, начальник Мясумов С.К.-майоришко), мне было отказано во внесении изменений в ПТС на основании п.51 "Правил регистрации АМТС и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ" от 24.11.2008г,п.24 "Административного регламента МВД РФ исполнения гос.функции по регистрации АМТС и прицепов к ним" от 24.11.2008г.
На основании следующего: ''В ДКП не указаны реквизиты паспорта гражданина РФ, приобретателя номерного агрегата, не указана стоимость номерного агрегата.''
Отказал!!!!
При предоставлении:
1.№-ного договора о ''Безвозмездной передачи номерного агрегата в рамках исполнения гарантийных обязательств'' за подписью Ген.директора ООО''АМК Капитал'' где указано, что :''Указанный номерной агрегат передатся в собственность Приобретателя безвозмездно в рамках выполнения ООО ''АМКапитал'' своих гарантийных обязательств."
2.Счёт-Фактура ( номерная, с печатями)
3.Товарная накладная (номерная, с печатями)
* в документах 2 и 3 указана цена двигателя и его номер D4CB9R42900
4.Акт о замене номерного агрегата
5.Акт Приёма-Передачи к договору поставки (№-ной)
6.ГТД
Я поехал к Диллеру , вызвал Инженера по гарантии и показал ему Отказ из ГИБДД , завизированный этим Майоришкой....
Он был удивлён такой постановкой Ответа. Взял мой паспорт и перепечатал договор, где указал мои паспортные данные.
На вопрос об Указании Цены номерного агрегата в ''Договоре'' ответил:
'' Это же договор о безвозмездной передаче Вам Двигателя, и, если я в этом договоре укажу его цену, в дальнейшем, у Вас потребуют платёжные документы на этот двигатель..'' Я Согласился с его доводами..

После этого ,я, (как указано в отказе к моему заявлению), еду к Начальнику 5 отд.МОТОТРЭР и получаю его ''Визу''где написано следующее:
''Мясумову С.Х.
на рассмотрение после устранения недостатков'' ( число , подпись)

Снова еду к Мясумову!! и тут же получаю отказ!!
Обосновал он это тем, что в договоре опять нет стоимости номерного агрегата ( двигателя) .Ему были Воочию предоставлены документы 2 и 3!!
на что был получен ответ: \\Цена должна быть указана в ''Договоре''\\

Коллеги !! ну не издевательство ЛИ ЭТО !! этих зажравшихся Гоблинов!!
мне его хотелось просто РАЗОРВАТЬ , а он невинным взглядом обозревал потолок!!
НУ как с этим бороться?
Да! Я изучил эти пункты ,которые он указал.
Формально ОН прав!!
НО! В этих пунктах НЕ УКАЗАНА моя ( и наша с Вами причина внесения изменений в ПТС), А именно ! :
По Гарантийным Обязательствам!! И Безвозмездной передачи!!
Какие у кого мнения?
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Отказ ГИБДД в перерегистрации двигателя

Сообщение Андрей59 » 01 дек 2009, 22:02

А в чём проблема, почему нельзя указать в договоре стоимость двигателя, каждая вещь имеет свою цену и это совсем не значит, что её нельзя передать безвозмездно, например: ''Указанный номерной агрегат, стоимостью ХХХ рублей, передатся в собственность Приобретателя безвозмездно в рамках выполнения ООО ''АМКапитал'' своих гарантийных обязательств." :)

Добавил через 3 минут
Мне кажется, что в подобных ситуациях виноваты сервисные центры, потому что по роду своей деятельности они ОБЯЗАНЫ знать все тонкости составления регистрационных документов.
Андрей59
 
 

Re: Отказ ГИБДД в перерегистрации двигателя

Сообщение докторишка » 01 дек 2009, 22:02

видимо ТАК!.....
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Отказ ГИБДД в перерегистрации двигателя

Сообщение Стож » 01 дек 2009, 22:34

Андрей59 писал(а):А в чём проблема, почему нельзя указать в договоре стоимость двигателя, каждая вещь имеет свою цену и это совсем не значит, что её нельзя передать безвозмездно, например: ''Указанный номерной агрегат, стоимостью ХХХ рублей, передатся в собственность Приобретателя безвозмездно в рамках выполнения ООО ''АМКапитал'' своих гарантийных обязательств." :)

+1 Почему бы нет?
Аватара пользователя
Стож
 
 
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:32
Откуда: Салтыковка
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое
Доп. информация: Audi Q7. GAC GS8.

Re: Отказ ГИБДД в перерегистрации двигателя

Сообщение докторишка » 01 дек 2009, 23:15

вот ЭТО Гляньте: 2.Счёт-Фактура ( номерная, с печатями)
3.Товарная накладная (номерная, с печатями)
* в документах 2 и 3 указана цена двигателя и его номер D4CB9R42900
4.Акт о замене номерного агрегата
ТАМ Указаны цены двигателя !!
надо видимо отсканить!

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ изменения ????? в договоре....
или мы друг друга не понимаем?

Добавил через 3 минут
тему Закрыл.
Мясумов -ПРАВ!!!!!!!
Внимательно НАДО ЧИТАТЬ:
На вопрос об Указании Цены номерного агрегата в ''Договоре'' ответил:
'' Это же договор о безвозмездной передаче Вам Двигателя, и, если я в этом договоре укажу его цену, в дальнейшем, у Вас потребуют платёжные документы на этот двигатель..'' Я Согласился с его доводами..
Парни!! тему ЗАКРЫЛ!!
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016


Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2