Снова судебные приставы на дорогах

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Снова судебные приставы на дорогах

Сообщение ansuome » 03 ноя 2009, 16:01

Добрый день всем!
Сегодня снова встретил судебных приставов на дороге в г. Санкт-Петербург.
Стоит Патрульная машина ДПС, останавливает машины и просит водителей пройти в авто судебных приставов. Хотя на лобовом стекле авто приставов стоит система типа - Автопоиск.
Где то не очень давно встречалась статья о незаконности данного метода поиска должников - и вот оно снова.
О, нашел! http://www.kolesa.ru/news/2009/10/19/sovmestnaya_ohota_na_dolzhnikov_gai_i_pristavov_priznana_nezakonnoy/
На фото - пересечение улиц Краснопутиловская и Червонного казачества 03.11.2009 12:48.
Изображение
Причем автомобиль ДПС стоит навстречу одностороннему движению, а автомобиль приставов на газоне-тротуаре! :twisted:

ПыСы: Про долги государству. У меня есть авто 2115, зарегистрирован в ГИБДД в ноябре 2003 года! Но до этого лета я ни разу не получал налоговое уведомление. Прочитав в ЗР статью юриста - что моей вины в этом нет на основании нашего налогового законодательства. Для очистки совести обратился в Кировское отделение НФС СПБ, откуда был послан в ГАИ за справкой о том, что машина стоит у них на учете. И успокоился. Успокоился до этого года, когда не узнал, что в нашей стране можно поиметь сюрприз при пересечении Государственной границы в виде табу на выезд. Почесал кепконоситель и, порывшись в инете, нашел мыло u782340@r78.nalog.ru доверия НФС и накатал им письмо
Добрый день.
За автомобиль, зарегистрированный в 2003 году в г. С-Петербург ни разу не
приходил транспортный налог. При обращении в налоговую инспекцию Кировского
р-на СПб я был послан в ГИБДД.

Хочу погасить транспортный налог за 2003 - 2009 годы, но не горю желанием (а
по нашему законодательству и не обязан) оббивать пороги госучереждений.

Через полтора месяца пришло письмо с налоговым извещением за все годы БЕЗ ПЕННИ!!!! Заплатил и сплю спокойно! :P

Когда же кончится этот гемор доказательств и поисков правды?
Изображение
Аватара пользователя
ansuome
 
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был SORENTO, 2.5TD (170 л.с), Part-Time, MT, Серебро, Арт-тонировка, Пружинки от Влада, Стойки от Кони, сайленты от Giza, машина в крови от Bambula

Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron