Как мы паркуемся во дворах

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение Евген81 » 16 ноя 2009, 09:46

runner_Perm писал(а):Сейчас во двор конторские машины не заезжают.

а вот это не правильно!У меня перед клиникой большая стоянка,ставить удобно,однако Лужков принял решение-каждый четверг-пятницу ставить временный рынок :o Теперь по четвергам-пятницам паркуемся на заднем дворе,а тма машины жильцов стоят,так все люди адекватно понимают (правда была одна курица лет 50,кричащая-типа нафиг идите-закрыли ей машину пару раз и послали за хамство подальше-перестала возмущаться) и даже стали договариваться с жильцами-кто когда уезжает и приезжает....Ведь то,что мы работаем здесь,а вы живете в этом дворе-не повод не позволять ставить машины во дворе дома,мы же тоже люди,граждане и все такое..Я,надеюсь,доступно объясняю?
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение Багряша » 16 ноя 2009, 09:53

Вообще то ты не прав! Это уж если чисто по закону. А вот то что договариваетесь?? - так это на все 105 с + правильно, и скандалов нет.
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение WILDemar » 20 ноя 2009, 14:55

у детей с гвоздиками родители есть... Иногда, после гвоздиков, с глазами подбитыми... :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение ShineOn » 20 ноя 2009, 15:29

ls514 писал(а):приходится с ними ругаться, что пусть за мкадом тогда живут никто мешать не будет.
Так можно и тебе встречно ответить, типа найди работу рядом с парковкой. :)

WILDemar писал(а):Иногда, после гвоздиков, с глазами подбитыми
Родители тоже разные бывают. И после подбитых глаз могут начаться взаимно подбитые фары, помятая-поцарапанная кузовщина, сгоревшие машины... Я к чему? А чего все вопросы сразу пытаться решать физическим насилием? Ну я понимаю, ты физически сильнее многих, возможно, имеешь навыки единоборств или просто ватагу боевых друзей. Но неужели уже только из-за этого ты априори стал прав?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение докторишка » 20 ноя 2009, 15:45

Одно время выезд из ракушки закрывали приезжие!
я на ракушке повесил бумажку -Крупными буквами! :'' Поставил машину-оставь телефон'' И что вы думаете?
Все кто ставит сейчас машины -У всех на торпеде бумажка с телефоном. Да и сам так всегда делаю ,когда в чужих дворах машину на час-другой оставляю!
Всё тихо и без ругани!
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение ShineOn » 20 ноя 2009, 15:49

докторишка писал(а):У всех на торпеде бумажка с телефоном
Сам тоже оставляю бумажку с телефоном (лежит в бардачке аккуратно напечатанная как раз для таких случаев), когда кого-то закрываю не у себя во дворе.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение БСВ » 20 ноя 2009, 15:56

Вот так вот шаг за шагом , неспеша, станем спокойными, вежливыми людьми людьми. Сказать "спасибо" поворотниками раньше тоже было дико, ни говоря прото, чтобы кого-то пропустить.
Аватара пользователя
БСВ
 
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: дизельэлектроход.... теперь ещё и ЧИПОВАННЫЙ...был(((

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение Sedoy » 20 ноя 2009, 17:59

У на во дворе круговое дижение и четыре места под парковку машин, но в нашем доме через подъезд есть два мыгана один на Туареге, второй чей то сопливый сынок на крутом мерсе всегда ставят машины посреди дороги у своего подъезда, хотя на парковке есть места. В результате приходится пятиться метров 50 задом что бы развернуться и выехать со двора. Всегда в таких случаях кровь закипает и жуткое желание начистить рожу этим наглецам. Но не знаю как то не сталкиваемся нос к носу. Может и клучшему. Чем все может закончиться? Не знаю! :ROFL: Возможно и затяжной междуусобной войной! :twisted:
Аватара пользователя
Sedoy
 
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 16:07
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Кореец чёрной масти

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение ShakesBEER » 20 ноя 2009, 19:46

Жена (тогда еще невеста) сфотографировала, вернулся около 3 утра, соответственно с парковкой были проблемы.
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.solmotors.ru
Виброшумоизоляция, музыка, увеличение мощности, подвеска,винил, наклейки, стайлинг...
Без понтов и пафоса... Быстро и качественно...
Своим скидки и спецпредложения...
Аватара пользователя
ShakesBEER
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 03:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Скоро изменения )))

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение Махно » 20 ноя 2009, 19:50

К невесте на лихом коне,чуб матюком,усы как у Чапая :D
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение ShakesBEER » 20 ноя 2009, 20:08

А еще меня поражает позиция некоторых людей. Приезжаешь к кому нить в гости с ночевой, ну там пивка попить, в преферанс поиграть, посмеяться. Ну паркуюсь на свободное место. С утра када выезжаю, какой нить чувак в труселях выскакивает и начинает орать типа это его место! А вот я с...ка конченная, занял его место и он вынужден был свой гнилой тазик припарковать на 20 метров дальше от подъезда! Прям так и хочется с ходу с локтя в район переносицы. Но в ответ спокойно отвечаю - "Предоставьте пожалуйста мне документы, что вы эти 3 кв. м взяли в аренду у правительства города и платите за них." Многие как правило опешивают и стараются свести все на нет. Но некоторые, особо умные кричат - "Мне ср...ть на все это, моее место и неи...ет! Я тут всегда паркуюсь!!!" На что слышат ответ - "Мне не лень на метро покататься, да и вторая машина есть, еще одно слово и на месяц машину здесь брошу и буду дебош по ночам устраивать с другом." После такого как правило все успокаиваются. ))) До драки один раз всего дошло. Но все кончилось хорошо. Я уехал, а "особо умный" долго думал, как отнести четыре колеса в шиномонтаж и убрать машину с проезжей части, поскольку перегородил полтора ряда.... )))))
http://www.solmotors.ru
Виброшумоизоляция, музыка, увеличение мощности, подвеска,винил, наклейки, стайлинг...
Без понтов и пафоса... Быстро и качественно...
Своим скидки и спецпредложения...
Аватара пользователя
ShakesBEER
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 03:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Скоро изменения )))

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение Евген81 » 20 ноя 2009, 20:16

ShakesBEER
ну тут тоже может ты и не прав,хотя случаи разные бывают,сам вспыльчивый могу быть,када достанут...Хотя последний год-два стараюсь сдерживаться в меру сил 8)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение ShakesBEER » 20 ноя 2009, 20:30

Евген81 писал(а):ShakesBEER
ну тут тоже может ты и не прав,хотя случаи разные бывают,сам вспыльчивый могу быть,када достанут...Хотя последний год-два стараюсь сдерживаться в меру сил 8)

Ну я гость во дворе и естественно не знаю "где и чье место" Хотя считаю это какой то фигней места делить. Паркуйся аккуратно, где свободно. А то "мое, не мое". Докажи, что твое, предоставь договор аренды и вопросов не возникнет. А еще бесит, когда самовольно САААААМЫЕ умные колышки вбивают и цепочки вешают. Хотя ни разрешений на огорождение участка, а тем более документов на парковочное место нет.
Во, вспомнил один случай. Ну как обычно приехал к другу, припарковался нормально. Утром выхожу (надо было срочно на работу ехать) Так умняшка на четвере перегородил мне дорогу и объехать не было возможности. А ехать срочно надо было. Ну я аккуратно по колесам, чтоб сигналка сработала. Минут сорок прыгал вокруг с бубном. Никого. Ну звоню другу, грю типа выходи так и так. Спускается. Ну начинаем толкать ТАЗик, крик из окна типа "Х...ле машину трогайте" Я в бешенстве. Оказывается этот му...ак все время наблюдал из окна. Я ему вежливо "Мне на работу надо, отгоните машину!" В ответ "Пошел ты на х...й. Не будешь чужие места занимать" Я опять таки вежливо - "Покажите документы, что оно Ваше..." Ну и все в этом духе. На 5 раз, когда меня послал на...й взяли с другом и вытолкали его на середину двора, я выехал и гляжу помойка тут же едет баки выгребать, думаю не успеет он отогнать ТАЗик свой. На след день спрашиваю что и как, друг ржет, грит водитель помойки не растерялся и лист А4 на ПВА и на стекло прям напротив глаз водителя с одним единственным словом "Муд...к". И грит ПВА он ни разу не пожалел, а с запасом налил.

От сюда правило. Во дворе нет твоего и моего, есть общее, и чем с большим уважением относиться к окружающим, тем жить проще будет.

Вот такая вот история.
http://www.solmotors.ru
Виброшумоизоляция, музыка, увеличение мощности, подвеска,винил, наклейки, стайлинг...
Без понтов и пафоса... Быстро и качественно...
Своим скидки и спецпредложения...
Аватара пользователя
ShakesBEER
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 03:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Скоро изменения )))

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение Махно » 20 ноя 2009, 20:40

Естественный отбор(по Дарвину)
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Как мы паркуемся во дворах

Сообщение alexter1968 » 20 ноя 2009, 20:52

докторишка писал(а): Поставил машину-оставь телефон'' И что вы думаете?
Все кто ставит сейчас машины -У всех на торпеде бумажка с телефоном. Да и сам так всегда делаю ,когда в чужих дворах машину на час-другой оставляю!
+1 у меня на всякий случай -несколько бумажек крупно - одна с телефоном др угая с № квартир и еще с фирмой (логотип)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alexter1968
 
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:30
Откуда: МОСКВА,ПЕРОВО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: АЛЕКСЕЙ
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Пред.След.

Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1