Ford Explorer 2013

Обсуждение различных моделей автомобилей (кроме внедорожников KIA)

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение ClaudeMonet » 21 май 2019, 14:07

Идет уже 6ой год моему Экспу. На одометре уже 113 тыс. км. Пока без глобальных нареканий. Подвеска слегка нежная. На 100 тысячах поменял переднюю левую ступицу (идет в сборе с подшипинком) - ступица с работой вышли примерно в 7-8 тысяч рублей, точно уже не помню, но ступица стоила около 6 тысяч. На 105 тысячах пробега поменял по кругу почти все резинки, все стойки стабилизаторов, спереди рычаги. Основные агрегаты в норме. Ездил на майских в СПБ и в Карелию. Оьштй пробег около 2300 км получился, расход составил 10.3 литра на 100 км 92 топлива (ровно 10000 руб на топливо потратил). ТО совсем не дорогое получается (обычные регламенты работы выходят около 6000 с оригинальным маслом).. В среднем стандартные работы+масло в раздатке+масло в коробке выходит около 20 тысяч (на оригинальных маслах). Менял свечи, масла во всех узлах, плюс замена охлаждайки и опять же ТО - вышло чуть за 30 тысяч. Это было на 95000 пробега. Как-то так. Сорик классический выходил точно не дешевле в плане расхода горючки и обслуживания. Забыл добавить- передние колодки вообще ещё ни разу не менял :shock: , задние один раз на 75 тысячах пробега. Диски, соответственно, тоже. Манера езды не отличается от Сорика, а там я колодки раз в 30 тысяч примерно менял.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение SulTim » 14 янв 2020, 17:27

В декабре 2017 года тоже проехался на Эксплорере на тест-драйве. Коробка при переключениях пинается, дергается; в дверях, где сварка, ничем швы не защищены, как будто консервная банка открытая ножом.
Как-то ждал в очереди, чтобы заехать на склад, рядом был Эксплорер, подошли хозяин с женой, я завел разговор о его машине, вначале он отзывался неплохо, но когда я сказал, что присматриваю это авто, чтобы купить, они вдвоем начали меня уговаривать купить их машину. Затем выяснилось, что расход у Эксплорера 17-18 литров по городу...
Рассматривал и другие варианты - Прадо, Паджеро-спорт-3, Форт(Ч)унера... Взял Мохаву...
SulTim
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 13:02
Откуда: Белг. область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тимофей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Ноpмальный

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение ClaudeMonet » 11 ноя 2021, 13:57

ClaudeMonet писал(а):Идет уже 6ой год моему Экспу. На одометре уже 113 тыс. км. Пока без глобальных нареканий. Подвеска слегка нежная. На 100 тысячах поменял переднюю левую ступицу (идет в сборе с подшипинком) - ступица с работой вышли примерно в 7-8 тысяч рублей, точно уже не помню, но ступица стоила около 6 тысяч. На 105 тысячах пробега поменял по кругу почти все резинки, все стойки стабилизаторов, спереди рычаги. Основные агрегаты в норме. Ездил на майских в СПБ и в Карелию. Оьштй пробег около 2300 км получился, расход составил 10.3 литра на 100 км 92 топлива (ровно 10000 руб на топливо потратил). ТО совсем не дорогое получается (обычные регламенты работы выходят около 6000 с оригинальным маслом).. В среднем стандартные работы+масло в раздатке+масло в коробке выходит около 20 тысяч (на оригинальных маслах). Менял свечи, масла во всех узлах, плюс замена охлаждайки и опять же ТО - вышло чуть за 30 тысяч. Это было на 95000 пробега. Как-то так. Сорик классический выходил точно не дешевле в плане расхода горючки и обслуживания. Забыл добавить- передние колодки вообще ещё ни разу не менял :shock: , задние один раз на 75 тысячах пробега. Диски, соответственно, тоже. Манера езды не отличается от Сорика, а там я колодки раз в 30 тысяч примерно менял.


Ну вот и финал нашей с Фордом истории. Сдан в трейд-ин. Желаю ему в будущем хороших и заботливых владельцев. Когда сдавал его, аж слеза выступила, как-никак почти 8 лет вместе. Что могу сказать об этой машине в целом - это хороший автомобиль! За 180 тысяч ни двигатель, ни АКПП, ни раздатка, ни рулевое - ничего не подвело. За все время поменял три ступичных подшипника, амортизационные стойки, ну и то, что описано в посте выше. Все. Средний расход за все устаканился где-то около 12,5 литров. Заправки на 2000 руб. хватало на 350-400 км. (92-ой бензин). В общем, если кто-то ищет подобный авто - мой опыт был удачным и остались только хорошие впечатления. Единственное - обслуживал машина всегда по-полной, как в последний раз ))) Может поэтому он мне и прослужил верой и правдой столько км. и лет.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение Барс » 11 ноя 2021, 14:42

ClaudeMonet
Никита, что берёшь взамен?
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: Ford Explorer 2013

Сообщение ClaudeMonet » 11 ноя 2021, 15:34

Барс писал(а):ClaudeMonet
Никита, что берёшь взамен?


Q7 2018 года. Точнее так: меня пересадили на Траверса, а Кузибен прибрала жена ) Для справедливости отмечу - Траверс помягче будет Ауди. Даже удивительно, там пневма/регулируемые амо, но факт есть факт. Шевик как баржа (мягко - мне нравится), Ауди существенно более собранная в любых режимах подвески. Но тут это уже офф. ))
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Пред.

Вернуться в Обсуждение и выбор автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1