Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Обсуждение различных моделей автомобилей (кроме внедорожников KIA)

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение регион 63 » 03 сен 2012, 15:10

val_grig
Валер, покатайся, все-таки, на Тиге. Весчь.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение val_grig » 03 сен 2012, 15:39

регион 63 писал(а):покатайся, все-таки, на Тиге. Весчь.

Катался пассажиром несколько раз с коллегой по работе. Ничё так подвесочка. Не нравится неудобная посадка, голову нагибаю.
КИА... Блин, я уже 6 лет с этим брендом. Оценка в-целом: нравится. Особых косяков нет, все каналы по запчастям отлажены, если менять производителя, придется заново всё отстраивать :(
Тига...смущает ещё, помимо вышеупомянутого неудобства, высокая цена запчастей и стоимость работ.
А так корейца свеженького пригонят, гарантия мне нах не нужна, механик свой есть...мысли вслух, короче... 8)
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение w28888 » 03 сен 2012, 18:43

Седьмой писал(а): не такая угоняемая

Не такая?! :)
У меня родственники искали б.у. E-70, каждая вторая - криминал, это касается и X6, практически основная масса после ДТП. После нового года спрос на них упал, вот и угонять перестали, почему упал не знаю, общался в страховой по данному вопросу.После двух месяцев поисков плюнули, новую не потянуть, взяли новую Volvo CX90 3.2 л., по ценнику в районе 1,9 м.р. довольны до ж.... :)
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение Евген81 » 03 сен 2012, 18:49

Про угоняемость машин вообще не понимаю смысла.Верить в это-значит вообще ничего не брать.дело в том,что у знакомой угнали Хундай гетс.Вроде бы неугоняемая машина.а угнали.В ту же ночь угнали лексус и Мерин...На этом циклиться не стоит.ИМХО
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение Сан Саныч » 03 сен 2012, 18:51

Евген81 писал(а):Про угоняемость машин вообще не понимаю смысла

это придумали страховщики - сам знаешь для чего :wink:
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение w28888 » 03 сен 2012, 19:11

Сан Саныч писал(а):придумали страховщики

Не совсем так, Х5 тачка крутого пацана :), в принципе, как эта дурь была лет 10 назад, так и осталась. Согласен, что угоняют все, но то, что пользуется спросом - угоняют больше. Купить автомобиль с перебитыми номерами, как то совсем не прикольно, тем более за не малые деньги.
Как ставят и снимают, такие авто с учета не трудного догадаться.
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение Сан Саныч » 03 сен 2012, 19:32

w28888 писал(а):Х5 тачка крутого пацана

ну так этот крутой потсан пусть чешет в салон и покупает новую с неперебитыми номерами, а те потсаны с барсетками - это не крутые - это гопники - так им хоть в лоб, хоть по-лбу - они недогоняют, им понт и всё... можно и с перебитыми, у них своя свадьба. имхо канеш...
немного спутанно, но к чему: есть знакомый, лет 15 назад нефтебизнесом промышлял (для тех кто в танке, безнес рядом с нефтепроводом находился всё время :mrgreen: ), так вот ну оооооочень он хотел G, что б ночью да по полям, и что б никто не догнал и что б недорого... потсаны подогнали ему хороший G... а как остепенился и к нам переехал - так он на стоянке уже лет 10 стоит... номера не читаются :D, ни с учета снять, ни поставить, ни продать... а если б читал в школе сказки и "не гонялся б он за дешевизной" щас бы приличным гражданином был....
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение w28888 » 03 сен 2012, 22:56

Сан Саныч писал(а):не гонялся б он за дешевизной"

Когда изначально знаешь или предполагаешь, на что идешь это одно, но когда тебе пихают не известно что, это другое. Поездив с родственниками по продавцам X5, после просмотра второго автомобиля желание кататься и слушать откровенную х..... лично мне надоело, было принято решение искать авто по не профильным салонам. Нашли внешне очень достойный вариант 2008 г.в. европейка, с пробегом в 80 т.км.. Все вроде бы и ничего, и сервисная книжка есть и лист диагностики, но вот что внутреннее подсказывало, что нужно ехать к оф. дилеру. Хозяин автосалона согласился, правда не очень охотно, за наш счет проверить авто. В результате проверки было выявлено не соответствие пробега в блоке управления двигателем и АКПП, и еще в каком то блоке (то ли блок управления светом то ли еще где, сейчас уже не помню). Причем значительное. Почему оно есть или откуда оно взялось выяснять никто не стал, возможно меняли АКПП или скручивали пробег, может и то и другое. По кузову - перекрашивались обе двери и крыло-с одной стороны?! - явное ДТП? не известно. Подвеска была убита примерно на 40 т.р. Далее - продавец стал предлагать скидку, чуть ли не умоляя, что это наш единственный вариант, купить X5. , пускай с недостатками но со скидкой! :) . К сожалению, а может и нет - BMW X5 нужно покупать у оф. д. BMW и желательно новую, тогда можно спать спокойно, не переживая за пробег, за перебитые номера.
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение Сан Саныч » 04 сен 2012, 10:17

w28888 писал(а):BMW X5 нужно покупать у оф. д. BMW и желательно новую, тогда можно спать спокойно, не переживая за пробег, за перебитые номера.

о чем я пытался писать выше :wink:
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение Олег 116 » 14 сен 2012, 22:30

Вот и я задумался о продаже Сорика. Брал года на три, а проехал чуть более года. Машина 06 года а в эксплуатации с 10 была (пробег 55тыс). Сразу загнал на диагностику и мне сказали что машина как новая. Ну, думал, три года проезжу без проблем. Предыдущая была КиаЦерато. Брал новую с салона и в течении трех лет проходил все ТО. Ни одной проблемы за то время не было. Машиной был доволен, но захотелось полный привод и повыше. Мысли привели меня к Соренто. Но через неделю возникла первая проблема и первый эвакуатор. Потом первый опыт замерзания солярки, аварийный режим, неработающая понижайка. И вот теперь эвакуатор за 400 км (все свои проблемы обсуждал на форуме и ответы находил здесь-же) За машиной следил и старался заправляться евро-5. Просто сегодня задал себе вопрос. А поеду ли я со своей семьей на этой машине хотяб за 50 км от города (на дачу)? НЕТ. Или один, в очередную командировку за 400км. НЕТ. Потому что уверенность в машине пропала. А если уверенности нет, то надо менять. В машинах не разбираюсь. Какието мелкие детали только. Хотя благодаря Сорику технику узнал получше. Сейчас машина в сервисе. Выявляют причину неисправности (и в теме: Затроил двигатель. Под капотом все в масле.). Как только машину сделают, буду сразу продавать. На замену хочу найти с пробегом в пределах 300 т.р. Это на первое время. Через год планирую взять новую. Сейчас оглядываюсь на Чероки или ГрандЧероки 90-х годов. Нужна проходимая машина, высокая. Может оставлю ее потом для охоты. Вообще присматриваюсь к ПаджероСпорт или Прадо (но это как сказал на потом). А сейчас, кто поделится своим опытом с другими машинами? Совета что брать не прошу, решение самому принимать, а мнения о тех или иных авто будут полезны. Для семьи из 4 человек, рамный, полный привод с понижайкой, в районе 300 тыс. руб.
Аватара пользователя
Олег 116
 
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:20
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: УАЗ Патриот (танк), Limited

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение Hrom » 14 сен 2012, 23:14

Олег 116 писал(а): рамный, полный привод с понижайкой, в районе 300 тыс. руб.

За такие деньги возмешь ведро с болтами и будешь постоянно думать...
Олег 116 писал(а): А поеду ли я со своей семьей на этой машине хотяб за 50 км от города

Доводи до ума свою или ищи пузотерку за озвученною тобой сумму...
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение Maddik » 14 сен 2012, 23:16

Олег 116 писал(а):ля семьи из 4 человек, рамный, полный привод с понижайкой, в районе 300 тыс. руб.


Либо ховер 3, либо ушатаное уг, хотя ховер тоже в эти деньги ушатан. Взял бы бензиновый сорик и вообще не парился бы
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение Олег 116 » 14 сен 2012, 23:46

Hrom писал(а):За такие деньги возмешь ведро с болтами и будешь постоянно думать...Олег 116 писал(а): А поеду ли я со своей семьей на этой машине хотяб за 50 км от города

С семьей так ездить не буду. И говорил же это на время, примерно до следующего лета. А потом только новую.
Аватара пользователя
Олег 116
 
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:20
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: УАЗ Патриот (танк), Limited

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение Hrom » 14 сен 2012, 23:53

Олег 116 писал(а):С семьей так ездить не буду.

Тогда бери пузотерку, например новенький тазик 2114 или иномарку простенькую в 300 как раз уложишься.
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Что-то захотелось поменять Соренто на что-нибудь.

Сообщение Олег 116 » 15 сен 2012, 00:07

Hrom писал(а):Доводи до ума свою или ищи пузотерку за озвученною тобой сумму...

Про пузотерки отдельно скажу. Привычка ездить на высокой машине убъет любую пузотерку. Да и сказал же что нужна высокая машина. Зачем возвращаться к этому? Свою отремонтирую и продам. А что значит доводить до ума??? Сидеть и угадывать заранее какой она сюрприз преподнесет в следующий раз. Это не для меня. Диагностику периодически делаю. Если все в норме, то нечего и ремонтировать. Если что под замену, то меняю. Нужна профилактика. Ее тоже провожу. Если вылезает неисправность, то либо в сервис, либо с поддержкой форума делаю своими руками. Я тут спросил мнения о различных вариантах решения и опыте форумчан. Возможно такой был у кого. Кто брал ведро с болтами, а кто может и надежное что?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд:
Hrom писал(а):Тогда бери пузотерку, например новенький тазик 2114 или иномарку простенькую в 300 как раз уложишься.

Конкретнее спрошу. Кто имел опыт с Чероки и ГрандЧероки 90-х годов?

Добавлено через 10 минут 28 секунд:
Первая моя машина была 99я 15тилетняя. Проездил 11 месяцев. Проблем таких серьезных не было.

Добавлено через 7 минут 37 секунд:
Maddik писал(а): Взял бы бензиновый сорик и вообще не парился бы

С удовольствием бы. Но часть денег от продажи авто в бизнес нужно доложить.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
Тем более жалею что полгода назад 3,3 был по хорошей цене, а я не стал соскакивать с дизеля.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд:
Еще в сервисе (дизельном) своем спрашивал, каких машин меньше приезжает на ремонт. Ответил что Крузаки и что практически не ломаются. А наши Сорики, к сожалению, постоянные клиенты.
Аватара пользователя
Олег 116
 
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:20
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: УАЗ Патриот (танк), Limited

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение и выбор автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3