Глава Toyota признал ошибки компании

Обсуждение различных моделей автомобилей (кроме внедорожников KIA)

Глава Toyota признал ошибки компании

Сообщение Fisher » 24 фев 2010, 11:00

Глава Toyota признал ошибки компании, приведшие к беспрецедентному отзыву автомобилей.
Руководитель японского автогиганта Toyota подтвердил, что лично отвечает за безопасность автомобилей компании, и признал, что отчасти проблемы компании вызваны ее слишком быстрым ростом. Как говорится в заявлении Акио Тойоды, опубликованном перед сегодняшним заседанием в Конгрессе США, по мере развития компании решения о приоритетах бизнеса не всегда принимались правильно, передают Autonews со ссылкой на BBC.

"Все машины Toyota носят мое имя. Когда наши машины неисправны, я чувствую, будто это со мной что-то случилось. Больше, чем кто-то другой, я хочу, чтобы автомобили Toyota были безопасны", - говорится в заявлении А. Тойоды.

Глава японского автогиганта лично принес извинения семье Марка Сэйлора, погибшего в Калифорнии вместе с женой и дочерью. Тэйлор управлял автомобилем, произведенным Toyota. До обнародования заявления А. Тойоды компания признала, что недостаточно быстро отзывала неисправные автомобили собственного производства.

Сегодня, 24 февраля, А. Тойода и руководитель американского подразделения Toyota Дж. Ленц предстанут перед членами комитета по вопросам энергетики и предпринимательства Палаты представителей Конгресса США.

"Мы не сумели немедленно проанализировать предъявленные потребителями претензии и принять меры", - признал Дж.Ленц и добавил, что на оперативности менеджмента негативно отразился "плохо организованный обмен информацией как внутри компании, так и с потребителями и контрольными органами".

http://spbvoditel.ru/2010/02/24/004/

Мы не сумели немедленно проанализировать предъявленные потребителями претензии и принять меры

Интересно, дождутся ли владельцы Киа такого признания от руководителей компании? Думаю НИКОГДА ! :(
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Глава Toyota признал ошибки компании

Сообщение constax » 24 фев 2010, 11:06

ИМХО, правильно думаешь...

полуОФФ
Для японца, невозможно жить с ощущение вины, менталитет такой... корейцы - другие, не лучше, не хуже - просто другие... для них такой проблемы не существует
Относитесь к сексу с юмором. Не встал - похохотали и баиньки!
================================================
Изображение
Аватара пользователя
constax
 
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое
Доп. информация: В поиске 1 поколение, в приличном состоянии...

Re: Глава Toyota признал ошибки компании

Сообщение ShineOn » 24 фев 2010, 11:56

Я не уверен, что корейцы другие. Просто тут надо два важных фактора учитывать:

1. Россия пока что ещё не Штаты, и отношение к российскому рынку весьма специфичное ("пипл хавает"). Та же Toyota в России объявила аналогичный отзыв намного позже, чем в Штатах, и то скорее всего из-за большой волны беспокойства. А не было бы такого крупного случая в Штатах, то далеко не факт, что у нас что-то бы объявили.

2. слава богу, в России ещё не было случаев с KIA SORENTO со смертельным исходом, произошедшим по вине производственного брака, да ещё на фоне крупного отзыва. Хотя боюсь, что даже если (не дай бог!) кто-то погибнет в аварии на а/м KIA, то большого эффекта не будет, спишут на несвоевременное прохождение ТО или на что-то подобное. Это уже опять у пункту первому.

Получается замкнутый круг, потому что "пипл хавает" определяющий фактор в данном случае. И без разницы, чью продукцию - японскую (собранную в Турции или в Питере), или корейскую (собранную в Корее, Словакии или в Калининграде).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Глава Toyota признал ошибки компании

Сообщение GeodeZ » 24 фев 2010, 12:34

Думаю, что здесь вопрос больше в силе законодательства.
В тех же штатах производителя по судам затаскают с многомиллионными исками, к тому же штаты самый крупный рынок сбыта и терять там авторитет нельзя.
А что у нас? - Гондурас!
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест


Вернуться в Обсуждение и выбор автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1