VOLVO XC90

Обсуждение различных моделей автомобилей (кроме внедорожников KIA)

VOLVO XC90

Сообщение Юджин » 07 дек 2009, 11:05

Форумчане!
А кто что скажет об этой машинке?
Мне довелось несколько раз покататься на ней в качестве пассажира, но не более того.
Интересно знать мнение тех, кто пользовал, а также знать, почему эта машина имеет такую странную (и во многом, считаю, надуманную) репутацию? Фоменко вчера очень странно о ней отзывался в своих бреднях по автомобилестроению, т.е., вроде бы и ничего машинка, но "для старпёров", и т.д., и т.п. А мне машинка нравится - и по комфортабельности, и по динамике. Привод, правда, насколько я понимаю, без понижайки, но уж действительно постоянно полный - тяга на задних колёсах не исчезает ни при каких обстоятельствах.
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: VOLVO XC90

Сообщение Евген81 » 07 дек 2009, 11:07

Юджин писал(а):А кто что скажет об этой машинке?

хвалят....почему-не знаю.Есть друг,пересевший на Вольво-говорит машинка приятней.Почему-не вникал-мне она внешне не нравится (точнее она ничего,но Сорик нравится внешне больше.Не потому,что у меня Сорик,а потому что вкус у меня такой)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: VOLVO XC90

Сообщение Юджин » 07 дек 2009, 11:11

Женя, Сорик вообще по дизайну прелесть, тут и спорить нечего, я его и полюбил прежде всего за дизайн, а уж потом, когда прочувствовал всю прелесть езды на понижайке по ледяным пригоркам - вообще растащился! Но и у XC90 приятный дизайн. Плюс ко всему, он по габаритам больше Сорика, и мест в нём семь (для меня это важно, а уж для Александра Biz - и подавно! :D )
А как все остальные свойства/качества?
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: VOLVO XC90

Сообщение Евген81 » 07 дек 2009, 11:15

Юджин писал(а):и мест в нём семь

у меня на прошлом Соре было 7 мест-пользовался реально редко (пару раз когда ездил на юг),а в итоге ваще снял заднюю сидушку ибо мешала.Хотя я не видел какие сиденья в Вольво,если как в Крузере-тада удобно,если как у нас-нафиг не нужны.
Говорят мягкая машина (в сравнении с Сориком),качество отделки получше...Вот.Но дороже,потому и качество получше,я думаю.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: VOLVO XC90

Сообщение ShakesBEER » 07 дек 2009, 11:29

Хахахахахаха. Катал на ХС90 не понравилась абсолютно! Пластик наоборот показался дешевым. Торпеда жесткая. Посадка для меня не удобная. И ездит как то никак. В общем ни одного плюсика не завоевал у меня данный авто... Однозначно его не куплю!!!
http://www.solmotors.ru
Виброшумоизоляция, музыка, увеличение мощности, подвеска,винил, наклейки, стайлинг...
Без понтов и пафоса... Быстро и качественно...
Своим скидки и спецпредложения...
Аватара пользователя
ShakesBEER
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 03:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Скоро изменения )))

Re: VOLVO XC90

Сообщение Евген81 » 07 дек 2009, 11:31

ShakesBEER писал(а):Однозначно его не куплю!!!

плюс сто.но причины чуток другие ибо сам не ездил.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: VOLVO XC90

Сообщение Karapuz. » 07 дек 2009, 11:37

имхо если вульву брать то xc70 а не 90, 90 чисто понторез по проходимости ничем не лучше 70-ки а 70-ка намного комфортней и универсальней, все сугубое имхо.
Лень - мать всех пороков, а родителей нужно уважать.
Аватара пользователя
Karapuz.
 
 
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Mercedes Viano 4x4 Compact
Был SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT 2008

Re: VOLVO XC90

Сообщение Барс » 07 дек 2009, 11:56

Рассматривал его как вариант, сделал тест-драйв. Ощущения следующие: по посадке - нет ощущения, что едешь на внедорожнике, это, наверное, связано с формой торпеды - всё сделано как в легковушке. "Борода" сделана так, что правая нога всё время касается её наружной частью (упирается) - это не есть гуд, нога в этом месте будет болеть. В Соренто правой ноге ничего не мешает. Комфорт выше, чем в Соренто, но не критрично (всё же база у неё примерно на 20см больше и задняя подвеска независимая). Посадка задних пассажиров не понравилась - в Сорьке лучше. Динамика (2,5 или 2,4 турбо-бензин) не впечатлила, может быть дизель или более мощный бензин интересней. Ну, и, самое главное, очень неудачно расположена пепельница - всю одежду можно спалить :evil: . Да, ещё, цена: та комплектация, которая мне понравилась стоит около 1.900.000, за эти деньги лучше Мохавчика взять.
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: VOLVO XC90

Сообщение Mr.Bean » 07 дек 2009, 12:11

Вольво, Сааб, Суббару, Альфа-Ромео....и т.п. , на мой взгляд, машины на любителя. Дизайны, решения, двигатели имеют свои изюминки, кто-то от них в экстазе, кто-то воротит нос.
Вольво редко берут в частное пользование (кроме завезенных их америки ХС90, не гарантийных), как правило это корпоративные автомобили, в последствии за бесценок перешедшие к частникам (возможно это обусловлено стоимостью эксплуатации). Любой чих в машине заставляет ехать к официалам, причем за не малые деньги.
В ХС90 пугают турбированные бензиновые двигатели (особенно в свете качества топлива).
Ну и наконец скандинавский дизайн как то не заставляет биться сердце)))) Внутренне почему то от этих машин ждешь подвоха. Не мой автомобиль.)))
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: VOLVO XC90

Сообщение Астра0103 » 07 дек 2009, 12:31

Юджин писал(а):...А мне машинка нравится - и по комфортабельности, и по динамике...

Главное - чтобы нравилось. А уж если нравится - так зачем разубеждать? :D
Любая машина на любителя!
Лично мне VOLVO как-то никак... Ни внешне, ни внутренне...
Да и дорога она, что в покупке, что в обслуге...
Юджин писал(а):...Привод, правда, насколько я понимаю, без понижайки, но уж действительно постоянно полный - тяга на задних колёсах не исчезает ни при каких обстоятельствах.

"Тяга" на основных ведущих колесах (неважно передние они или задние) ни у кого никуда и не исчезает.
В трансмиссии TOD момент просто перераспределяется, но не до нуля в любом случае.
В трансмиссии Part-Time - мона либо подключить вторую "ось" либо отключить её...
Впрочем это уже мильен раз обсуждалось тут. :D
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: VOLVO XC90

Сообщение Sl@va » 07 дек 2009, 15:32

Karapuz. писал(а): если вульву брать
:ROFL: :lol: не удержался...
а по теме, мн тоже машинка ннравится, думал даже взять... но обслуживание у нее еще тот вопрос... а по приводу, у нее по моему, передний и вискомуфта..
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: VOLVO XC90

Сообщение Евген81 » 07 дек 2009, 18:57

neopiten писал(а):передний и вискомуфта..

вискомуфту я на Соренто Р забраковал-в говна на ней не сунешься ваще :o
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер


Вернуться в Обсуждение и выбор автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4