Hyunday ix55

Обсуждение различных моделей автомобилей (кроме внедорожников KIA)

Re: Hyunday ix55

Сообщение OzimnadiuS » 31 июл 2009, 10:09

Да знаю я это прекрасно.
Но удобства от этого больше не стало.
Изображение
Аватара пользователя
OzimnadiuS
 
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 12:10
Откуда: Московская область, Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Hyunday ix55

Сообщение ShineOn » 31 июл 2009, 10:18

Ты про ножник? Да я не спорю, тут привычка с детства нужна. Я просто пытался как-то пояснить, "почему так" (но не "зачем так").
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Hyunday ix55

Сообщение Mr.Bean » 31 июл 2009, 10:29

Объективности ради.
Все таки, для езды по городу, великоват крокодил.
По мне так, задницу свою на работу возить, очень подошел бы Сузука трехдверный. А вот на уик-энд с огромным удовольствием уселся бы в Эскалэйд (лонг) или Секвойю, со скарбом и семьей.
Сорик в данном случае компромис не иметь две машины для одной задницы и элемент недостатка денежных средств (или их оптимизации).
ix55 все таки великоват, при всех его достоинствах и он разумен при длительных трассовых перегонах. А вот на короткие городские поездки : в смысле понта.... он не Рэйндж и не ТЛК, стало быть выбираться будет из соображений практичности. Но кроме низкой вероятности угоняемости, никакой практичности в нем не прослеживается. (Естественно все эти мысли с точки зрения жителя мегаполиса)
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Hyunday ix55

Сообщение Fisher » 31 июл 2009, 10:36

Mr.Bean писал(а): в смысле понта.... он не Рэйндж и не ТЛК, стало быть выбираться будет из соображений практичности. Но кроме низкой вероятности угоняемости, никакой практичности в нем не прослеживается. (Естественно все эти мысли с точки зрения жителя мегаполиса)

Валера, согласен с тобой на все 100%.
:D Я бы сказал что это хороший авто при его цене не более 1 млн руб.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Hyunday ix55

Сообщение ShineOn » 31 июл 2009, 10:48

Mr.Bean писал(а):для езды по городу, великоват крокодил.
Люди по мегаполисам на "Газелях" рассекают и ничего, а эта машинка по сравнению с "Газелькой" - вообще кроха! :D Так что это довольно слабый аргумент, разве что для тех, кто вынужден парковаться на узеньких улолчках с одной полосой движения.

Mr.Bean писал(а):в смысле понта.... он не Рэйндж и не ТЛК, стало быть выбираться будет из соображений практичности.
То же самое по "понтам" относится и к нашим Сорикам - его одноклассники X5, RX или FreeLander явно попонтовее будут. Тем не менее, почти все, кто купил Соренто, не испытывают комплекса неполноценности. Опять же ix55 не только с RR/LR и TLC можно сравнивать, сейчас довольно много одноклассников на наших дорогах бегает. И ix55 далеко не самый плохой выбор из всей этой гаммы.

Mr.Bean писал(а):кроме низкой вероятности угоняемости, никакой практичности в нем не прослеживается.
Для тебя - нет. Для меня - возможно тоже нет (но у меня по другой причине: мне его внешний вид не особо нравится. Если бы у меня было достаточно денег на второй автомобиль типа ix55, я бы выбрал Мохава). А из нескольких миллионов потенциальных покупателей всегда найдётся тысяча-другая, кому этот автомобильчик приглянётся. По крайней мере, на дорогах Москвы он пока что точно притягивает взгляды, хотя бы в силу своей новизны на нашем рынке. Так что имеет право на жизнь.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Hyunday ix55

Сообщение Mr.Bean » 31 июл 2009, 12:04

Да кто бы спорил :D
Есть любители Фиата и Альфа-Ромео, Опеля и Сеата....ни фига не дешево...и с понтом вопрос открытый.
На каждую тачилу найдется свой покупатель.
Но миллион и два миллиона это две большие разницы.
Миллион это минимальная цена для относительно большого полноприводного автомобиля. А 1,7-2 млн...это уже выбор среди гаммы (в которую входят как молодые так и именитые бренды).
Миллион - это как правило из последних сил. А два миллиона это уже составляющая имиджа и в общем-то как правило без участия кредитов.
Это как КИА-Опирус, в его ценовой нише есть из чего выбрать покруче. Боюсь что ix55 за такую цену может ожидать таже участь. Но без условно у него тоже будет свой покупатель.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Hyunday ix55

Сообщение ShineOn » 31 июл 2009, 15:19

Короче, приходим к обычному выводу, что более-менее массовыми автомобилями в России ix55 и Мохаве смогут стать только в том случае, если будут доступны для массового покупателя. ;)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Hyunday ix55

Сообщение Багряша » 31 июл 2009, 15:33

Игорь, это ты себя массовым покупателем назвал? Сорик и тот за эти пределы выходит.
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Hyunday ix55

Сообщение ShineOn » 31 июл 2009, 15:45

Багряша писал(а):Сорик и тот за эти пределы выходит
Конечно, формально в России массовым авто могут считаться только автомобили стоимостью менее 500тыр. Но тем не менее, ежегодно Сориков по 4-5 тысяч только официальными дилерами продаётся, не считая вторичного рынка. Считай, тысяч 10 в год. Так что, вполне массовая модель в своём классе. Жаль у меня нет статистики по продажам среднеразмерных SUV, но думаю, что в нём Сорик будет в лидерах.

И также понятно, что Hyundai вовсе не рассчитывает, что ix55 будет продаваться в тех же колчествах, что Тушкан или Акцент. Наверняка, они будут сравнивать по количеству именно с одноклассниками, т.е. "массовый автомобиль" в данном контексте тот, у которого количество продаж будет на уровне количества одноклассников.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Hyunday ix55

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 31 июл 2009, 16:00

ShineOn писал(а):А Veracruz/ix55 и Borrego/Mohave претендуют на нишу, в которой тусуются всякие TLC100/200, Chevi Tahoe и т.п. "монстрики".

Вот как то ну никак...Никак не могу поставить на одну ступень, заочно мною уважаемый Мохаве и "монстриков".И роскошно-имперский "Навигатор",и скучно-деловой "Тахо",и уродливо-бегемотный ТЛК-200,и MB GL c чётким,блистательным акцентом третьего рейха...Все они побольше,попонтовее,пальцевеернее Мохавчика будут.А уж Вера Хёндаевна Круз и подавно в этот список небожителей не вписывается.Ни боком,ни раком.
И красная цена ей - 650-700 тыр...
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Hyunday ix55

Сообщение регион 63 » 31 июл 2009, 16:58

Конкурентами Veracruz/ix55 скорее являются Mazda CX-9 и Honda Pilot. По концепции ближе. Все они семи- (восьми-) местные паркетники, предназначенные для езды по хорошему и не очень асфальту.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Hyunday ix55

Сообщение ShineOn » 31 июл 2009, 17:33

КОРЕЕЦЪ писал(а):Все они побольше,попонтовее,пальцевеернее Мохавчика будут
То, что попальцатее - никто и не спорит. А по размерам поспорил бы. Если TLC200 и Навигатор визуально кажутся более монстроидальными, то тот же GL выглядит чуть меньше, чем Мохаве.

КОРЕЕЦЪ писал(а):И красная цена ей - 650-700 тыр...
Ага, особенно на фоне, когда Сорики годовалые по 850 продают. А Veracruz упакован на порядок круче, чем Соренто.

регион 63 писал(а):Mazda CX-9 и Honda Pilot
Соглашусь, есть такое слово в этой букве!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Hyunday ix55

Сообщение arhip » 31 июл 2009, 17:44

КОРЕЕЦЪ писал(а):Вот как то ну никак...Никак не могу поставить на одну ступень..., "Навигатор", "Тахо",ТЛК-200, MB GL .Все они побольше,попонтовее,пальцевеернее Мохавчика будут.А уж Вера Хёндаевна Круз и подавно в этот список небожителей не вписывается.Ни боком,ни раком.
И красная цена ей - 650-700 тыр...

Совершенно согласен!!!!
Наверное все дело в том, что это настоящие БРЕНДЫ, с долгой столетней историей, а наш, к сожалению концерн ХУНДАКИА, только пытается на ноги встать, причем часто не за свой счет...(имеется ввиду, что моторы только недавно начали свои ставить).
А раз так, то корейцы явно перегибают палку с такими ценниками на свои поделки...
ИМХО.
Мне все равно какого цвета автомобиль, при условии, что он черный.
Генри Форд.
arhip
 
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 17:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: arhip
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX, очень чёрный (ночью не видно)

Re: Hyunday ix55

Сообщение ShineOn » 31 июл 2009, 18:10

Я бы сказал так - перегибают палку с ценой все подряд, а не только Hyundai или KIA. Причём другие перегибают гораздо круче, порой в несколько раз больше. Но почему-то одним ("легендарный брэнд") вы "позволяете" это делать, а другим нет?

Я ничуть не пытаюсь оправдать Hyundai/KIA, я просто пытаюсь понять причину таких высоких цен. И одна из важных причин - сложившийся очень высокий уровень цен на рынке, который позволяет любому новичку входить в нишу с довольно высокой начальной ценой (которая заведомо будет ниже цен более именитых одноклассников).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Hyunday ix55

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 31 июл 2009, 18:37

ShineOn писал(а):тот же GL выглядит чуть меньше, чем Мохаве.

:shock: :?: :idea: Мне,увы не довелось их вместе увидеть,но если это так то...что же...Ещё один плюсик в пользу внешности Мохаве.
ShineOn писал(а):А Veracruz упакован на порядок круче, чем Соренто.

Согласен.А выглядит хуже.
Кстати,действительно похоже,что Верку и Сорентора рисовала одна рука...Та же, раздражающая глаз, незавершённость линий,та же безудержная эклектика и бестолковый фьюжн.Какой то эпатаж без эпатажа.
Мохаве здорово выигрывает именно благодаря своей сдержанности в облике.Создаётся ощущение скромного,почти скрытого но неуклонного достоинства подкреплённого управляемой силой.Налицо развитие концепции заложенной в Соренто.Типа - "Да.Мы можем.Когда захотим."
И всё таки я бы его поставил бы на одну полку не с "монстриками" а с обычными классическими гражданскими джипами - Паджеро,Прадо,Дискавери.Первый "настоящий" корейский джип.
ПМСМ,канешна-а-а......
А цены,да-а-а....Цены странные.Сейчас увидел - цена на солярку на ВР опять подросла....на 10 копеек...ПОЧЕМУ?! :shock: :(
В стране Медвепутии живут медвепуты.Остальные существуют.Вот почему.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение и выбор автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4