ДТП, у виновника есть осаго

Вопросы, требующие юридически грамотных ответов

Re: ДТП, у виновника есть осаго

Сообщение Олег34 » 25 янв 2012, 20:03

Просто экспертизу не сделают пока больничный не закроешь, если он открывался после стационара. А в твоем случае тебя должны направить на СМО.
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: ДТП, у виновника есть осаго

Сообщение Sereg@ » 30 янв 2012, 17:57

Sereg@ писал(а):Ребят, а никто не подскажет сколько по времени медэкспертиза проходит?

Гы.. экспертизу уже сделали.. за 2 дня.. почему-то в морге и без моего участия.. (в смысле не в морге , а вообще)..
по эксперизе: определить вред здоровью не представляется возможным..
Аватара пользователя
Sereg@
 
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: были Sorento 2.5 TD , Part-time, AT 2002 года и 2007 года.

Re: ДТП, у виновника есть осаго

Сообщение KIA-advokat » 30 янв 2012, 18:29

Sereg@ писал(а):определить вред здоровью не представляется возможным..

ну все.... значит его накажут только за нарушение правил дорожного движения и у тебя остается только право на обращение с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда в гражданском процессе
Аватара пользователя
KIA-advokat
 
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: Москва что-ли
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: MB ML-350w164

Re: ДТП, у виновника есть осаго

Сообщение Sereg@ » 30 янв 2012, 18:49

KIA-advokat писал(а):ну все.... значит его накажут только за нарушение правил дорожного движения и у тебя остается только право на обращение с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда в гражданском процессе

Я как то так и понял. Сергей, правильно ли я представляю себе порядок своих действий?
я завтра-послезавтра иду в страховую, они в течении недели присылают к машине осмотрщика), потом я провожу независимую экспертизу за свои деньги,
жду выплаты из страховой (месяц), если мало дают, иду к тебе) и составляется два иска - один на страховую, а один на виновника?
после осмотра независимой экспертизы я могу с машиной делать что угодно?
деньги какие я отдавал на эвакуатор закладываются в иск к виновнику или к страховой?
деньги которые я тебе отдаю закладываются в иск к виновнику или страховой?
Аватара пользователя
Sereg@
 
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: были Sorento 2.5 TD , Part-time, AT 2002 года и 2007 года.

Re: ДТП, у виновника есть осаго

Сообщение KIA-advokat » 30 янв 2012, 18:59

Sereg@ писал(а):я завтра-послезавтра иду в страховую

нет... ты получаешь копию постановления о привлечении его к ответственности + справку с отметкой по какой статье и пункут ПДД его наказали и только после этого в СК (что бы не бегать по сто раз)
Sereg@ писал(а):они в течении недели присылают к машине осмотрщика

в течение 5 дней они должны организовать осмотр автомашины...... если они этого не сделают, то через пять дней
Sereg@ писал(а):я провожу независимую экспертизу за свои деньги

и относишь им ее..... все доки сдавать под роспись и себе копии с их отметкой что приняли (что бы потом дубликаты не получать
Если они осмотрят машину и произведут выплату, но в размере меньшем чем надо, то тогда
Sereg@ писал(а):я провожу независимую экспертизу за свои деньги

и только тогда
Sereg@ писал(а):иду к тебе)

Sereg@ писал(а):и составляется два иска - один на страховую, а один на виновника?

и составляется ОДИН иск с привлечением двух ответчиков, что бы подсудность была в Москве - а виновник пусть сам решает - едить ему в Москвы или нет... проведем дело и без него - если не захочет кататься
Sereg@ писал(а):после осмотра независимой экспертизы я могу с машиной делать что угодно?

совершенно верно
Sereg@ писал(а):деньги какие я отдавал на эвакуатор закладываются в иск к виновнику или к страховой?

к страховой или к виновнику если ущерб по железу только превысит 120 т.р.
Sereg@ писал(а):деньги которые я тебе отдаю закладываются в иск к виновнику или страховой?

в процентах... т.е. соразмерно удовлетворенным требованиям
Аватара пользователя
KIA-advokat
 
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: Москва что-ли
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: MB ML-350w164

Re: ДТП, у виновника есть осаго

Сообщение tatrist » 09 фев 2012, 18:45

Sereg@ писал(а):Попал в ДТП в другом городе (500км от Москвы, Липецкая обл). У виновника аварии нет осаго, со слов гаишников он лишённый и страховки нет.


Сочувствую дружище! У меня почти 1в1 такой-же попадос. 28 декабя перед самым Н.Г. малолетка- сс...а в ботах, тоже ни родины ни флага, на чужой машине ,снесла мне всю левую сторону,аж левое переднее колесо оторвало. Если-б ехал на каких-нить жигулях...
А КАСКО не продлил как на зло, продавать собирался(кредит надо было закрыть).Вот щас тоже жду экспертизы,ит.д. И не знаю то-ли продавать по запчастям, то-ли попробовать восстановить, машина-то ,еще блин на гарантии ,все ТО по регламенту,смотрю на машину,аж слезу выбивает.Удавить ету курицу мало. Может продать свой долг какому-нить коллекторскому агенству? а?
Аватара пользователя
tatrist
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:04
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: "Чёрный жемчуг""на ручке" TOD,блокировка LSD, GA71 TB

Re: ДТП, у виновника есть осаго

Сообщение Sereg@ » 09 фев 2012, 19:05

И тебе сочувствую, коллега по несчастью. Мне кажется, маловероятным насчёт коллекторского агенства.. по крайней мере, как мне кажется условия для тебя будут невыгодные.
Страховая у меня экспертизу провела, щас жду независимую. После наверное буду продовать, в таком состоянии, ну может быть чудок подрихтуют. По запчастям немного выгоднее, но дольше (соклубники пришли к такому выводу :) ) .
Аватара пользователя
Sereg@
 
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: были Sorento 2.5 TD , Part-time, AT 2002 года и 2007 года.

Re: ДТП, у виновника есть осаго

Сообщение tatrist » 09 фев 2012, 20:18

Sereg@ писал(а):Мне кажется, маловероятным насчёт коллекторского агенства.. по крайней мере, как мне кажется условия для тебя будут невыгодные.


Вот я тож щас голову ломаю.С другой стороны рыночная стоимость целой машины этого г.в. 850 000 р. (брал в июле 2009 за 1050 000 р)У моей жены (сидела рядом) сломаны ребра ремнем безопасности (сейчас долечивается) ну,там моральный,упущенная выгода и т.д. Думаю лям-то насчитают. Если коллекторы с этого ляма тыров 600 хотя-бы вернут, уже буду рад. Все-же лучше, чем по косарю в месяц всю оставшуюся жизнь "от ее щедрот".
Другой вопрос, берутся-ли за такие дела коллекторы и законно-ли это?
Аватара пользователя
tatrist
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:04
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: "Чёрный жемчуг""на ручке" TOD,блокировка LSD, GA71 TB

Re: ДТП, у виновника есть осаго

Сообщение Sereg@ » 13 дек 2012, 22:50

Наконец моя эпопея с прошлогодней аварией закончилась. На днях виновник ДТП расплатился по решению суда. Всё (выпата по страховой, продажа битой машины, суд) длилось практически год. Вообщем всё хорошо, что хорошо заканчивается)). Как то так.
Аватара пользователя
Sereg@
 
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: были Sorento 2.5 TD , Part-time, AT 2002 года и 2007 года.

Re: ДТП, у виновника есть осаго

Сообщение докторишка » 14 дек 2012, 00:25

Можно поздравить !! Бойца за правду!!
Сам год судился за избавление от машины с 2-мя стуканувшими двигателями , заменёнными по гарантии..
Не со слов знаю, как это тяжело и муторно Доказывать в судах свою правоту!
и ..как потом это в общем-то особенной радости не приносит... когда всё заканчивается......
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2