Недобросовестный продавец(одноклубник)

Вопросы, требующие юридически грамотных ответов

Re: Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение Lugavik » 30 мар 2016, 09:25

I-man
Алексей, на фотках ЗЛ и ЗП. У продавца, задний мост в постоянном блоке.
На своей, резину утоптал аналогично за пару-тройку тысяч пробега, из-за несвоевременной смены масла в заднем мосту.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
Smit писал(а):Каким образом обычный мост такую ёлочку делает?
Кажись ответил :)
Lugavik
 
 
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:16
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: SUZUKI

Re: Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение Talik » 30 мар 2016, 09:28

karel4ik
Последнее посещение: Вчера, 23:30

Чот молчит, не хочет объясняться...
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение Smit » 30 мар 2016, 09:32

лсд постоянный блок может дать? не знал. Умирающий лсд тупо снижает степень блокировки
А вот ушатанный ступичный подшипник, амо или мост "ходуном" из за восьмерки колеса - запросто елочку нарисует на покрышке
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение Lugavik » 30 мар 2016, 09:42

Даже есть темы, вроде как, - ест резину на задней оси.
Lugavik
 
 
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:16
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: SUZUKI

Re: Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение I-man » 30 мар 2016, 09:44

Lugavik писал(а):I-man
Алексей, на фотках ЗЛ и ЗП. У продавца, задний мост в постоянном блоке.
На своей, резину утоптал аналогично за пару-тройку тысяч пробега, из-за несвоевременной смены масла в заднем мосту.

Я согласен, что при заблокированном мосту резина будет истираться именно так. Но только в поворотах. Если ты стер резину за 2-3 тыс км, то сколько поворотов на твоем пути! :shock:
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение Smit » 30 мар 2016, 09:52

Скорее всего всё правильно говорите, но мы отошли от темы...
У продавца были проблемы с машиной, судя по протектору, и он он них знал (при движении чувствовать должен был).
При этом он впарил такую резину клубню, готов впаривать и дальше, не сильно беспокоясь о своей недобросовестности - "отдам когда продам", "расходы на транспортную твои"...
Он здесь её продавать собрался?
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение Hrompik » 30 мар 2016, 09:54

Друзья, ни кого не хочу не оправдывать, не обвинять, но... Судя по "послепродажному" поведению продована, человек понимал что именно он продаёт. П.С. и вообще, имею такое мнение что форум клуба не место для торговли. Хочешь продать авито в помощь, а если вещь тебе реально не нужна, то просто отдай.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
Hrompik
 
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:14
Откуда: Москва Крылатское
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: IronMan на ниточке болтается, в салоне не курят

Re: Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение Lugavik » 30 мар 2016, 09:58

I-man
Дело было летом, толкотня по городу, дом-работа, работа-дом. Усиливающий визг резины в поворотах, поставил в штопор, пока въехал из-за чего. Сменил масло и вся крутизна вождения с визгом резины ушла... и резина ушла на помойку ... продавать и мыслей не было :D
Smit писал(а):но мы отошли от темы...
+1 и косвенно установили диагноз проблем, нерадивому.
Lugavik
 
 
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:16
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: SUZUKI

Re: Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение Mike62 » 30 мар 2016, 10:11

Hrompik писал(а):имею такое мнение что форум клуба не место для торговли. Хочешь продать авито в помощь, а если вещь тебе реально не нужна, то просто отдай.



Володь, не соглашусь. За все время существования форума здесь было продано и куплено немало хороших вещей, включая авто.
Лично здесь первую Сорьку продал :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mike62
 
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:31
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: И снова KIA

Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение Hrompik » 30 мар 2016, 10:13

Согласен , наверное погорячился. Но тем не менее порядок в торговых отношениях между клубнями надо навести .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
Hrompik
 
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:14
Откуда: Москва Крылатское
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: IronMan на ниточке болтается, в салоне не курят

Re: Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение Астра0103 » 30 мар 2016, 10:48

У меня один-в-один такая "елка" появлялась дважды.
... Первый раз на автобусе (MB Travego O580 15RHD), на переднем мосту. На пробеге около 450.000км стал замечать, что на совершенно ровной дороге (автобаны), на "круизе-90", независимо от нагрузки, на кузове стала появляться едва ощутимая низкочастоная вибрация, причем не постоянная, а "волнообразная" (нарастание-затухание). Вибрация была скорее на тактильном уровне (ну вы знаете - когда за рулем находишься много и долго, машину начинаешь ощущать "пятой" точкой). Так как на рулевое вроде ничего не передавалось, а через 3.000км маячило очередное ТО (обслуживал машину в МСК, у официального дилера Мерседес, компании "EvoBus"), то решил не заморачиваться, как выяснилось - напрасно. По возвращении в Питер и внимательном осмотре обнаружил ту самую "пилу" на передних колесах, а при последующей проверке автобуса на стенде (уже в МСК) выяснилось, что из-за износа сайлент-блоков продольных тяг, стала "уходить" геометрия работы подвески, по причине чего передние колеса по наружной кромке получили точно такой (как на фото) износ. Тяги заменил (отдельно сайлент-блоки увы не менялись), колеса перекинул внутренними на задок и до продажи машины (следующие примерно 40.000км) больше вопросов не возникало, новый хозяин вроде тоже не жаловался.
... Второй раз на Škoda Oktavia (А5 FL 1.6MPI/6АКПП) на передней оси. Один-в-один как и в первом случае, сначала стал ощущать легкую волнообразную вибрацию. Будучи уже ученым, сразу проверил передние колеса и, обнаружив едва-едва заметную "волнистость" на наружных шашечках протектора правого колеса (если бы не знал что именно ищу - фиг бы заметил!), ломанулся к своему дилеру (Rolf Škoda-Витебский), тот поставил машину на стенд и обнаружил уход геометрии подвески, причем всех четырех точек. Некритичный, но наличествующий. Геометрию выставили как положено, передние колеса на всякий случай я перекинул назад (хотя никакого износа на них толком и не было), так и ездил без проблем дальше.
Но это у меня было, как у кого естественно говорить не берусь... :oops:

Добавлено через 6 минут 42 секунды:
... А порядок с продажами конечно надо наводить, полностью согласен - дурить народ и так мягко говоря неприлично, а уж на Форуме впаривать одноклубникам откровенное "г", так это просто себя надо не уважать...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение Sorik2006 » 30 мар 2016, 18:42

В личку сегодня отправил продавцу сообщение, пообщаться с форумчанами в этой теме.
Sorik2006
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 16:04
Откуда: Санк-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое
Доп. информация: Mitsubishi Outlander 2,4
Был Kia Sorento 2006(170л/с)

Re: Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение karel4ik » 30 мар 2016, 18:56

Коллеги, читать всё обсуждение не имею возможности, к сожалению. Так же как и читать обсуждение дальше. Из-за работы и домашних хлопот.

Покупателю я скидывал фото, и тут они тоже были, состояние на фото видно. Хорошее состояние подтвердили на шиномонтаже при разбортировке.
Несколько человек приезжали смотрели резину, вопросов о каком-то плохом состоянии по резине не было.
В связи со спросом на покупку по отдельности, для продажи я разделил комплект на резину и диски и отправил в разные города.
После получения резины покупатель сообщил, что резина ему не нравится и хочет вернуть деньги, да ещё чтобы я доставку оплатил.
Я действительно проконсультировался с юристами, которые подтвердили, что имею полное право не возвращать деньги на бу товар, тем более не оплачивать доставки.

Покупателю предложил несколько выходов из ситуации, один из них: Перепродать резину в Питере, чтобы не тратится на пересылках.
Конструктивного диалога с покупателем не получается, поэтому дальнейшее общение считаю бессмысленным.

ПС: сам как-то у одноклубника в вечернее время покупал резину, на мой взгляд была в отличном состоянии, на шиномонтаже сказали что есть больший износ на одну сторону. У меня даже вопросов не было к продавцу! Проездил на резине несколько сезонов без проблем до продажи машины.
Кого-то обманывать я не пытался, продавал как есть, БУ с протектором 70-80%, по цене меньше половины стоимости новых.
Если покупатель хотел новую резину по цене БУ, то чудес не бывает, сам бы так каждый год покупал.
karel4ik
 
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение Sorik2006 » 30 мар 2016, 19:13

karel4ik писал(а):Покупателю я скидывал фото
очень мне ,да и думаю остальным форумчанам хотелось бы ,увидеть эти фото. Ещё раз прочитай своё сообщение(Резина куплена в 10-11 году после смены штатных. (машина 2009 года)
Ездил дедушка иногда до работы. Остаток протектора 7-8 мм из 10
2 последких года,хранилась в тёплом гараже.

Добавлено через 8 минут 36 секунд:
karel4ik писал(а):Покупателю предложил несколько выходов из ситуации

пересылай резину, буду продавать, если сам не можешь.
расходы на пересылку за тобой, я не интернет магазин. Или ещё какие-то способы ,я просто не увидел.
Sorik2006
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 16:04
Откуда: Санк-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое
Доп. информация: Mitsubishi Outlander 2,4
Был Kia Sorento 2006(170л/с)

Re: Недобросовестный продавец(одноклубник)

Сообщение Страусь » 30 мар 2016, 20:42

Ни в коем случае не хочу давать совет. Всегда любопытно как складываются и развиваются отношения между участниками (не только нашего клуба). В кой момент появляется слово "юристы".
Ведь традиционно мы все-таки живем по около юридическим правилам. Это конечно от того, что мы не имеем юридического образования. В результате у нас складывается свое мнение о правильности и справедливости.
Меня всегда настораживает фраза "юристы сказали ...". Это значит, что добром ничего не кончится. Я бы даже сказал, не так. Это значит, что навстречу тебе вряд ли пойдут.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2