Продажа недвижимости заложенной в банке

Вопросы, требующие юридически грамотных ответов

Re: Продажа недвижимости заложенной в банке

Сообщение referee1978 » 02 дек 2013, 12:05

Всем спасибо за ответы. Комната оформлялась на жену по дарственной ( мое согласие не нужно ). Вот и я надеюсь, что обременнение зарегистрированно, просто толком ни кто из них ничерта не знает, когда были нужны деньги тащили в залог все подряд не задумываясь. По поводу "Санты-Барбары ", все гораздо хуже. У родителй жены "кредитная зависимость ", надавить на них сильно не могу они теперь " жертва обстоятельсв ".
referee1978
 
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:40
Откуда: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: H&R+45, LSD, ГБО

Re: Продажа недвижимости заложенной в банке

Сообщение Астра0103 » 02 дек 2013, 13:29

Извини за возможно излишнюю резкость, но я просто некоторое время назад помогал разруливать совершенно аналогичную твоей ситуацию, так что ты УВЫ - не одинок.
С той разницей, что там жена "с-сородичами" умудрилась УЖЕ накосячить, и выяснилось все на стадии регистрации сделки.
Поверь - стоило немалых усилий (и денег) разрулить ситуацию взад с наименьшими потерями и избежать судов и возможных "посадок".
referee1978 писал(а):...У родителй жены "кредитная зависимость ", надавить на них сильно не могу они теперь "жертва обстоятельсв ".
Давить ни на кого не надо.
Нужно ОДИН РАЗ однозначно и безапелляционно разъяснить свою позицию, только и всего.
Да, могут быть проблемы, могут быть истерики, я знаю людей, у которых до развода дело дошло, но поверь - это намного лучше, чем ходить под судом, причем имей ввиду - суд не поверит, что ты "не при делах" и "не в курсе", раз вы муж и жена и ведете совместное хозяйство, то и отвечать придется общим имуществом.
---
Насчет "жертва обстоятельств" - это словоблудие.
Нежелание думать ДО того КАК, а не после.
Когда они тащили в залог "все подряд не задумываясь", они спрашивали тебя и твое согласие?
Если нет - то на нет и суда нет.
А вот если спрашивали и ты дал свое согласие, то тут уж не обессудь - отвечать надо вместе.
---
И еще один момент, по поводу "кредитной зависимости".
Как любую заразу, эту "зависимость" надо лечить сразу, как только появились первые симптомы.
Поверь, принцип "рассчитаемся-как-нибудь-и-больше-ни-ни" не работает, это самообман.
Я лично не знаю ни одного из моих знакомых, кто единожды взяв кредит и рассчитавшись по нему (иногда путем крайних мер, см. выше), вновь не влазил в эту кабалу.
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Продажа недвижимости заложенной в банке

Сообщение referee1978 » 04 дек 2013, 15:22

Я в браке не так давно, проблемы эти начали всплывать не давно. Как выяснилось они брали кредиты постоянно, одни закрывали другими. Реального положения дел ни кто не знал, все делали тайно ( перед друзьями и родственниками пытались выглядеть успешными ). Итог: жилья нет, машины нет, друзей нет, родственники все хреновые. Кредиты брались даже не на открытие своего дела ( это я бы понял, попробовали-не получилось ), деньги просто утекали сквозь пальцы.
Документы в банке ( на комнату ) отдали без проблем, теперь бабушке и теще будем снимать квартиру, тесть живет на даче ( заложенна в банке ).
На жене и ее сестре, как недавно выяснилось, висят родительские кредиты ( примерно по миллиону на каждой, платят родители ), сколько и где на них самих не знает ни кто.
Теперь остается надеятся что жить родители будут долго и счастливо .
Портить отношения с женой из-за этих товарищей я не собираюсь, дал им понять, что если обидят мою жену :evil:
Всем спасибо за советы и ответы, реально помогли.
referee1978
 
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:40
Откуда: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: H&R+45, LSD, ГБО

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1