Кредитная карта СИТИБАНК

Вопросы, требующие юридически грамотных ответов

Кредитная карта СИТИБАНК

Сообщение anlevin » 14 фев 2014, 12:17

Оформил её как то давно, на всякий случай, много лет, от случая к случаю, пользовался в магазинах, на заправках, иногда для расчетов в интернете, он-лайн банк у них удобный за телефон платить...
50 дней льготного(беспроцентного) кредитования всегда строго соблюдал. За последние несколько выписок стали появляться в них какие то проценты, не большие, но и непонятные. Проезжая мимо банка зашел поинтересоваться..., оказалось, что по условиям договора, банк, на свое усмотрение, считает возможным начислять комиссию на безналичные платежи, называя это непонятным словом типа квазикэш операция. У меня в такие платежи попали гипермаркет К-руоки и Экзист, причем не все расчёты с ними, а только некоторые. На вежливую просьбу вернуть деньги, Ситибанк мне отказал, на следующий вопрос, по поводу процедуры подачи досудебной претензии, барышня сказала, что ей нужно "посоветоваться с шефом", после недолгого "совета" мне сообщили, что "пойдут мне на встречу, и в виде исключения вернут начисленные проценты", что и сделали, только, почему то, задним числом.
Этот случай я воспринял не иначе как то, что Ситибанк "мелочь по карманам тырит" и решил счет у них закрыть.
К чему я все это? Теперь буду внимательней относиться к банковским выпискам, а если являетесь держателями кредитных карт Ситибанка, лучше перепроверьте свои счета.
Аватара пользователя
anlevin
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:45
Откуда: СПБ(Приморский) ЛЕН. обл.(Всеволожск)
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Кредитная карта СИТИБАНК

Сообщение Gubkin » 14 фев 2014, 12:24

Я зарплатный клиент ситибанка, как они меня достали попытками впарить ещё и кредитку )))
Некоторые считают, что можно пойти в банкомат, обналичить сумму и погасить её через 50 дней без процентофф. Про безнал они не в курсе ))
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Кредитная карта СИТИБАНК

Сообщение bog13bog » 14 фев 2014, 12:30

Сити, еще та контора, знакомые брали приличный кредит. Выплатили согласно графика, через 3 месяца пришли угрозы, что они должники...
Подали в суд, банк предложил решить все до судебно.
не все то золото, что блестит.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Кредитная карта СИТИБАНК

Сообщение anlevin » 14 фев 2014, 12:38

bog13bog
Я их клиентом был лет 7, ничего плохого не замечалось
Gubkin
мне тоже прилепили кредитку к дебетовой зарплатной, потом зарплатной не стало, а эта осталась :D
вот и смотрю, где теперь оформиться, Газпром или ВТБ или ещё кто..
Аватара пользователя
anlevin
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:45
Откуда: СПБ(Приморский) ЛЕН. обл.(Всеволожск)
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Кредитная карта СИТИБАНК

Сообщение sotesu » 14 фев 2014, 13:20

Ситибанк очень замороченный... у меня их дебетовая карта лет 10 уже... как-то 1,5 года она лежала с нулевым балансом... потом пришла деньга и они списали 4,5 рубля за обслуживание... и с банкоматами туговато у них. Мне ВТБ24 понравился больше...
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Кредитная карта СИТИБАНК

Сообщение Gubkin » 14 фев 2014, 14:32

sotesu писал(а):и с банкоматами туговато у них

у меня нет проблем с этим.
Комиссия за снятие кэша через ЛЮБОЙ банкомат = 0 руб
Так не всегда было, наш работодатель выбивал это.
Изначально было 10 снятий без комиссии в месяц.
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Кредитная карта СИТИБАНК

Сообщение Астра0103 » 14 фев 2014, 19:16

Был клиентом Citibank на протяжении без малого 10 лет, а расстались в один день.
Однажды пришло сообщение, что банк снял комиссию за обслуживание счета ... которого у меня нет!!!
Я, как дурак, с улыбкой и паспортом, пришел в офис прояснить ситуацию и вместе с ними посмеяться над досадной ошибкой, ан нет.
Оказалось, что в заявлении, которое было написано три года назад на закрытие и ликвидацию существовавшего тогда кредитного счета, допущена ошибка в номере, в связи с чем я должен уплатить за его обслуживание а весь период и только после этого смогу закрыть счет...
Мои доводы по поводу "но ведь Ваш сотрудник проверял и принял!" были отклонены вежливым "этот сотрудник давно уволен и мы не можем его наказать за ошибку".
Бодался я с ними полгода, а потом смалодушничал.
Плюнул, сделал полный расчет и закрыл и дебетовый счет.
Самое смешное, что в декабре прошлого года оттуда звонили и спрашивали не хочу и я получить у них кредит!...
Даже подвис в тот момент... Не мог решить - отматерить или просто повесить трубу.
Воспитание взяло верх - нажал на кнопку...
Наверное зря...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Кредитная карта СИТИБАНК

Сообщение Юджин » 14 фев 2014, 20:12

Наверное зря - однозначно!
Честно сказать, ничего плохого о Сити сказать не могу - брал у них кредит, выплатил, и мне даже простили (без явки с повинной в офис) однократную задержку ежемесячного взноса, порешав все вопросы по телефону (посему удивлён их омерзительным отношением к уважаемым форумчанам).
А вот с другим банком, название которого прозвучало здесь, у меня получилась более неприятная история.
Данный банк - и зарплатный для меня, и кредитный; при этом он не просто зарплатный для моей конторы, а аффилированный. У меня в нём кредит, весьма большой, кредит аннуитетный, с графиком погашения. Дни погашения не всегда одинаковы из месяца в месяц. Как-то раз с карты списывается некая маленькая сумма (около 20 рублей). Звоню - мне рассказывают следующие сказки:
1. Вы не вовремя внесли сумму в погашение кредита (по факту внёс днём раньше установленного графиком срока). Посылаю их на по телефону и говорю - дальше я иду в суд с графиком погашения, приложенным к кредитному договору. Тут же рождается вторая история:
2. Вы внесли сумму, и тут же сняли 300 рублей (фактически так и было - просто снял с внесённой пятитысячными купюрами суммы 300 лишних рублей, чтобы мелочь была в кармане. При этом подобные манипуляции совершал и ранее неоднократно, в том числе из других городов страны), тем самым попав... в ОВЕРДРАФТ!!!
Тут же сманипулировал, предложив и по этому вопросу пообщаться в суде. Подал заявление в банк о возврате средств на счёт по телефону, и стал ждать.
Через три дня отзвонились, начали ныть, что приняли решение в мою пользу, и т.д., и т.п., и что... ЭТОТ ИНЦИДЕНТ НА МОЮ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ НЕ ПОВЛИЯЕТ!!! :evil:
Чуть позже прочёл статью о том, что это - наиболее распространённый способ развода клиентов банка, не следящих за своими счетами! :evil:
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Кредитная карта СИТИБАНК

Сообщение 100$ » 14 фев 2014, 20:15

Астра0103 писал(а):Я, как дурак, с улыбкой и паспортом...

А почему тогда ты меня корил за переплату банку в чирик? Грил, что это не правильно...
Астра0103 писал(а): смалодушничал

Все банки одинаково скроены (точка) Франклин (человек со 100$)
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6