Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Здесь можно договориться о встречах, совместных мероприятиях и рассказать что из этого реально получилось:-)

Направление выбора места клубной встречи 1-4 мая

Опрос закончился 16 мар 2009, 23:22

Карелия
20
28%
Валдай
20
28%
Селигер
12
17%
Рязань
5
7%
Тверская обл.
6
8%
Юг РФ
8
11%
 
Всего голосов : 71

Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение LEO » 27 фев 2009, 00:05

Коллеги. Так как пробег в теме: Спонсируемый автопробег СПб-Карелия и обратно приобрел формат слета, возникла необходимость обсуждения места этого слета.
Делаем это в виде конкурса.
Приз от СПМ-Авто: "набор автомобилиста" (трос, огнетушитель, провода прикуривания, перчатки и еще что-то в красивой сумочке), и набор автокосметики "Shell".
Требования к месту базирования:
1. Желательно база отдыха на берегу озера, которая сможет разместить 60-80 человек, лучше до 100. Базу будем снимать целиком.
2. Возможность размещения всех машин на (рядом) с территорией базы.
3. Наличие (по возможности) каких-нибудь мест рядом с базой, где можно организовать внедорожные покатушки.
4. В месте базирования должно находиться нечно (здание, навес, и т.п.), где можно было бы устраивать общий стол.

Месторасположение может быть не обязательно Карелия. Можно и в Новгородской, Тверской областях, Луга, Псковская обл, Валдай и т.п. Главное - чтобы было где переночевать и покататься, ну и покушать соответственно. Карелия лично меня привлекает своей природой, поэтому я буду склоняться к ней.
Как будет происходить конкурс.
В течение 7 дней коллеги выкладывают возможные варианты с описанием базы и ссылки на сайт (при наличии), дают краткое текстовое описание.
5 марта я совместно с СПМ-Авто отбираем несколько наиболее интересных вариантов, и ставим их здесь-же на форуме на голосование.
Вариант, который наберет большинство голосов - и будет местом отдыха. А коллега, предложивший этот вариант, получает приз.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение Юстас » 27 фев 2009, 00:09

Какой планируем километраж до места встречи?Если я правильно понял СПМ спонсирует только базу и покатушки.
Юстас
 
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:27
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение ShineOn » 27 фев 2009, 02:48

С учётом того, что в текущем списке много народа не из Питера (эти "пришлые люди" большей частью из Москвы), было бы логично наметить место где-то по пути от Питера до Москвы, чтобы всем было примерно одинаково ехать. Например, дорога до Валдая или Селигера для москвичей всё-таки ближе выйдет, чем до Карелии, а питерцам получится примерно столько же, как и в Карелию.

В таком случае можно было бы достичь какого-то паритета для жителей разных городов, тем самым увеличив количество прибывающих экипажей. Хотя если приедут все записавшиеся с семьями, то это получится всяко больше 60-80 человек, и вопрос с размещением может встать более остро.

Опять же, на относительно недалёкую поездку есть шанс сагитировать московских дилеров, глядишь они тоже какие смешные призы и посильную поддержку смогут предложить (но это надо разговаривать, я не готов за них делать какие-либо обещания).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение bbss » 27 фев 2009, 06:45

Стало быть мы можем в Карелию и не попасть? :shock:
Лично мне очень нравится Выборг. Понимаю, что это направление в другую сторону от предлагаемого выше, а для коллег из Питера - "поездка выходного дня" , но уж очень там красивые места...
Предлагаю совместить встречу с посещением красивых, исторических и культурных мест.
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение папа Миша » 27 фев 2009, 08:40

Между Питером и Москвой где то там Иваново затерялось, :oops:
можно пробег по золотому кольцу
а здесь у нас Плёс, Решма, Волга и тд и тп
Аватара пользователя
папа Миша
 
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 14:12
Откуда: г Иваново
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: был 2007 2,5D ЕX TOD максималка,
Octavia 1.8 tsi 2018 серебряная пуля
Nissan Patfinder R51 2.5TD

Re: Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение VladK » 27 фев 2009, 12:26

ИМХО: новое-хорошо забытое старое!
У нашего материнского КИА-клуба уже имеетсся традиция организации встреч КИА-водов (и КИАводок :D ) в "Кино городке". Это в тверской. Там они встречались уже дважды. В последний раз на Новый 2009 год. Место идеальное для подобных слётов:
- удобное расположение и для питерских, и для москвичей, и для соседних региональных сосайтников (во загнул! :D );
- красивые места: озеро, лес, в стороне от трасс;
- развитая инфраструктура отдыха: ночлег, питание, организация совместных тусовок по интересам.
Подробности и карты-фотографии можно поглазеть на КИА-форуме (здесь не хочу мусорить ссылками).
PS Хотя согласен, что это не Карелия! Но на Валдае тоже неплохо!
Аватара пользователя
VladK
 
 
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:14
Откуда: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение Exp35 » 27 фев 2009, 12:35

Медвежьегорск, один из промышленных центров Карелии...
http://www.ticrk.ru/ru/regions/region_3 ... _3535.html

 Замечание от модератора: ShineOn
Напоминаю про требования п. 11 "Правил форума":
11. Запрещается публикация сообщения, содержащего ссылку на сторонний интернет-ресурс, без словесного описания содержания ресурса и указания на возможный объем получения трафика.
Добавил короткий комментарий к ссылке. В следующий раз сообщение с нарушением может быть удалено!
Аватара пользователя
Exp35
 
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:00
Откуда: Vologda
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: "Классический" Черный графит был,теперь - SsangYong New Action D20T-2011-181 л.с.-AWD-АКПП .

Re: Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение YAN » 27 фев 2009, 12:43

Посёлок Эммаус-там все грандиозные рок-тусовки проводят! Правда достопримечательностей там? Уменя вопрос:"Пробег с рекламой дилера на авто-это реклама дилера за кот.он платит! А тусовка(лагерь)-это уже не пробег с рекламой дилера на авто,поэтому за что будет спонсорство?
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение Exp35 » 27 фев 2009, 12:49

К 1 мая я думаю в Карелии ещё везде снег лежит...это тоже надо учитывать...
Аватара пользователя
Exp35
 
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:00
Откуда: Vologda
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: "Классический" Черный графит был,теперь - SsangYong New Action D20T-2011-181 л.с.-AWD-АКПП .

Re: Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение БТР » 27 фев 2009, 17:58

Товарищи, думаю что предложение организовать на первомай встречу клубов из разных регионов очень хороша. поддержка техническая, спонсорская, информационная так же замечательна.
если в ходе обсуждения выходит, что карелия хороша, но лучше летом, то считаю неоходимым все таки поддержать тему про Валдай и Селигер.

1. ТАм огромное количество баз отдыха, пансионатов, кемпингов, да все чего захотите на любой вкус (это важно например из-за количества готовых поехать).
2. Это между СПб и МСК, что одинаково удобно для всех кто поедет и с севера и с юга.
3. Природа, наличие озер, лесов, а значит возможности засунуть машину в грязь повсеместно.
4. Сносная трасса, чтобы быстро приехать.

LEO - думаю стоит поправить тему про спонсорский пробег в сбор клубов из разных регионов и снова попросить записавшихся сообщить об отказе, если такие будут. далее необходимо найти базу на 50-70 мест ( я по тырнету полазил предложения есть, стоимость номера на 3 - 3500, на 2 - 2500, есть и ниже и выше, есть питание по 500-800 рублей в сутки с человека, но нам это менее актуально, ибо можно есть шашлыки и рыбу два три дня, с овощами...это полезно).

только тему тогда надо выносить из ветки СПб. Это уже не встреча питерских сорентоводов выходит, а сбор соренто клуба. :D
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение LEO » 27 фев 2009, 18:07

БТР писал(а):LEO - думаю стоит поправить тему про спонсорский пробег в сбор клубов из разных регионов
Думаю над этим. Написал в той теме, что когда будет определенность, либо переименую, либо закрою и сделаю новую. Пока не готов ничего больше сказать.
БТР писал(а):считаю неоходимым все таки поддержать тему про Валдай и Селигер.

Согласен, Карелия теперь не принципиальный вопрос, так как это уже не пробег.

З.Ы. Коллеги. Предлагаю не засорять тему неконкретными обсуждениями, а предлагать готовые варианты. Дальше все равно будем окончательный вариант вместе выбирать.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение Сан Саныч » 27 фев 2009, 19:38

если встреча будет между Питером и Москвой, то шансы попасть к вам увеличиваются :Yahoo!: , думаю это не только мое мнение будет, так что определяйтесь с местом и выкладывайте маршрут!
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение podvoh » 27 фев 2009, 20:44

http://www.noveltour.ru/places/pskov/alol.html
http://turalol.narod.ru/

Тур база "Алоль" . Был в прошлом году по осени - понравилось. Да и цена от 500рэ с чела. Заказывать нада заранее. Не все ж время грязь месить будите - порыбачить можно. Сосновый лес :!: :!: :!:
Готовить можно самому в 4-х месном домике , на улице мангал + дрова.
Думаю дайверы из Мск и Питера знают эту базу.

зы. Участвовать не могу , т.к. в конце мая (июнь) все-же на север Карелии поеду.
Подвох- это не добыча, это охотник.....но под водой

http://gbi-promsnab.ru/
Аватара пользователя
podvoh
 
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:45
Откуда: Смоленская обл
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение БТР » 27 фев 2009, 23:44

очень удобный классификатор внизу страницы, а все направления тоже разделены - селигер, валдай, карелия. так что решайте куда.
http://rodnye-prostory.ru/poisk_mesta_otdyha

например вот http://rodnye-prostory.ru/baza_otdyha_luka_ulyan
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Конкурс на лучшее место слёта клуба в мае

Сообщение bbss » 28 фев 2009, 09:34

БТР
Интересные варианты...
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

След.

Вернуться в Совместные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6