Страница 1 из 1

VGA - HDMI как соединить ноутбук с ТВ.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 17:59
morbid
Бук Asus X58L с VGA разъёмом, телевизор Samsung UE40EH5307K (hdmi)
Есть кабель VGA-HDMI, соединяю, не робит... Куда копать?.. :(
Второй экран не находит.

Re: VGA - HDMI как соединить ноутбук с ТВ.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:06
Юджин
Что-то одно надо выкинуть. САМСУНГ новее всего, его оставить. Переходники ВГА-ХДМИ работают в одном случае из 1000 (если честно, я вообще не понимаю, как они могут работать). Если дело в принципе, то есть преобразователи сигнала ВГА - ХДМИ. А в чём прикол-то, объясни!

Re: VGA - HDMI как соединить ноутбук с ТВ.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:08
morbid
Юджин писал(а):А в чём прикол-то, объясни!

Изображение с компа вывести на ТВ...

Re: VGA - HDMI как соединить ноутбук с ТВ.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:11
BlkDem
Пассивный переходник работать не будет. Нельзя просто так из аналога сделать цифру. Активные - тоже не вариант. Изображение будет отстой.

Re: VGA - HDMI как соединить ноутбук с ТВ.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:14
Юджин
morbid
Включи телек по аналогу.

Re: VGA - HDMI как соединить ноутбук с ТВ.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:19
Gubkin
Изображение

Добавлено через 4 минуты 8 секунд:
Так у тебя есть SCART, есть композит, RGB ... вот на них надо переходник.

Re: VGA - HDMI как соединить ноутбук с ТВ.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 20:00
Юджин
Вопрос-то не в том, что там есть. Вопрос в том, что надо получить.
Просто в этом телеке есть USB (штуки 3, кажется, ну минимум 2 - точно), есть WiFi, есть LAN, есть WIfi Direct, в конце концов! Нафиг для передачи изображения вообще использовать переходники?
Вопрос: что за изображение необходимо транслировать на телек?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд:
morbid
ПС (не, есичо, содержание контента меня не интересует! :lol: ) Интересует то, чего ты хочешь добиться. Смотреть кинухи с компа? Так закачай их на флешку, вставь её в телек, и смотри. Или что-то иное?

Re: VGA - HDMI как соединить ноутбук с ТВ.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 02:14
Alic
Юджин писал(а):Смотреть кинухи с компа?

Если это, то DLNA рулит. У меня старый комп и новый телек, тоже Самсунь :D. У самсуня есть своё приложение сервера DLNA, настраивается просто, главное чтоб фаерволов на компе не было. 3Д контент лучше по LAN гнать, у меня старый DLINK DIR 300 по вафле не тянет, лаги на 3Д. Подключил телек по LAN, отлично, на всё хватает.
А вот если надо на телек Клон или Дубль рабочего стола, то самое лучшее, купить адаптер, если есть для нубуков в USB, с выходом на HDMI. Ну а более сложные варианты представлены на фото выше :D :D :D