Зависает изображение и звук на ноуте

Обсуждаем компьютеры, программное обеспечение, организацию локальных сетей, доступ в интернет.
Решаем вопросы, делимся советами.

Re: Зависает изображение и звук на ноуте

Сообщение T410 » 19 май 2012, 10:54

Очень хорошо, что такие спецы на форуме есть))) Надеюсь поможете. Вообщем есть Асус новый (знаю что амно, но нужен был срочно и за дёшево) такой http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91013, брал его специально для WoT. И смущает меня вот что: при простое t проца №0 - 46 гр., а проц №1 - 55 гр.
Также в игрухе тем-ра подскакивает до 80-ти. Это нормально? И почему у ядер разная темп-ра? До этого был 2-х я дерный леново на ай 3, так там темп-ра ядер измненялась синхронно. Измерял СпидФаном.
T410
 
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Зелёный

Re: Зависает изображение и звук на ноуте

Сообщение ShineOn » 19 май 2012, 16:57

Triff писал(а):обнаружилось следующее: много пыли, мало пасты, а также при прошлом ремонте (якобы замены чипа) в сторонней организации, пошли по примеру Макса BlkDem "чип видеоадаптера надо просто "прожарить", что они с успехом сделали, но как-то грубовато-с помощью вонючей канифоли.
Полагаю, что основная причина была именно в плохом охлаждении системы (в первую очередь ЦП), можно было проверить без замены видеочипа.

T410 писал(а):в игрухе тем-ра подскакивает до 80-ти. Это нормально?
Нормально, нагрузка то возрастает.

T410 писал(а):почему у ядер разная темп-ра?
Зависит от запущенных приложений. Windows умеет распределять разные задачи по разным ядрам. Например, на втором ядре может втихаря подрабатывать антивирус (или любое другое фоновое приложение), отчего температура на этом ядре может быть несколько выше.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Зависает изображение и звук на ноуте

Сообщение elementator » 19 май 2012, 22:16

T410 писал(а): при простое t проца №0 - 46 гр., а проц №1 - 55 гр.

это норма

ShineOn писал(а): можно было проверить без замены видеочипа.

чип - труп и подарен хозяину как значок .... состояние чипа можно описать так - он был легкого шоколадного цвета , при прогреве использовали не спец флюс , а дешевку ...

T410 писал(а):Также в игрухе тем-ра подскакивает до 80-ти. Это нормально?

может и нет , однако перед тем как что-то делать продуй бук как следует давлением воздуха от 3 атмосфер ... меньше не пробьет валенки (если они уже есть )

Добавлено через 13 минут 36 секунд:


И еще раз по теме - греть чипы можно все зависит од 2х факторов , а именно физическим состоянием чипа (внутреннее сопротивление и его падение при нагрузке ) и годом выпуска. В связи с конструктивом энвидевских чипов выпущенных до 2010 года возможно восстановление работоспособности чипа прогревом , но при этом необходимо принимать ряд мер при сборке бук ( иногда это переделка системы охлаждения) и при дальнейшей эксплуатации (не допускать перегрева чипа свыше 95 градусов) а именно профилактическая чистка (продувка сжатым воздухом из баллончиков за 300руб или компрессором в шиномонтаже) . Чипы старше 2010 года выпуска как правило приходится менять . Такая же фигня с чипами ATI . Однако из всех правил бывают исключения , прогрев может помочь , но качество сборки в "КРУТЫХ И ДЕШЕВЫХ" сервисах как правило оставляет желать лучшего ..... что позволяет обдирать потребителя как липку , при этом ничего не гарантируя (это я пояснять не буду - кто сталкивался с таким отношением тот знает о чем я :D )
Изображение
Аватара пользователя
elementator
 
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:25
Откуда: москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Черная, JEELY ATLAS, 2,4, 4WD

Re: Зависает изображение и звук на ноуте

Сообщение T410 » 20 май 2012, 12:39

elementator писал(а):может и нет , однако перед тем как что-то делать продуй бук как следует давлением воздуха от 3 атмосфер ... меньше не пробьет валенки (если они уже есть )

Ноут новый - вчера из магазина)
Спасибо за развёрнутый ответ! Я думал, что это ненормально - разная темп-ра у ядер. Нуб одним словом :?
T410
 
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Зелёный

Пред.

Вернуться в Компьютеры и программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2