Доброе время суток, коллеги.
Ищу такую штуку, сейчас объясню.
Есть у меня мультимедиа плеер, у которого на борту стоит разъем esata. Я уж незнаю, каким должен быть этот esata, но мой идет вместе с питанием. Да да, разъем состоит из двух частей - один sata, второй питание для винчестеров sata. Попутно скажу, что в комплекте к плееру идет и кабель для этого разъема - с одной стороны кабеля прожат кабель для данных sata, с другой стороны прожат кабель (знакомые четыре проводка) для питания sata.
За сим, разумнее было бы цеплять жесткий диск не через бокс и usb, а через этот красивый esata (назову пока его так). И плюсов - не надо внешнего питания. плеер его подает по второй части разъема.
Но сколько я не роюсь, либо боксы с поддержкой usb и внешним питанием, либо просто кейсы для хранения безо всяких разъемов.
Вот и хочу спросить у коллег - никто не встречал кейс для 3,5, что бы он просто выводил разъемы sata в наружу?