Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Официальный дилер KIA Motors: салон, сервисный центр, центр установки дополнительного оборудования

Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение ShineOn » 25 май 2009, 13:47

Коллеги! Предлагаю в этой теме оставлять конструктивные пожелания по улучшению работы уважаемого дилерского центра «Ти-Рэкс Моторс».

Примечание. Для отзывов о посещениях, мнениях о квалификации сотрудников, благодарностей или жалоб на то, как с вами обошлись, есть отдельная тема («Ти-Рэкс Моторс» на Ташкентской (Кузьминки) и «Ти-Рэкс Моторс» на Василия Петушкова (Тушино). Здесь будут размещаться только те пожелания, которые реально воплотить в жизнь.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение АлександрР » 02 авг 2010, 14:21

Я вот тоже присоединяюсь к просьбе про Wi-Fi. В четверг, 29-го посетил Ти-Рэкс со своим нотиком, думал поработать пока машинка обслуживается. Не получилось поработать... Хотя сетка Ти-Рэкс высветилась в доступных, но под паролем есессно...
Изображение
АлександрР
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:36
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение LEO » 04 авг 2010, 09:14

 Замечание от модератора: LEO
Сообщения о претензиях к Ти-Рекс в Тушино перенесены сюда: «Ти-Рэкс Моторс» на Василия Петушкова (Тушино)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение vasco » 19 фев 2011, 22:28

Типа АП темы. Просьба высказать пожелания-предложения. Либо, если таковых не имется, систематизировать уже высказанные, но не учтенные. Зарание Спасибо. :Rose:
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение Alexander » 19 фев 2011, 22:34

Пожелания появятся завтра, записал дочку на тест-драйв. :D
In vino veritas, in aqua sanitas.
Аватара пользователя
Alexander
 
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: И снова дизель, и снова дилерский кореец.

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение Sleiter » 19 фев 2011, 22:40

Я стораюсь в таких местах, как поликлиники, больницы, сервисные центры не бывать по добру так сказать по-здорову Угнетает.
Приехав сегодня в Тирекс, по гарантии, обратил внимание на большие изменения в..... " встречают по одежке"
Не знаю с моей подачи или нет, но, девочки все в одинаковом офисном виде, приветливые, улыбчивые.
Детский уголок есть.
Просто обо всем этом именно я писал в пожеланиях. Приятно что нас читают, а не почитывают.
Радость столовой не ощутил, к 13-30 там уже ничего из еды не оставалось и если честно, то больше походит на заводскую столовку.
Понимаю что если улучшать сервис, то и цены будут рости, но мне кажется за рулем КИА сидят люди которые могут себе позволить поланчевать или отобедать в более хороших условиях.
Заметил через свой Айфон что есть Вай-Фай. Можно было бы на сайте дать пароль. Все равно как я понимаю Тирекс пользует безлимитку.

Был там не очень долго, но все что смог.

И вот еще что, так до сих пор и не получил от Тирекса обещанного, как бонус, насоса.
И до сих пор мне не дали шнурок для Айфона. Его не было при передачи мне авто, а потом и команда пропала полностью которая мне авто продавала.
К кому обратится по поводу провода???
«WM» — интерактивное меню лучших ресторанов: выбор, заказ, оплата.
Аватара пользователя
Sleiter
 
Куратор
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:07
Откуда: М.О. Железнодорожный
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Hyundai Veracruz
White elephant

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение vasco » 19 фев 2011, 22:48

Sleiter писал(а):обещанного, как бонус, насоса

Антон, про это наверное придется забыть, поскольку
Sleiter писал(а):команда пропала полностью которая

Sleiter писал(а):К кому обратится по поводу провода

Записал! Решим.

А все-же хотелось от "мелкособственнических" интересов :oops: перейти к вопросам общественным!

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
Sleiter писал(а):мне не дали шнурок для Айфона

Штатно комплектовались машины шнурком для iPODa.
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение Sleiter » 19 фев 2011, 22:54

По поводу проводя я не понял...
:)
Василий, Вы записали или вопрос мне задали :)
«WM» — интерактивное меню лучших ресторанов: выбор, заказ, оплата.
Аватара пользователя
Sleiter
 
Куратор
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:07
Откуда: М.О. Железнодорожный
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Hyundai Veracruz
White elephant

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение Alexander » 19 фев 2011, 22:55

Sleiter писал(а):Его не было при передачи мне авто,

Встречал этот косячок в отзывах покупателей на разных форумах. Спиз..дили и назад не возвратили. :evil:
In vino veritas, in aqua sanitas.
Аватара пользователя
Alexander
 
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: И снова дизель, и снова дилерский кореец.

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение vasco » 19 фев 2011, 23:13

Антон, давай здесь на ты?
Sleiter писал(а):записали

Я, записал себе, завтра попробую решить. Надеюсь на удачу!
Alexandr писал(а):Спиз..дили

Не факт, не помню номер ТСБ, но было такое, что доукомплектовать! Причем когда читал ржал как конь, дословно не помню, но примерно так "оповестить владельца и пригласить для проведения данной сервисной космпании .......бла-бла-бла........откройте перчаточный ящик и убедитесь в том, что кабель "парт намбер такой-то" отсутствует, в случае отсутствия положите кабель "парт намбер такой-то" в перчаточный ящик". "А теперь внимание! Вопрос!" (с) - как поступить если кабель лежит в подлокотнике? :lol: :lol: :lol:

В догонку ОФФну! Если не изменяет память, норматив на выполнение данного ТСБ был не-то 0,1 не-то 0,2 нормочаса (6-12 минут). Ржу как скульптурная композиция над входом в Большой Театр!
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение ShineOn » 21 фев 2011, 14:43

vasco писал(а):систематизировать уже высказанные, но не учтенные.
Попробую вспомнить навскидку.

1. Одного компьютера маловато, да и набор программ там ограниченный. Очень хотелось бы организовать точку доступа Wi-Fi, либо с открытым доступом, либо по паролю, который будет опубликован на форуме (можем в закрытом разделе, чтобы незарегистрированные читатели не видели).

2. Камеры видеонаблюдения в цеху установлены таким образом, что видны не все посты. В результате вроде бы формально выполняется требование предоставить возможность наблюдения за работами над своей машиной, а фактически - нет. Лично я свою ласточку видел краем глаза, когда её в цех загнали, а потом минуты через три видимо загнали на подъёмник, и всё. Я, конечно, шибко доверяю Васе, и не особо беспокоюсь, но другие коллеги недовольны. Особо актуально после ужесточения правил доступа в цех.

3. Многие дилеры других марок выполняют технологическую мойку автомобиля в обязательном порядке, причём бесплатно. Никто не будет требовать от такой мойки супер высокого качества, но элементарно сбить пыль и мелкую грязь не помешает даже для соблюдения чистоты в цеху. Возможно, для очень грязных машин (после покатушек) мойку делать платной. Думаю, что все люди адекватные и поймут такие ограничения.

4. Согласовывать с клиентом выполнение любых работ, изначально не указанных в заказ-наряде, включая мелкие (типа замену лампочек). В случае отказа можно вписывать замечания в заказ-наряд, как сейчас пишут рекомендации по замене тормозных колодок, приводных ремней и пр. А то из-за копеечных сумм остаётся неприятный осадок типа "меня обули".

Кто ещё что вспомнит - добавляйте!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение Барс » 21 фев 2011, 15:07

Про ожидание: компьютер поставили - хорошо, но желающих им воспользоваться всегда много. Хотелось бы в добавок получить открытую WI-FI сеть, чтобы можно было со своего ноута (афони) копаться в интернете. Роутер недорого стОит :) . Кстати, это практикуется во многих сервисах.
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение Евген81 » 21 фев 2011, 17:06

ShineOn писал(а):4. Согласовывать с клиентом выполнение любых работ

обязательно. :wink:
ShineOn писал(а):Я, конечно, шибко доверяю Васе,


и опять мы видим отношение не сервис-клиент,а личность-клиент.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение vasco » 25 фев 2011, 23:12

Поехали по пунктам.
ShineOn писал(а):1. Одного компьютера маловато, да и набор программ там ограниченный. Очень хотелось бы организовать точку доступа Wi-Fi, либо с открытым доступом, либо по паролю, который будет опубликован на форуме (можем в закрытом разделе, чтобы незарегистрированные читатели не видели).

Точка есть, пароль девять девяток единица. В случае смены пароля, обращаемся к девушкам за стойкой для получения пароля!


ShineOn писал(а):2. Камеры видеонаблюдения в цеху установлены таким образом, что видны не все посты. В результате вроде бы формально выполняется требование предоставить возможность наблюдения за работами над своей машиной, а фактически - нет. Лично я свою ласточку видел краем глаза, когда её в цех загнали, а потом минуты через три видимо загнали на подъёмник, и всё.

Вопрос принят, будет рассматриватся. Либо замена камер, либо замена точек их установки. Наиболее вероятный вариант №2, но тут некий компромисс, из-за размеров цеха возможен только вариант расположения камер выше. В данном варианте улучшится обзор работ производимых "под капотом", работы "под автомобилем" для обзора станут не видны совсем.


ShineOn писал(а):3. Многие дилеры других марок выполняют технологическую мойку автомобиля в обязательном порядке, причём бесплатно. Никто не будет требовать от такой мойки супер высокого качества, но элементарно сбить пыль и мелкую грязь не помешает даже для соблюдения чистоты в цеху.

"Технологическая мойка" для клуба - бесплатно! Мойка с коврами, для внедорожника - 350 рублей, легковые (они-же пузотерки) - 250 рублей. Мойка после покатушек - обсуждается инивидуально от "глубины участия" в покатушках. Кстати скоро ожидаем открытие второго поста мойки.


ShineOn писал(а):4. Согласовывать с клиентом выполнение любых работ, изначально не указанных в заказ-наряде, включая мелкие (типа замену лампочек). В случае отказа можно вписывать замечания в заказ-наряд, как сейчас пишут рекомендации по замене тормозных колодок, приводных ремней и пр.


Принимается. Есть встречное предложение-пожелание - если вопрос замены лампочек при плановых ТО не принципиален сообщайте мастеру на приемке об этом. Если принципиален ТРЕБУЙТЕ проверки работы осветительных приборов при сдаче автомобиля в ремонт. Отказов от этого требования со стороны мастеров не должно быть!!!


Относительно изменений в партнерской программе. ПОКА!!! данные изменения интересны для владельцев ПОСТгарантийныых автомобилей!

С 1-го марта 2011 года ремонт и обслуживание автомобилей форумчан, с истекшим сроком гарантии завода-изготовителя, по фиксированной стоимости нормо-часа:
для внедорожников - 1000 рублей,
для легковых автомобилей - 900 рублей.
Скидка на запчасти и расходные материалы для указанных автомобилей - 10%.


Цитата из Администрации форума:
Для получения скидки нужно предъявить клубную карту, либо клубную атрибутику на автомобиле. В индивидуальном порядке возможна проверка принадлежности к клубу по регистрации на форуме.

На данном этапе контактные лица от Компании на форуме memberlist.php?mode=viewprofile&u=15322.

С наилучшими пожеланиями Компания Ти-Рекс!
Последний раз редактировалось vasco 03 мар 2011, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение Popeye » 26 фев 2011, 14:14

Всем добрый день.
Покупал машину и обслуживаюсь в Тирексе, и несколько раз сталкивался с тем что менеджер по гарантии работает только в будни, соотв. вопрос, реально ли пересмотреть график работы сотрудника или предпринять еще что то чтобы гарантийщик работал в выхи, т.к. все работают и отпроситься и подъехать в будний день бывает проблема. Тем более что гарантийщик работает то ли до 17 или 18 часов.
Как пример Каширка 39, мастера по гарантии работают всю неделю и подъехать в выходные не проблема, собственно так я и поступил и буду там менять люфтовое водительское кресло.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Popeye
 
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:12
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Executive, Clear White

Re: Наши пожелания по улучшению работы «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение vasco » 26 фев 2011, 14:28

Инжинер по гарантии у нас один и он живой человек, которому требуется отдых.
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Пред.След.

Вернуться в «Ти-Рэкс Моторс» (Мск)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1